Calendrier

Calendrier Stade des Condémines

Sa 21.09.2019
09:30
FC Sierre 3
FC Crans-Montana 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 140370
Terrain: Terrain annexe
10:00
FC Sierre 3
FC Printse-Nendaz 2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 139507
Terrain: Terrain principal
11:00
FC Sierre 4
FC Châteauneuf
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 140429
Terrain: Terrain annexe
13:30
FC Sierre 6
FC Grimisuat 3
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 140784
Terrain: Terrain annexe
Sa 28.09.2019
09:30
FC Sierre
FC Martigny-Sports
championnat Juniors E / élite - tour automne / -
N° match 140121
Terrain: Terrain annexe
10:00
FC Sierre 2
FC Châteauneuf
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / -
N° match 139425
Terrain: Terrain principal
11:00
FC Sierre 7
FC US Hérens 2 Evolène
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 140789
Terrain: Terrain annexe
12:30
FC Sierre 5
FC Leukerbad
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 140376
Terrain: Terrain annexe
14:00
FC Sierre 2
FC Lens Chermignon
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 140154
Terrain: Terrain annexe
14:00
FC Sierre 2
Region Leuk
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 139222
Terrain: Terrain principal
18:00
FC Sierre 2
FC Naters 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 137498
Terrain: Terrain principal
20:15
FC Sierre
FC Sion 2 région
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / -
N° match 138974
Terrain: Terrain principal
Di 29.09.2019
10:00
FC Anniviers
FC Aproz
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 138348
Terrain: Terrain principal
14:00
Team Valais Central(8039)
CS Italien GE
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133190
Terrain: Terrain principal
Ma 01.10.2019
18:30
FC Sierre 3
FC Granges
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 140381
Terrain: Terrain annexe
Me 02.10.2019
19:30
FC Sierre 2 (Jun.C 1/D)
US Collombey-Muraz région (Jun.C P)
coupe valaisanne - juniors C / 1/8 de finale
N° match 514351
Terrain: Terrain annexe
Sa 05.10.2019
09:30
FC Sierre 6
FC Sierre 7
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 140793
Terrain: Terrain annexe
12:30
FC Sierre
FC Monthey
championnat Juniors E / élite - tour automne / -
N° match 140124
Terrain: Terrain annexe
14:00
FC Sierre 4
FC Sion 5
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 140438
Terrain: Terrain annexe
18:00
FC Sierre
Urania Genève Sport
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103227
Terrain: Terrain principal
Ve 11.10.2019
18:30
FC Sierre 2
FC Sion 4
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 140163
Terrain: Terrain annexe
20:45
FC Anniviers
FC Savièse 3
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 138357
Terrain: Terrain principal
Sa 12.10.2019
10:00
FC Sierre 2
FC Naters
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / -
N° match 139434
Terrain: Terrain principal
11:00
FC Sierre 5
FC Noble-Contrée
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 140387
Terrain: Terrain annexe
12:00
FC Sierre 3
FC Bramois
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 139526
Terrain: Terrain principal
13:00
FC Sierre 7
FC Evolène Hérens
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 140798
Terrain: Terrain annexe
14:00
FC Sierre 2
FC Chalais/Lens/Chermignon
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 139231
Terrain: Terrain principal
18:00
FC Sierre 2
FC St. Niklaus
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 137509
Terrain: Terrain principal
20:15
FC Sierre
FC Troistorrents
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / -
N° match 138987
Terrain: Terrain principal
Di 13.10.2019
14:00
Team Valais Central(8039)
ES FC Malley LS
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133201
Terrain: Terrain principal
Sa 19.10.2019
09:30
FC Sierre 3
FC Chippis
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 140392
Terrain: Terrain annexe
11:00
FC Sierre 6
FC Printse-Nendaz 4
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 140802
Terrain: Terrain annexe
14:00
FC Sierre 2
FC Saint-Léonard
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 140172
Terrain: Terrain annexe
14:00
FC Sierre
FC Visp Region
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / -
N° match 139184
Terrain: Terrain principal
18:00
FC Sierre
FC Amical Saint-Prex I
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103240
Terrain: Terrain principal
Je 24.10.2019
18:15
FC Sierre 5
FC Sierre 3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 140398
Terrain: Terrain annexe
Sa 26.10.2019
10:00
FC Sierre 2
FC Sion 2
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / -
N° match 139443
