Calendrier

Calendrier Stade des Condémines

Sa 14.03.2020
16:30
FC Sierre
FC Saint-Maurice
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103259
Terrain: Terrain principal
19:00
FC Sierre 2
FC Termen/Ried-Brig
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 137531
Terrain: Terrain principal
Di 15.03.2020
17:00
FC Anniviers
FC Miège 2
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 138375
Terrain: Terrain principal
Ve 20.03.2020
18:30
FC Sierre 2
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209126
Terrain: Terrain annexe
Sa 21.03.2020
09:30
FC Sierre 8
FC Chippis 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209764
Terrain: Terrain annexe
10:00
FC Sierre 2
FC Visp Region
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / -
N° match 208282
Terrain: Terrain principal
11:00
FC Sierre
FC Sion
championnat Juniors E / Promotion - tour printemps / -
N° match 220501
Terrain: Terrain annexe
12:00
FC Sierre 3
FC Chippis
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 208347
Terrain: Terrain principal
13:00
FC Sierre 5
FC Anniviers
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209366
Terrain: Terrain annexe
14:00
Team Valais Central(8039)
FC Martigny-Sports
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133233
Terrain: Terrain principal
18:00
FC Sierre 2
FC Steg
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 137541
Terrain: Terrain principal
Sa 28.03.2020
09:30
FC Sierre 4
FC Lens 2 Chermignon
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209373
Terrain: Terrain annexe
10:00
FC Sierre 2
US Ayent-Arbaz
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 208122
Terrain: Terrain principal
11:00
FC Sierre 7
FC Sierre 8
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209771
Terrain: Terrain annexe
13:00
FC Sierre 3
FC St. Niklaus
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 209087
Terrain: Terrain annexe
14:00
FC Sierre
FC Fully
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 208027
Terrain: Terrain principal
14:30
FC Sierre 6
FC Anniviers 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209773
Terrain: Terrain annexe
18:00
FC Sierre
Servette FC M-21
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103274
Terrain: Terrain principal
20:15
FC Sierre 2
SC Lalden
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 137542
Terrain: Terrain principal
Sa 04.04.2020
09:30
FC Sierre 5
FC Crans-Montana 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209378
Terrain: Terrain annexe
10:00
FC Sierre 3
FC Noble-Contrée Miège
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 208360
Terrain: Terrain principal
11:00
FC Sierre
FC Vétroz
championnat Juniors E / Promotion - tour printemps / -
N° match 220508
Terrain: Terrain annexe
12:30
FC Sierre 8
FC Chermignon Lens
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209777
Terrain: Terrain annexe
14:00
FC Sierre 2
FC Saint-Léonard
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209137
Terrain: Terrain annexe
14:30
FC Sierre 2
FC Stalden
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / -
N° match 208295
Terrain: Terrain principal
Je 09.04.2020
20:00
FC Sierre (2e Int.)
FC Echichens (2e Int.)
Qualification coupe 2ème ligue interrég. / 2e tour préliminaire
N° match 515760
Terrain: Terrain principal
Sa 18.04.2020
FC Sierre 7
FC Anniviers 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209784
Terrain: Terrain annexe
FC Sierre 4
FC Saint-Léonard 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209386
Terrain: Terrain annexe
FC Sierre 2
FC Châteauneuf
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / -
N° match 208296
Terrain: Terrain annexe
FC Sierre
FC 4 Rivières (8035)
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 208040
Terrain: Terrain principal
18:00
FC Sierre
FC Monthey
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103289
Terrain: Terrain principal
Di 19.04.2020
Team Valais Central(8039)
FC Monthey région
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133247
Terrain: Terrain principal
FC Sierre 2
FC Visp
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 137555
Terrain: Terrain principal
FC Sierre
FC Vernayaz
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps / -
N° match 210201
Terrain: Terrain principal
Sa 25.04.2020
FC Sierre 3
FC Termen/Ried-Brig
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 209099
Terrain: Terrain annexe
FC Sierre 5
FC Miège
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209390
Terrain: Terrain annexe
FC Sierre 6
FC Sierre 7
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209787
Terrain: Terrain annexe
FC Sierre
FC Martigny-Sports
championnat Juniors E / Promotion - tour printemps / -
N° match 220515
Terrain: Terrain annexe
FC Sierre 8
FC Salgesch 3
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209790
Terrain: Terrain principal
FC Sierre 2
FC Bramois
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 208133
Terrain: Terrain principal
FC Sierre 3
FC Salgesch
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 208373
Terrain: Terrain principal
Sa 02.05.2020
FC Sierre 2
FC Martigny-Sports 2
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / -
N° match 208309
Terrain: Terrain annexe
FC Sierre 7
FC Chippis 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209797
Terrain: Terrain annexe
FC Sierre 4
FC Anniviers
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209399
Terrain: Terrain annexe
