Calendrier

Calendrier Weissenstein

Ma 22.10.2019
20:00
FC Weissenstein Bern a
FC Ostermundigen
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
N° match 129305
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 2
Me 23.10.2019
20:00
SV Wander
SC Zürich-Versicherungen
championnat SFFS Serie A / - / -
N° match 185161
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
Je 24.10.2019
20:00
AS Italiana / España (Sen.30+)
SC Rüti b. Büren (Sen.30+)
Coupe bernoise - seniors 30+ / 3e tour
N° match 514482
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 2
Ve 25.10.2019
20:00
FC Weissenstein Bern
SV Slavonija Bern
championnat Seniors 40+ / MFV - tour automne / Groupe 1
N° match 131326
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
Sa 26.10.2019
12:00
FC Weissenstein Bern a
SC Jegenstorf a
championnat Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 132875
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 3
14:00
FC Weissenstein Bern b
FC Laupen
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 1
N° match 133016
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 3
16:00
AS Italiana
FC Länggasse
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 1
N° match 142937
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
18:00
C.F. España
FC Belp a
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 130626
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
Di 27.10.2019
14:00
AS Italiana
FC Wabern
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 129396
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
16:00
FC Weissenstein Bern
FC Köniz
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 130758
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
Me 30.10.2019
20:00
AS Italiana
SCI Esperia 1927
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 129374
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
20:00
SV Wander
FC Strada Kurier
championnat SFFS Serie A / - / -
N° match 185131
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
Je 31.10.2019
20:00
FC Weissenstein Bern c
FC Goldstern b
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 129430
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
Sa 02.11.2019
FC Weissenstein Bern (CCJL C)
FC Thun C-Regio (Jun.C)
matchs d'entraînement 
N° match 706234
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
12:00
FC Weissenstein Bern a
Team Ajoie Centre a
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
N° match 129316
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
14:00
FC Weissenstein Bern
Team Aurore-Etoile
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / -
N° match 129220
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
16:00
FC Weissenstein Bern
AS Italiana
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 1
N° match 142943
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
18:00
FC Weissenstein Bern
FC Utzenstorf
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 112559
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
Sa 22.02.2020
15:00
FC Weissenstein Bern (2e)
FC Tavannes/Tramelan (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 710043
Terrain: Kunstrasenfeld Weissenstein
Sa 29.02.2020
15:00
FC Weissenstein Bern (3e)
FC Ostermundigen (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 710671
Terrain: Kunstrasenfeld Weissenstein
17:00
FC Weissenstein Bern (4e)
SC Münchenbuchsee (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 710503
Terrain: Kunstrasenfeld Weissenstein
Sa 07.03.2020
13:00
FC Weissenstein Bern b (Jun.B 1/D)
FC Schüpfen (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 710599
Terrain: Kunstrasenfeld Weissenstein
Sa 14.03.2020
13:00
FC Weissenstein Bern b (Jun.B 1/D)
FC Aarberg (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 710704
Terrain: Kunstrasenfeld Weissenstein
15:00
FC Weissenstein Bern (3e)
SC Wohlensee (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 710725
Terrain: Kunstrasenfeld Weissenstein
17:00
FC Weissenstein Bern (2e)
SV Lyss (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 709902
Terrain: Kunstrasenfeld Weissenstein
Sa 28.03.2020
16:00
FC Weissenstein Bern
Koppiger SV
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 112561
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
16:00
AS Italiana
FC Ostermundigen
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 1
N° match 142949
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
Sa 04.04.2020
18:00
FC Weissenstein Bern
FC Prishtina Bern
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 1
N° match 142956
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
18:00
C.F. España
FC Muri-Gümligen
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 130643
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
Di 05.04.2020
10:00
FC Weissenstein Bern
FC Münsingen
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 130775
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
Sa 11.04.2020
16:00
FC Weissenstein Bern
FC Zollbrück
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 112574
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
Lu 13.04.2020
AS Italiana
SC Bümpliz 78
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 1
N° match 142961
