Calendrier

Calendrier Stade de Charnot

Me 19.02.2020
20:30
FC Fully 2 (4e)
FC La Combe (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 717050
Terrain: Terrain synthétique
Ve 21.02.2020
18:00
FC Fully (Jun.C P)
FC Bramois (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 717055
Terrain: Terrain synthétique
20:30
FC Fully (2e)
FC Printse-Nendaz (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 717057
Terrain: Terrain synthétique
Sa 22.02.2020
10:00
FC Fully 4 (Jun.E)
FC Martigny-Sports 4 (Jun.E)
matchs d'entraînement 
N° match 721312
Terrain: Terrain synthétique
13:00
FC Sion II (PL)
FC Naters Oberwallis (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 713771
Terrain: Terrain synthétique
15:30
FC Fully (Jun.B 1/D)
Team Valais Central (8040) (CCJL B)
matchs d'entraînement 
N° match 717059
Terrain: Terrain synthétique
20:30
FC Saxon Fully (3a L(F))
FC Echallens Région (4e L(F))
matchs d'entraînement 
N° match 718166
Terrain: Terrain synthétique
Ve 28.02.2020
20:30
FC Fully (2e)
FC Aigle I (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 720330
Terrain: Terrain synthétique
Sa 29.02.2020
10:00
FC Fully (Jun.B 1/D)
FC Grimisuat (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 717264
Terrain: Terrain synthétique
13:00
FC Fully 2 (4e)
FC Granges (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 717051
Terrain: Terrain synthétique
15:30
FC Sion-Valais/Wallis
FCO St. Gallen/Wil
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120379
Terrain: Terrain synthétique
18:00
FC Fully (CCJL A)
FC Vernayaz (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 717044
Terrain: Terrain synthétique
Di 01.03.2020
14:00
FC Fully Saxon (FF-19)
FC Villars-sur-Glâne (FF-19)
matchs d'entraînement 
N° match 721668
Terrain: Terrain synthétique
Me 04.03.2020
20:30
FC Fully 2 (4e)
US Ayent-Arbaz (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 717061
Terrain: Terrain synthétique
Ve 06.03.2020
20:30
FC Fully (2e)
Servette FC M-21 (2e Int.)
matchs d'entraînement 
N° match 720331
Terrain: Terrain synthétique
Sa 07.03.2020
10:30
FC Fully (Jun.C P)
FC Grimisuat (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 721073
Terrain: Terrain synthétique
15:30
FC Fully 2 (Jun.B 2/D)
FC 4 Rivières (8006) (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 718779
Terrain: Terrain synthétique
18:00
FC Fully (CCJL A)
FC Echallens Région (CCJL A)
matchs d'entraînement 
N° match 717045
Terrain: Terrain synthétique
Di 08.03.2020
14:00
FC Fully (Jun.B 1/D)
FC Fully 2 (Jun.A 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 722314
Terrain: Terrain synthétique
Ve 13.03.2020
20:30
FC Fully (Sen.30+)
FC Saxon Sports (Sen.30+)
matchs d'entraînement 
N° match 717355
Terrain: Terrain synthétique
Sa 14.03.2020
18:00
FC Fully
Etoile Carouge FC 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150225
Terrain: Terrain synthétique
20:30
FC Fully 2 (4e)
FC Conthey 2 (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 721313
Terrain: Terrain synthétique
Di 15.03.2020
18:00
FC Fully (2e)
FC Châtel-St-Denis I (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 720333
Terrain: Terrain synthétique
Ve 20.03.2020
18:30
FC Fully
FC Saxon Sports
championnat Juniors C promotion / tour printemps / -
N° match 208225
Terrain: Terrain synthétique
20:15
FC Fully
FC Martigny-Sports
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 138721
Terrain: Terrain principal
Sa 21.03.2020
10:00
FC Fully Saxon
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-12 / tour printemps / -
N° match 210083
Terrain: Terrain juniors D et E
10:00
FC Fully 5
FC Bagnes 3 Vollèges
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 209567
Terrain: Terrain synthétique
10:00
FC Fully 7
FC Fully 6
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209896
Terrain: Terrain synthétique
11:45
FC Fully
FC Saxon Sports
championnat Juniors E / Promotion - tour printemps / -
N° match 220498
Terrain: Terrain synthétique
11:45
FC Fully 3
FC La Combe 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209499
Terrain: Terrain synthétique
14:00
FC Fully
FC Martigny-Sports
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 208605
Terrain: Terrain juniors D et E
16:00
FC Fully 2
FC La Combe 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 215025
Terrain: Terrain juniors D et E
16:30
FC Fully
FC 4 Rivières (8035)
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 208018
Terrain: Terrain synthétique
19:00
FC Fully
FC Monthey 2
championnat 2e ligue / - / -
N° match 137383
Terrain: Terrain synthétique
Di 22.03.2020
10:00
FC Fully 3
FC US Hérens
