Calendrier

Calendrier Stade de Charnot

Je 19.09.2019
18:00
FC Fully
FC Vollèges Bagnes
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 139706
Terrain: Terrain juniors D et E
Ve 20.09.2019
20:15
FC Fully
Team Valais Central (8040)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150186
Terrain: Terrain principal
20:15
FC Fully
FC Saint-Maurice
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 138681
Terrain: Terrain synthétique
Sa 21.09.2019
09:30
FC Fully 2
FC Orsières 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 140067
Terrain: Terrain juniors D et E
10:00
FC Fully 4
FC La Combe 3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 140543
Terrain: Terrain synthétique
10:00
FC Fully 5
FC Vollèges 2 Bagnes
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 140918
Terrain: Terrain synthétique
11:45
FC Fully Saxon
FC Sierre
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 141026
Terrain: Terrain juniors D et E
11:45
FC Fully 3
FC Martigny-Sports 3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 140486
Terrain: Terrain synthétique
11:45
FC Fully
FC Sierre
championnat Juniors E / élite - tour automne / -
N° match 140119
Terrain: Terrain synthétique
14:00
FC Fully 3
FC Saxon Sports 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 140000
Terrain: Terrain juniors D et E
14:00
FC Fully
FC Saint-Maurice
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 139373
Terrain: Terrain principal
16:15
FC Fully 2
FC Massongex
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 139610
Terrain: Terrain principal
18:15
FC Fully Saxon
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / -
N° match 142853
Terrain: Terrain synthétique
18:30
FC Fully
Team Haut Lac (8028)
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / -
N° match 139163
Terrain: Terrain principal
Di 22.09.2019
14:00
FC Fully 2
FC La Combe
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 139098
Terrain: Terrain synthétique
16:15
FC Fully Saxon
FC Grimisuat
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 138895
Terrain: Terrain principal
Me 25.09.2019
20:15
FC Fully 3
FC Saillon
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138016
Terrain: Terrain synthétique
Sa 28.09.2019
10:00
FC Fully Saxon
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-12 / tour automne / -
N° match 141073
Terrain: Terrain synthétique
10:00
FC Fully 2
FC Orsières
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 140548
Terrain: Terrain synthétique
17:00
FC Fully 2
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 139280
Terrain: Terrain principal
Di 29.09.2019
10:00
FC Fully 2
FC Saint-Maurice 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 138154
Terrain: Terrain principal
Me 02.10.2019
15:00
FC Fully Saxon féminin (Jun.D/9)
AVF M-13 (F) (FE-13(RAF))
matchs d'entraînement 
N° match 709501
Terrain: Terrain juniors D et E
Ve 04.10.2019
20:15
FC Fully
US Port-Valais
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 138690
Terrain: Terrain principal
Sa 05.10.2019
10:00
FC Fully Saxon féminin
FC Aproz
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 139946
Terrain: Terrain juniors D et E
10:00
FC Fully 5
FC La Combe 5
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 140927
Terrain: Terrain synthétique
10:00
FC Fully 4
FC Bagnes 3 Vollèges
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 140554
Terrain: Terrain synthétique
11:45
FC Fully Saxon
FC Martigny-Sports 2
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 141035
Terrain: Terrain juniors D et E
11:45
FC Fully 3
FC La Combe 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 140495
Terrain: Terrain synthétique
11:45
FC Fully Saxon
FC Martigny-Sports
championnat Juniores féminines FF-12 / tour automne / -
N° match 141074
Terrain: Terrain synthétique
14:00
FC Fully 2
FC La Combe 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 140078
Terrain: Terrain juniors D et E
14:00
FC Fully
FC 4 Rivières (8035)
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 139382
Terrain: Terrain principal
16:00
FC Fully
US Port-Valais Team Haut-Lac
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 139713
Terrain: Terrain juniors D et E
16:30
FC Fully 2
FC Leytron
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 139619
Terrain: Terrain synthétique
17:00
FC Fully
FC Brig-Glis 2
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / -
N° match 139172
Terrain: Terrain principal
20:00
FC Fully
FC Raron
championnat 2e ligue / - / -
N° match 137336
Terrain: Terrain principal
Di 06.10.2019
10:00
FC Fully 2
FC 4 Rivières (8001)
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 139110
Terrain: Terrain principal
10:00
FC Fully 3
FC Savièse 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138028
Terrain: Terrain synthétique
14:00
FC Fully 2
FC Vionnaz
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 138165
Terrain: Terrain principal
