Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Calendrier

Calendrier Allmeind Schmerikon

Ve 20.09.2019
20:00
US Obersee
FC Linth 04 a
championnat Seniors 40+ / 1er tour / Groupe 6
N° match 145104
Terrain: Platz 1
Sa 21.09.2019
14:30
FC Schmerikon
FC Kirchberg
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 115923
Terrain: Platz 2
17:00
FC Schmerikon 1
FC Sirnach 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 111136
Terrain: Platz 1
Di 22.09.2019
13:00
FC Kosova 19 1
FC Rüti GL 2
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 10
N° match 113307
Terrain: Platz 1
Ma 24.09.2019
20:00
US Obersee (Sen.40+)
FC Rapperswil-Jona a (Sen.40+/C)
coupe régional seniors 40+ / 2e tour
N° match 513374
Terrain: Platz 1
Di 29.09.2019
11:30
FC Schmerikon
FC Weesen Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 13
N° match 119816
Terrain: Platz 2
13:30
FC Schmerikon
FC Rüti GL Grp.
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 118946
Terrain: Platz 1
16:30
FC Schmerikon 2
FC Schwanden 1
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 10
N° match 113312
Terrain: Platz 1
Sa 05.10.2019
17:00
FC Schmerikon 1
SC Bronschhofen 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 111147
Terrain: Platz 1
Di 06.10.2019
13:00
FC Kosova 19 1
FC Schmerikon 2
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 10
N° match 113316
Terrain: Platz 1
Sa 12.10.2019
18:00
FC Schmerikon 2
FC Uznach 3
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 10
N° match 113321
Terrain: Platz 1
Sa 19.10.2019
14:30
FC Schmerikon
FC Münchwilen Grp.
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 115941
Terrain: Platz 2
17:00
FC Schmerikon 1
FC Uzwil 2
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 111158
Terrain: Platz 1
Di 20.10.2019
13:00
FC Kosova 19 1
FC Rapperswil-Jona 2
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 10
N° match 113325
Terrain: Platz 1
Sa 26.10.2019
11:30
FC Schmerikon
FC Eschenbach-Wagen b Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 13
N° match 119830
Terrain: Platz 2
14:30
FC Schmerikon
FC Weesen Grp.
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 118960
Terrain: Platz 1
18:00
FC Schmerikon 2
FC Rüti GL 2
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 10
N° match 113330
Terrain: Platz 1
Lu 28.10.2019
20:00
US Obersee
FC Rüti
championnat Seniors 40+ / 1er tour / Groupe 6
N° match 145111
Terrain: Platz 1
Sa 02.11.2019
16:00
FC Schmerikon 1
FC Wängi 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 111169
Terrain: Platz 1
Di 19.04.2020
FC Schmerikon 1
FC Abtwil-Engelburg 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 111193
Terrain: Platz 1
Sa 02.05.2020
17:00
FC Schmerikon 1
FC Linth 04 2
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 111206
Terrain: Platz 1
Sa 16.05.2020
17:00
FC Schmerikon 1
FC Rapperswil-Jona 1928 AG 2
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 111219
Terrain: Platz 1
Sa 30.05.2020
17:00
FC Schmerikon 1
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 111232
Terrain: Platz 1
Sa 13.06.2020
FC Schmerikon 1
FC Eschenbach 1
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 111245
Terrain: Platz 1
Sponsor
Supplier
Supplier
Equipement
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey

©2019