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138064
Terrain: Terrain synthétique
Sa 28.03.2020
10:00
FC Fully 6
FC Ardon 3
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209901
Terrain: Terrain synthétique
10:00
FC Fully 4
FC Saillon 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 209574
Terrain: Terrain synthétique
11:45
FC Fully
FC Martigny-Sports
championnat Juniors E / Promotion - tour printemps / -
N° match 220505
Terrain: Terrain synthétique
11:45
FC Fully 2
US Collombey-Muraz 2
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 209184
Terrain: Terrain synthétique
14:00
FC Fully Saxon féminin
FC La Combe
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 208666
Terrain: Terrain juniors D et E
15:00
FC Fully 2
FC Orsières
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 208173
Terrain: Terrain synthétique
17:15
FC Fully 2
FC Orsières
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 208502
Terrain: Terrain synthétique
19:30
FC Fully Saxon
FC Monthey
championnat Juniores féminines FF-19 / tour printemps / -
N° match 210017
Terrain: Terrain synthétique
Di 29.03.2020
FC Fully 2
US Saint-Gingolph
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 138206
Terrain: Terrain principal
10:00
FC Fully Saxon
FC Anniviers
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 138919
Terrain: Terrain synthétique
14:00
FC Fully 2
FC 4 Rivières (8001)
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 207922
Terrain: Terrain synthétique
Ve 03.04.2020
20:15
FC Fully
FC Monthey
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 138732
Terrain: Terrain synthétique
Sa 04.04.2020
10:00
FC Fully 3
FC Erde
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209512
Terrain: Terrain juniors D et E
10:00
FC Fully 5
FC Orsières 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 209580
Terrain: Terrain synthétique
10:00
FC Fully 7
FC Aproz 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209907
Terrain: Terrain synthétique
11:45
FC Fully Saxon
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps / -
N° match 210039
Terrain: Terrain juniors D et E
11:45
FC Fully
FC Savièse
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 208616
Terrain: Terrain synthétique
14:00
FC Fully 2
FC Evionnaz-Collonges 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 215036
Terrain: Terrain juniors D et E
14:00
FC Fully
FC Sion région
championnat Juniors C promotion / tour printemps / -
N° match 208236
Terrain: Terrain principal
16:00
FC Fully 3
FC Vollèges 2 Bagnes
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 208926
Terrain: Terrain juniors D et E
16:00
FC Fully
FC Vétroz
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 208031
Terrain: Terrain principal
19:00
FC Fully
FC Brig-Glis
championnat 2e ligue / - / -
N° match 137398
Terrain: Terrain principal
Di 05.04.2020
10:00
FC Fully 3
FC Châteauneuf
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138076
Terrain: Terrain principal
14:00
FC Fully
US Terre Sainte
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150247
Terrain: Terrain principal
Sa 18.04.2020
10:00
FC Fully Saxon
FC Martigny-Sports
championnat Juniores féminines FF-12 / tour printemps / -
N° match 210094
Terrain: Terrain juniors D et E
10:00
FC Fully 6
FC Martigny-Sports 5
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209912
Terrain: Terrain synthétique
10:00
FC Fully 4
FC Vollèges 2 Bagnes
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 209587
Terrain: Terrain synthétique
11:45
FC Fully Saxon
FC Martigny-Sports
championnat Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps / -
N° match 210044
Terrain: Terrain juniors D et E
11:45
FC Fully
FC Sierre
championnat Juniors E / Promotion - tour printemps / -
N° match 220512
Terrain: Terrain synthétique
11:45
FC Fully 2
FC Riddes
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 209195
Terrain: Terrain synthétique
16:30
FC Fully 2
FC La Combe
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 208184
Terrain: Terrain principal
16:30
FC Fully 2
FC Troistorrents
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 208513
Terrain: Terrain synthétique
19:00
FC Fully
US Collombey-Muraz
championnat 2e ligue / - / -
N° match 137413
Terrain: Terrain principal
19:00
FC Fully Saxon
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-19 / tour printemps / -
N° match 210021
Terrain: Terrain synthétique
Di 19.04.2020
FC Fully 2
FC Saxon Sports 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 138219
Terrain: Terrain principal
14:00
FC Fully 2
FC Orsières
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 207933