14:00
FC Fully
CS Italien GE 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150197
Terrain: Terrain synthétique
Me 09.10.2019
20:00
FC Fully 2
FC 4 Rivières (8006)
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 139289
Terrain: Terrain synthétique
Sa 12.10.2019
10:00
FC Fully 2
FC Saillon 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 140559
Terrain: Terrain synthétique
15:00
FC Fully 3
FC Vollèges 2 Bagnes
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 140022
Terrain: Terrain juniors D et E
Ve 18.10.2019
20:15
FC Fully 2
FC Massongex
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 138176
Terrain: Terrain principal
Sa 19.10.2019
10:00
FC Fully Saxon
US Collombey-Muraz région
championnat Juniores féminines FF-12 / tour automne / -
N° match 141079
Terrain: Terrain juniors D et E
10:00
FC Fully 3
FC Ardon 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 140504
Terrain: Terrain synthétique
10:00
FC Fully 2
FC Liddes
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 140570
Terrain: Terrain synthétique
11:45
FC Fully Saxon
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 141044
Terrain: Terrain juniors D et E
11:45
FC Fully
FC Monthey
championnat Juniors E / élite - tour automne / -
N° match 140127
Terrain: Terrain synthétique
14:00
FC Fully
FC Monthey
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 139720
Terrain: Terrain juniors D et E
14:00
FC Fully 2
FC 4 Rivières (8030)
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 139628
Terrain: Terrain principal
16:00
FC Fully
FC Sion 2
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / -
N° match 139181
Terrain: Terrain synthétique
20:00
FC Fully
US Port-Valais
championnat 2e ligue / - / -
N° match 137349
Terrain: Terrain principal
Di 20.10.2019
10:00
FC Fully 3
FC Conthey 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138040
Terrain: Terrain principal
14:00
FC Fully
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150208
Terrain: Terrain principal
14:00
FC Fully 2
FC Vionnaz région
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 139122
Terrain: Terrain synthétique
16:00
FC Saxon Fully
FC Termen/Ried-Brig
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 138813
Terrain: Terrain principal
Ve 25.10.2019
20:15
FC Fully
FC Vouvry
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 138709
Terrain: Terrain principal
Sa 26.10.2019
10:00
FC Fully 5
FC Evionnaz-Collonges 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 140945
Terrain: Terrain synthétique
10:00
FC Fully 4
FC Monthey 3 région
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 140576
Terrain: Terrain synthétique
11:45
FC Fully Saxon féminin
FC 4 Rivières (8006)
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 139968
Terrain: Terrain juniors D et E
14:00
FC Fully 2
FC Massongex
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 140100
Terrain: Terrain juniors D et E
14:00
FC Fully
FC Brig-Glis/Naters/Termen/Ried-Bri
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 139400
Terrain: Terrain principal
16:00
FC Fully 3
FC Monthey 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 140033
Terrain: Terrain juniors D et E
17:00
FC Fully 2
FC Châteauneuf
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 139298
Terrain: Terrain synthétique
Ve 01.11.2019
20:15
FC Fully 2
FC Leytron
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 138187
Terrain: Terrain principal
Sa 02.11.2019
10:00
FC Fully 2
US Collombey-Muraz 3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 140581
Terrain: Terrain synthétique
10:00
FC Fully 3
FC Chamoson
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 140513
Terrain: Terrain synthétique
11:45
FC Fully
FC Sion
championnat Juniors E / élite - tour automne / -
N° match 140132
Terrain: Terrain synthétique
14:00
FC Fully 2
FC Monthey 3
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 139637
Terrain: Terrain synthétique
20:15
FC Fully
FC Grimisuat
championnat 2e ligue / - / -
N° match 137362
Terrain: Terrain principal
Di 03.11.2019
10:00
FC Fully 3
FC Chamoson
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138052
Terrain: Terrain principal
14:00
FC Fully
Lancy FC 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150219
Terrain: Terrain principal
14:00
FC Fully 2
FC Martigny-Sports 2
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 139134
Terrain: Terrain synthétique
16:00
FC Saxon Fully
FC Naters
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 138822
Terrain: Terrain principal
Ve 08.11.2019
20:15
FC Fully
FC Evionnaz-Collonges
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 138718
Terrain: Terrain principal
Sa 09.11.2019
10:00
FC Fully Saxon
FC Martigny-Sports
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 141063
Terrain: Terrain juniors D et E
10:00
FC Fully 4
FC Orsières
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 140587