Terrain: Terrain principal
10:30
FC Sierre
FC Fully
championnat Juniors E / élite - tour automne / -
N° match 140129
Terrain: Terrain annexe
12:00
FC Sierre 3
FC Crans-Montana
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 139535
Terrain: Terrain principal
12:30
FC Sierre 4
FC Grône
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 140457
Terrain: Terrain annexe
14:00
FC Sierre 7
FC Grimisuat 3
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 140807
Terrain: Terrain annexe
18:00
FC Sierre 2
FC Saint-Léonard
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 137520
Terrain: Terrain principal
20:15
FC Sierre
FC Bramois
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / -
N° match 139000
Terrain: Terrain principal
Sa 02.11.2019
10:00
FC Sierre 3
FC Leukerbad
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 140403
Terrain: Terrain annexe
14:00
FC Sierre
FC Savièse
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / -
N° match 139193
Terrain: Terrain principal
18:00
FC Sierre
FC Forward-Morges I
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103253
Terrain: Terrain principal
Ve 08.11.2019
20:45
FC Anniviers
FC Miège 2
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 138375
Terrain: Terrain principal
Sa 09.11.2019
09:30
FC Sierre 4
FC Savièse
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 140466
Terrain: Terrain annexe
10:00
FC Sierre 2
FC Brig-Glis Region (8065)
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / -
N° match 139452
Terrain: Terrain principal
11:00
FC Sierre 3
FC US Hérens Evolène
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 139544
Terrain: Terrain annexe
13:00
FC Sierre 5
FC Agarn Turtmann
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 140409
Terrain: Terrain annexe
18:00
FC Sierre 2
FC Termen/Ried-Brig
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 137531
Terrain: Terrain principal
20:15
FC Sierre
FC Brig-Glis
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / -
N° match 139013
Terrain: Terrain principal
Di 15.03.2020
FC Sierre
FC Saint-Maurice
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103259
Terrain: Terrain principal
Di 22.03.2020
FC Sierre 2
FC Steg
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 137541
Terrain: Terrain principal
Team Valais Central(8039)
FC Martigny-Sports
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133233
Terrain: Terrain principal
Di 29.03.2020
FC Sierre 2
SC Lalden
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 137542
Terrain: Terrain principal
FC Sierre
Servette FC M-21
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103274
Terrain: Terrain principal
Di 05.04.2020
FC Sierre
FC Fully Saxon
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 138921
Terrain: Terrain principal
Di 19.04.2020
Team Valais Central(8039)
FC Monthey région
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133247
Terrain: Terrain principal
FC Sierre
FC Monthey
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103289
Terrain: Terrain principal
FC Sierre 2
FC Visp
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 137555
Terrain: Terrain principal
Di 03.05.2020
FC Sierre 2
FC Grône
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 137568
Terrain: Terrain principal
FC Sierre
CS Italien GE 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103304
Terrain: Terrain principal
Team Valais Central(8039)
Lancy FC 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133260
Terrain: Terrain principal
FC Sierre
FC Grimisuat
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 138930
Terrain: Terrain principal
Di 10.05.2020
FC Sierre
FC Collex-Bossy
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103305
Terrain: Terrain principal
Di 17.05.2020
FC Sierre 2
FC Stalden
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 137581
Terrain: Terrain principal
Team Valais Central(8039)
FC Espagnol LS
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133273
Terrain: Terrain principal
Di 24.05.2020
FC Sierre
FC Brig-Glis 2
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 138941
Terrain: Terrain principal
FC Sierre
FC Genolier-Begnins I
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103320
Terrain: Terrain principal
Di 31.05.2020
FC Sierre 2
FC Lens
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 137594
Terrain: Terrain principal
Team Valais Central(8039)
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133286
Terrain: Terrain principal
Sa 06.06.2020
18:00
FC Sierre
FC Conthey
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103335
Terrain: Terrain principal
Di 07.06.2020
FC Sierre
FC Lens
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 138946
Terrain: Terrain principal

©2019