Terrain: Terrain synthétique
Ve 24.04.2020
20:15
FC Fully
US Collombey-Muraz
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 138743
Terrain: Terrain synthétique
Sa 25.04.2020
10:00
FC Fully 5
FC La Combe 3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 209593
Terrain: Terrain synthétique
10:00
FC Fully 7
FC Vétroz 6
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209918
Terrain: Terrain synthétique
11:45
FC Fully 3
FC Ardon 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209525
Terrain: Terrain synthétique
14:00
FC Fully 2
FC Saint-Maurice
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 215047
Terrain: Terrain juniors D et E
14:00
FC Fully
FC Savièse
championnat Juniors C promotion / tour printemps / -
N° match 208247
Terrain: Terrain principal
16:00
FC Fully 3
FC Monthey 4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 208939
Terrain: Terrain juniors D et E
16:00
FC Fully
FC Vétroz
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 208627
Terrain: Terrain synthétique
18:00
FC Fully
FC Monthey 2
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 208044
Terrain: Terrain synthétique
19:00
FC Fully
FC Savièse
championnat 2e ligue / - / -
N° match 137414
Terrain: Terrain principal
Di 26.04.2020
10:00
FC Fully 3
FC Ardon
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138088
Terrain: Terrain principal
14:00
FC Fully
Meyrin FC 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150258
Terrain: Terrain principal
Sa 02.05.2020
10:00
FC Fully Saxon
FC Martigny-Sports 2
championnat Juniores féminines FF-12 / tour printemps / -
N° match 210099
Terrain: Terrain juniors D et E
10:00
FC Fully 6
FC Chamoson 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209923
Terrain: Terrain synthétique
10:00
FC Fully 5
FC Vernayaz 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 209594
Terrain: Terrain synthétique
11:45
FC Fully Saxon
FC Monthey 2
championnat Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps / -
N° match 210049
Terrain: Terrain juniors D et E
11:45
FC Fully
US Port-Valais Team Haut-Lac
championnat Juniors E / Promotion - tour printemps / -
N° match 220519
Terrain: Terrain synthétique
11:45
FC Fully 2
FC Monthey 3 région
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 209206
Terrain: Terrain synthétique
14:00
FC Fully Saxon féminin
FC Vollèges Bagnes
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 208688
Terrain: Terrain juniors D et E
16:30
FC Fully 2
FC Massongex
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 208524
Terrain: Terrain principal
18:00
FC Fully 2
US Collombey-Muraz région
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 208195
Terrain: Terrain synthétique
Di 03.05.2020
10:00
FC Fully Saxon
FC Lens
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 138932
Terrain: Terrain principal
14:00
FC Fully 2
FC Troistorrents
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 207944
Terrain: Terrain synthétique
Ve 08.05.2020
20:15
FC Fully
FC Vionnaz
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 138754
Terrain: Terrain synthétique
Sa 09.05.2020
10:00
FC Fully 3
FC Conthey 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209538
Terrain: Terrain synthétique
10:00
FC Fully 4
FC Saxon Sports 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 209601
Terrain: Terrain synthétique
11:45
FC Fully Saxon
US Collombey-Muraz région
championnat Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps / -
N° match 210053
Terrain: Terrain juniors D et E
14:00
FC Fully 3
FC La Combe 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 208952
Terrain: Terrain juniors D et E
16:00
FC Fully
FC Saxon Sports
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 208638
Terrain: Terrain juniors D et E
16:30
FC Fully
FC Savièse
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 208057
Terrain: Terrain principal
19:00
FC Fully
FC Bramois
championnat 2e ligue / - / -
N° match 137429
Terrain: Terrain principal
Di 10.05.2020
10:00
FC Fully 2
FC Vollèges
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 138233
Terrain: Terrain principal
10:00
FC Fully 3
FC Orsières 2 Liddes
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138100
Terrain: Terrain synthétique
14:00
FC Fully
FC Martigny-Sports
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150269
Terrain: Terrain principal
Sa 16.05.2020
10:00
FC Fully 5
FC Saillon 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 209607
Terrain: Terrain synthétique
10:00
FC Fully 7
FC Leytron 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209929
Terrain: Terrain synthétique
11:45