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
Sa 18.04.2020
18:00
FC Weissenstein Bern
FC Bern 1894
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 1
N° match 142969
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
18:00
C.F. España
FC Sternenberg
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 130656
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
Di 19.04.2020
10:00
FC Weissenstein Bern
FC Belp b
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 130788
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
16:00
FC Weissenstein Bern
SC Holligen 94
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 108473
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
Ve 24.04.2020
20:00
SV Eisenbahner Bern
Dynamo Marta CF
championnat SFFS Serie A / - / -
N° match 185166
Terrain: Fussballfeld Wander 4
Sa 25.04.2020
16:00
FC Weissenstein Bern
KF Shqiponja
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 112587
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
16:00
AS Italiana
SV Meiringen
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 1
N° match 142973
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
Lu 27.04.2020
20:00
SV Eisenbahner Bern
SC Informatik Swisscom / Ruag
championnat SFFS Seniors 30+ / - / -
N° match 185217
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
Me 29.04.2020
20:00
SV Wander
SV Eisenbahner Bern
championnat SFFS Serie A / - / -
N° match 185170
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
Sa 02.05.2020
18:00
FC Weissenstein Bern
FC Ostermundigen
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 1
N° match 142982
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
18:00
C.F. España
FC Bern 1894 a
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 130669
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
Di 03.05.2020
16:00
FC Weissenstein Bern
FC Frutigen
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 108482
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
Ve 08.05.2020
20:00
SV Eisenbahner Bern
SC Verkehrsbetriebe Bern
championnat SFFS Serie A / - / -
N° match 185175
Terrain: Fussballfeld Wander 4
Sa 09.05.2020
16:00
FC Weissenstein Bern
SV Sumiswald
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 112600
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
16:00
AS Italiana
FC Muri-Gümligen
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 1
N° match 142985
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
Lu 11.05.2020
20:00
SV Eisenbahner Bern
Dynamo Marta CF
championnat SFFS Seniors 30+ / - / -
N° match 185224
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
Me 13.05.2020
20:00
SV Wander
SC ewb 22 a
championnat SFFS Serie A / - / -
N° match 185179
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
Sa 16.05.2020
18:00
FC Weissenstein Bern
SV Meiringen
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 1
N° match 142995
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
Di 17.05.2020
16:00
FC Weissenstein Bern
Oberemmental 05
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 108455
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
Ve 22.05.2020
20:00
SV Eisenbahner Bern
FC Strada Kurier
championnat SFFS Serie A / - / -
N° match 185184
Terrain: Fussballfeld Wander 4
Sa 23.05.2020
16:00
FC Weissenstein Bern
FC Blau Weiss Oberburg
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 112613
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
16:00
AS Italiana
FC Steffisburg
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 1
N° match 142997
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
18:00
C.F. España
Portugal Futebol Clube
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 130683
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
Di 24.05.2020
10:00
FC Weissenstein Bern
SC Worb
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 130815
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
Lu 25.05.2020
20:00
SV Eisenbahner Bern
FC Schütz Service
championnat SFFS Seniors 30+ / - / -
N° match 185231
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
Me 27.05.2020
20:00
SV Wander
Dynamo Marta CF
championnat SFFS Serie A / - / -
N° match 185188
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
Lu 01.06.2020
FC Weissenstein Bern
FC Spiez
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 108464
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
10:15
FC Weissenstein Bern
FC Steffisburg
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 1
N° match 143008
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
14:00
FC Weissenstein Bern
FC Langenthal
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 112614
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
Sa 06.06.2020
16:00
AS Italiana
FC Weissenstein Bern
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 1
N° match 143009
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
18:00
C.F. España
FC Prishtina Bern
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 130696
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
Di 07.06.2020
10:00
FC Weissenstein Bern
Ostbärn FC b
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 130828
Terrain: Fussballfeld Weissenstein 1
Sponsor
Sponsor

©2019