Terrain: Terrain synthétique
14:00
FC Fully 3
FC Riddes
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 140044
Terrain: Terrain juniors D et E
15:30
FC Fully 2
FC Martigny-Sports 2
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 139307
Terrain: Terrain synthétique
16:00
FC Fully 2
US Collombey-Muraz 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 140111
Terrain: Terrain juniors D et E
17:00
FC Fully
FC Vernayaz Evionnaz-Collonges
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / -
N° match 139200
Terrain: Terrain principal
Sa 16.11.2019
20:15
FC Fully
FC Saxon Sports
championnat 2e ligue / - / -
N° match 137375
Terrain: Terrain principal
Sa 23.11.2019
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Team Vaud Lausanne
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120356
Terrain: Terrain synthétique
Sa 30.11.2019
14:00
FC Sion
Team Ticino
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120890
Terrain: Terrain synthétique
Di 15.03.2020
FC Fully
Etoile Carouge FC 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150225
Terrain: Terrain principal
Ve 20.03.2020
20:15
FC Fully
FC Martigny-Sports
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 138721
Terrain: Terrain synthétique
Di 22.03.2020
FC Fully
FC Monthey 2
championnat 2e ligue / - / -
N° match 137383
Terrain: Terrain principal
10:00
FC Fully 3
FC US Hérens
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138064
Terrain: Terrain principal
Di 29.03.2020
FC Fully Saxon
FC Anniviers
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 138919
Terrain: Terrain principal
FC Fully 2
US Saint-Gingolph
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 138206
Terrain: Terrain principal
Ve 03.04.2020
20:15
FC Fully
FC Monthey
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 138732
Terrain: Terrain synthétique
Di 05.04.2020
FC Fully
US Terre Sainte
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150247
Terrain: Terrain principal
FC Fully
FC Brig-Glis
championnat 2e ligue / - / -
N° match 137398
Terrain: Terrain principal
10:00
FC Fully 3
FC Châteauneuf
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138076
Terrain: Terrain principal
Di 19.04.2020
FC Fully
US Collombey-Muraz
championnat 2e ligue / - / -
N° match 137413
Terrain: Terrain principal
FC Fully 2
FC Saxon Sports 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 138219
Terrain: Terrain principal
FC Fully Saxon
FC Brig-Glis 2
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 138926
Terrain: Terrain principal
Ve 24.04.2020
20:15
FC Fully
US Collombey-Muraz
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 138743
Terrain: Terrain synthétique
Di 26.04.2020
FC Fully
Meyrin FC 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150258
Terrain: Terrain principal
FC Fully
FC Savièse
championnat 2e ligue / - / -
N° match 137414
Terrain: Terrain principal
10:00
FC Fully 3
FC Ardon
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138088
Terrain: Terrain principal
Di 03.05.2020
FC Fully Saxon
FC Lens
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 138932
Terrain: Terrain principal
Ve 08.05.2020
20:15
FC Fully
FC Vionnaz
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 138754
Terrain: Terrain synthétique
Di 10.05.2020
FC Fully
FC Martigny-Sports
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150269
Terrain: Terrain principal
FC Fully 2
FC Vollèges
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 138233
Terrain: Terrain principal
FC Fully
FC Bramois
championnat 2e ligue / - / -
N° match 137429
Terrain: Terrain principal
10:00
FC Fully 3
FC Orsières 2 Liddes
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138100
Terrain: Terrain principal
Di 17.05.2020
FC Fully
FC Salgesch
championnat 2e ligue / - / -
N° match 137444
Terrain: Terrain principal
FC Fully Saxon
FC Grimisuat
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 138937
Terrain: Terrain principal
Di 24.05.2020
FC Fully 2
FC Orsières
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 138246
Terrain: Terrain principal
FC Fully
FC Gland
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150280
Terrain: Terrain principal
10:00
FC Fully 3
FC Printse-Nendaz 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138112
Terrain: Terrain principal
Ve 29.05.2020
20:15
FC Fully
FC Troistorrents
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 138765
Terrain: Terrain synthétique
Di 31.05.2020
FC Fully
FC Leuk-Susten
championnat 2e ligue / - / -
N° match 137459
Terrain: Terrain principal
FC Fully Saxon
FC Sierre
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 138942
Terrain: Terrain principal
Di 07.06.2020
FC Fully 2
FC Ardon 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 138259
Terrain: Terrain principal
10:00
FC Fully 3
FC Vétroz 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138124
Terrain: Terrain principal

©2019