Calendrier

Calendrier Im Nau

Ma 22.10.2019
19:30
FC Laufen (Jun.C 1/D)
FC Black Stars a (CCJL C)
Nepple coupe juniors C / 1/8 de finale
N° match 514400
Terrain: 1
Me 23.10.2019
19:30
FC Laufen b
FC Allschwil b
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 123651
Terrain: 1
Ve 25.10.2019
20:30
FC Riederwald
FC Black Stars
championnat Seniors 40+ champion / - / -
N° match 126117
Terrain: 1
Sa 26.10.2019
11:00
FC Laufen a
FC Biel-Benken
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / -
N° match 123560
Terrain: 1
13:00
FC Laufen c
FC Reinach d
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 126332
Terrain: 1
17:00
FC Laufen
FC Möhlin-Riburg/ACLI
championnat 2e ligue / - / -
N° match 121521
Terrain: 1
20:00
FC Laufen
FC Breitenbach
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 122316
Terrain: 1
Me 30.10.2019
20:00
FC Riederwald (Jun.B 1/D)
FC Liestal a (CCJL B)
Nepple coupe juniors B / 1/8 de finale
N° match 514674
Terrain: 1
Je 31.10.2019
20:15
FC Laufen
FC Breitenbach
championnat Seniors 30+ promotion / - / -
N° match 126216
Terrain: 1
Sa 02.11.2019
15:00
FC Laufen b
SV Muttenz b
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 123673
Terrain: 1
Sa 09.11.2019
11:00
FC Laufen E-11
FC Arlesheim a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 125250
Terrain: 1
Sa 01.02.2020
14:00
SR Delémont (1e)
FC Bassecourt (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 706771
Terrain: 1
Sa 08.02.2020
16:00
FC Laufen (2e)
FC Courroux 1 (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 710595
Terrain: 1
Sa 15.02.2020
16:00
FC Laufen (2e)
FC Courgenay (2e Int.)
matchs d'entraînement 
N° match 710596
Terrain: 1
Sa 22.02.2020
16:00
FC Laufen (2e)
FC Moutier (2e Int.)
matchs d'entraînement 
N° match 710601
Terrain: 1
Sa 29.02.2020
16:00
SR Delémont a (CCJL B)
FC Val Terbi (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 710656
Terrain: 1
Sa 07.03.2020
09:00
SR Delémont a (CCJL B)
FC Vicques (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 710657
Terrain: 1
Ve 13.03.2020
FC Laufen
FC Dardania
championnat Seniors 30+ promotion / - / -
N° match 126221
Terrain: 1
Sa 14.03.2020
17:00
FC Laufen
FC Dardania
championnat 2e ligue / - / -
N° match 121535
Terrain: 1
Di 15.03.2020
FC Laufen
FC Oberwil
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 122324
Terrain: 1
14:00
SR Delémont a (CCJL B)
FC Courroux 2 (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 710658
Terrain: 1
Ve 27.03.2020
FC Laufen
FC Ettingen
championnat Seniors 30+ promotion / - / -
N° match 126232
Terrain: 1
Sa 28.03.2020
17:00
FC Laufen
FC Aesch
championnat 2e ligue / - / -
N° match 121549
Terrain: 1
Di 29.03.2020
FC Laufen
FC Reinach
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 122337
Terrain: 1
Di 05.04.2020
FC Laufen
FC Riederwald
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 122338
Terrain: 1
Ve 17.04.2020
FC Laufen
FC Aesch
championnat Seniors 30+ promotion / - / -
N° match 126243
Terrain: 1
Sa 18.04.2020
17:00
FC Laufen
FC Concordia Basel
championnat 2e ligue / - / -
N° match 121563
Terrain: 1
Di 26.04.2020
FC Laufen
FC Birsfelden
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 122351
Terrain: 1
Sa 02.05.2020
17:00
FC Laufen
FC Black Stars
championnat 2e ligue / - / -
N° match 121577
Terrain: 1
Ve 08.05.2020
FC Laufen
FC Rheinfelden
championnat Seniors 30+ promotion / - / -
N° match 126254
Terrain: 1
Di 10.05.2020
FC Laufen
FC Therwil
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 122364
Terrain: 1
Me 13.05.2020
FC Laufen
FC Gelterkinden
championnat 2e ligue / - / -
N° match 121591
Terrain: 1
Ve 22.05.2020
FC Laufen
FC Birsfelden
championnat Seniors 30+ promotion / - / -
N° match 126265
Terrain: 1
Sa 23.05.2020
17:00
FC Laufen
FC Wallbach-Zeiningen
championnat 2e ligue / - / -
N° match 121605
Terrain: 1
Di 24.05.2020
FC Laufen
FC Brislach
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 122377
Terrain: 1
Sa 06.06.2020
18:00
FC Laufen
BSC Old Boys
championnat 2e ligue / - / -
N° match 121619
Terrain: 1

©2019