FC Sierre 2
FC Vétroz 2
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209148
Terrain: Terrain annexe
FC Sierre 3
FC Brig-Glis 2
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 208374
Terrain: Terrain principal
18:00
FC Sierre
CS Italien GE 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103304
Terrain: Terrain principal
Di 03.05.2020
Team Valais Central(8039)
Lancy FC 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133260
Terrain: Terrain principal
FC Sierre 2
FC Grône
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 137568
Terrain: Terrain principal
FC Sierre
FC Grimisuat
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 138930
Terrain: Terrain principal
FC Sierre
FC St. Niklaus
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps / -
N° match 210212
Terrain: Terrain principal
Sa 09.05.2020
FC Sierre 3
FC Naters 2
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 209110
Terrain: Terrain annexe
FC Sierre 5
FC Chalais
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209402
Terrain: Terrain annexe
FC Sierre 6
FC Saint-Léonard 4
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209800
Terrain: Terrain annexe
FC Sierre
FC Saxon Sports
championnat Juniors E / Promotion - tour printemps / -
N° match 220522
Terrain: Terrain annexe
FC Sierre 8
FC Miège 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209803
Terrain: Terrain principal
FC Sierre 2
FC Salgesch
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 208144
Terrain: Terrain principal
FC Sierre
Team Haut Lac (8028)
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 208054
Terrain: Terrain principal
18:00
FC Sierre
FC Collex-Bossy
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103305
Terrain: Terrain principal
Sa 16.05.2020
FC Sierre 2
FC Vernayaz Evionnaz-Collonges
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / -
N° match 208322
Terrain: Terrain annexe
FC Sierre 4
FC Miège
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209412
Terrain: Terrain annexe
FC Sierre 2
FC US Hérens Evolène
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209159
Terrain: Terrain annexe
FC Sierre 8
FC Chalais 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209804
Terrain: Terrain principal
FC Sierre 3
FC Termen/Ried-Brig 2
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 208387
Terrain: Terrain principal
Di 17.05.2020
Team Valais Central(8039)
FC Espagnol LS
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133273
Terrain: Terrain principal
FC Sierre 2
FC Stalden
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 137581
Terrain: Terrain principal
FC Sierre
FC Visp Region
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps / -
N° match 210223
Terrain: Terrain principal
Sa 23.05.2020
FC Sierre 3
FC Salgesch
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 209121
Terrain: Terrain annexe
FC Sierre 5
FC Granges
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209414
Terrain: Terrain annexe
FC Sierre 7
FC Saint-Léonard 4
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209811
Terrain: Terrain annexe
FC Sierre 6
FC Crans-Montana 3
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209813
Terrain: Terrain annexe
FC Sierre
FC Brig-Glis 2
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 208067
Terrain: Terrain principal
FC Sierre 2
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 208155
Terrain: Terrain principal
18:00
FC Sierre
FC Genolier-Begnins I
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103320
Terrain: Terrain principal
Di 24.05.2020
FC Sierre
FC Brig-Glis 2
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 138941
Terrain: Terrain principal
Sa 30.05.2020
FC Sierre 4
FC Granges
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209425
Terrain: Terrain annexe
FC Sierre 2
FC Sion féminin
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / -
N° match 208335
Terrain: Terrain annexe
FC Sierre 2
FC Grimisuat
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209170
Terrain: Terrain annexe
FC Sierre 8
FC Anniviers 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209817
Terrain: Terrain principal
FC Sierre 3
FC St. Niklaus 2
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 208400
Terrain: Terrain principal
Di 31.05.2020
FC Sierre 2
FC Lens
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 137594
Terrain: Terrain principal
Team Valais Central(8039)
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133286
Terrain: Terrain principal
FC Sierre
FC Monthey région
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps / -
N° match 210234
Terrain: Terrain principal
Sa 06.06.2020
FC Sierre 5
FC Sierre 4
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209426
Terrain: Terrain annexe
FC Sierre 7
FC Crans-Montana 3
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209824
Terrain: Terrain annexe
FC Sierre 6
FC Sierre 8
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209826
Terrain: Terrain annexe
FC Sierre 2
GS Trois-Lacs (8032)
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 208166
Terrain: Terrain principal
FC Sierre
FC Sion 2
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 208080
Terrain: Terrain principal
18:00
FC Sierre
FC Conthey
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103335
Terrain: Terrain principal
Di 07.06.2020
FC Sierre
FC Lens
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 138946
Terrain: Terrain principal

©2020