FC Fully 2
FC Ardon
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 209217
Terrain: Terrain synthétique
14:00
FC Fully Saxon féminin
FC Vouvry
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 208699
Terrain: Terrain juniors D et E
14:00
FC Fully
FC Monthey 2
championnat Juniors C promotion / tour printemps / -
N° match 208258
Terrain: Terrain principal
16:00
FC Fully 2
FC Vernayaz
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 215058
Terrain: Terrain juniors D et E
16:30
FC Fully 2
FC Martigny-Sports 2
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 208206
Terrain: Terrain principal
19:00
FC Fully
FC Salgesch
championnat 2e ligue / - / -
N° match 137444
Terrain: Terrain principal
Di 17.05.2020
14:00
FC Fully 2
FC Martigny-Sports 2
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 207955
Terrain: Terrain synthétique
Sa 23.05.2020
10:00
FC Fully Saxon
US Collombey-Muraz région
championnat Juniores féminines FF-12 / tour printemps / -
N° match 210109
Terrain: Terrain juniors D et E
10:00
FC Fully 6
FC Aproz 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209934
Terrain: Terrain synthétique
10:00
FC Fully 4
FC Martigny-Sports 4
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 209614
Terrain: Terrain synthétique
11:45
FC Fully 3
FC Chamoson
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209551
Terrain: Terrain synthétique
14:00
FC Fully 3
FC Bagnes Vollèges
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 208965
Terrain: Terrain juniors D et E
16:00
FC Fully
FC Bramois
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 208649
Terrain: Terrain juniors D et E
16:00
FC Fully 2
FC Monthey 3
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 208535
Terrain: Terrain synthétique
18:00
FC Fully 2
FC Orsières
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 138246
Terrain: Terrain principal
18:30
FC Fully
FC Chippis
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 208070
Terrain: Terrain synthétique
Di 24.05.2020
10:00
FC Fully 3
FC Printse-Nendaz 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138112
Terrain: Terrain principal
14:00
FC Fully
FC Gland
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150280
Terrain: Terrain principal
16:00
FC Saxon Fully
FC Agarn Turtmann
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 138871
Terrain: Terrain principal
Sa 30.05.2020
FC Fully 7
FC Vétroz 5
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209940
Terrain: Terrain principal
10:00
FC Fully 3
FC Erde 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209552
Terrain: Terrain synthétique
10:00
FC Fully 5
FC Vollèges 2 Bagnes
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 209620
Terrain: Terrain synthétique
14:00
FC Fully
US Collombey-Muraz région
championnat Juniors C promotion / tour printemps / -
N° match 208269
Terrain: Terrain principal
16:00
FC Fully 2
FC Troistorrents
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 215069
Terrain: Terrain juniors D et E
17:00
FC Fully
FC Grimisuat
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 208071
Terrain: Terrain principal
17:00
FC Fully 2
FC Saint-Maurice
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 208217
Terrain: Terrain synthétique
19:30
FC Fully
FC Leuk-Susten
championnat 2e ligue / - / -
N° match 137459
Terrain: Terrain principal
Di 31.05.2020
16:00
FC Fully 2
FC Vionnaz région
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 207966
Terrain: Terrain principal
16:00
FC Fully Saxon
FC Sierre
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 138942
Terrain: Terrain synthétique
Sa 06.06.2020
10:00
FC Fully 4
FC Fully 5
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 209627
Terrain: Terrain synthétique
10:00
FC Fully 6
FC Vétroz 6
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209945
Terrain: Terrain synthétique
11:45
FC Fully Saxon
FC Monthey
championnat Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps / -
N° match 210061
Terrain: Terrain juniors D et E
11:45
FC Fully 2
FC Leytron
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 209228
Terrain: Terrain synthétique
14:00
FC Fully 3
FC Saillon 4 rivières
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 208978
Terrain: Terrain juniors D et E
17:00
FC Fully 2
FC 4 Rivières (8030)
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 208546
Terrain: Terrain synthétique
18:00
FC Fully 2
FC Ardon 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 138259
Terrain: Terrain principal
20:30
FC Fully 3
FC Vétroz 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138124
Terrain: Terrain principal

©2020