Calendrier

Calendrier Stade de la Garenne

Di 22.09.2019
10:30
FC Châteauneuf 2
FC Crans-Montana
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 137884
Terrain: Terrain principal
14:00
Team Valais Central (8040)
Lancy FC 1
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109262
Terrain: Terrain principal
Sa 28.09.2019
10:30
FC Châteauneuf 2
FC Vétroz 4
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 140832
Terrain: Terrain central
10:30
FC Châteauneuf
FC Grône
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 140435
Terrain: Terrain est
14:00
FC Châteauneuf 2
FC Fully Saxon féminin
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 139943
Terrain: Terrain est
Me 02.10.2019
19:30
FC Châteauneuf (Jun.C 1/D)
Team Haut-Lac (8028) (Jun.C P)
coupe valaisanne - juniors C / 1/8 de finale
N° match 514355
Terrain: Terrain principal
Ve 04.10.2019
20:15
FC Châteauneuf
FC Leytron
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 138600
Terrain: Terrain principal
Sa 05.10.2019
FC Sion (M-16 E)
Team Winterthur/Schaffhausen (M-16 E)
coupe suisse M-16 / 1/8 de finale
N° match 500127
Terrain: Terrain principal
10:30
FC Châteauneuf
FC Conthey 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 139887
Terrain: Terrain est
16:00
FC Châteauneuf
FC Bramois
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 139284
Terrain: Terrain principal
19:00
FC Châteauneuf
FC Printse-Nendaz 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138032
Terrain: Terrain principal
Di 06.10.2019
10:30
FC Châteauneuf 2
FC Chalais
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 137896
Terrain: Terrain principal
14:00
Team Valais Central (8040)
FC City 1
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109273
Terrain: Terrain principal
Sa 12.10.2019
11:00
FC Châteauneuf 2
FC Saint-Léonard 3
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 140841
Terrain: Terrain central
11:00
FC Châteauneuf
FC Savièse
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 140444
Terrain: Terrain est
14:30
FC Châteauneuf 2
FC Bramois
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 139954
Terrain: Terrain est
14:30
FC Châteauneuf
FC Martigny-Sports 2
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / -
N° match 139435
Terrain: Terrain principal
Ve 18.10.2019
20:15
FC Châteauneuf
FC Vétroz
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 138610
Terrain: Terrain principal
Sa 19.10.2019
10:30
FC Châteauneuf 2
FC Sion 7
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 140850
Terrain: Terrain central
10:30
FC Châteauneuf
FC Vétroz 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 139896
Terrain: Terrain est
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
FC Aarau
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120330
Terrain: Terrain principal
16:00
FC Châteauneuf
FC Sion 3
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 139293
Terrain: Terrain principal
19:00
FC Châteauneuf
FC Erde
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138043
Terrain: Terrain principal
Di 20.10.2019
10:30
FC Châteauneuf 2
FC Chippis 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 137908
Terrain: Terrain principal
14:00
Team Valais Central (8040)
CS Italien GE 1
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109284
Terrain: Terrain principal
Sa 26.10.2019
10:30
FC Châteauneuf
US Ayent-Arbaz
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 140453
Terrain: Terrain central
10:30
FC Châteauneuf 2
FC Erde
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 139965
Terrain: Terrain est
14:00
FC Châteauneuf
FC Monthey 2
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / -
N° match 139444
Terrain: Terrain principal
Sa 02.11.2019
11:00
FC Châteauneuf
FC Printse-Nendaz 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 139905
Terrain: Terrain est
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
FC Basel 1893
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 120343
Terrain: Terrain principal
16:00
FC Châteauneuf
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 139302
Terrain: Terrain principal
19:00
FC Châteauneuf
FC Savièse 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138054
Terrain: Terrain principal
Di 03.11.2019
10:30
FC Châteauneuf 2
FC Grône 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 137920
Terrain: Terrain principal
14:00
Team Valais Central (8040)
FC Concordia I
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109295
Terrain: Terrain principal
Sa 09.11.2019
11:00
FC Châteauneuf 2
FC Orsières 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 139976
Terrain: Terrain est
14:00
FC Châteauneuf
FC Sion féminin
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / -
N° match 139453
Terrain: Terrain principal
Sa 29.02.2020
FC Sion
FCO St. Gallen/Wil
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120905
Terrain: Terrain principal
Sa 14.03.2020
FC Sion
BSC Young Boys
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120920
Terrain: Terrain principal
Sa 21.03.2020
FC Sion
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120921
Terrain: Terrain principal
Di 22.03.2020
FC Châteauneuf 2
US Ayent-Arbaz
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 137932
Terrain: Terrain principal
Di 29.03.2020
FC Châteauneuf 2
FC Evolène
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 137938
Terrain: Terrain principal
FC Châteauneuf
FC US Hérens
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138075
Terrain: Terrain principal
Ve 03.04.2020
FC Châteauneuf
FC Printse-Nendaz
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 138620
Terrain: Terrain principal
Sa 04.04.2020
FC Sion
FC Zürich
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120936
Terrain: Terrain principal
Di 05.04.2020
FC Châteauneuf 2
FC Grimisuat 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 137944
Terrain: Terrain principal
Ve 24.04.2020
FC Châteauneuf
FC US Hérens Evolène
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 138630
Terrain: Terrain principal
Sa 25.04.2020
FC Sion
FC Luzern
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120951
Terrain: Terrain principal
Di 26.04.2020
FC Châteauneuf 2
FC Saint-Léonard 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 137956
Terrain: Terrain principal
FC Châteauneuf
FC Orsières 2 Liddes
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138089
Terrain: Terrain principal
Ve 08.05.2020
FC Châteauneuf
FC Saxon Sports
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 138640
Terrain: Terrain principal
Sa 09.05.2020
FC Sion
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 120966
Terrain: Terrain principal
Di 10.05.2020
FC Châteauneuf
FC Vétroz 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138102
Terrain: Terrain principal
FC Châteauneuf 2
FC Agarn Turtmann 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 137968
Terrain: Terrain principal
Ve 22.05.2020
FC Châteauneuf
FC Noble-Contrée
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 138650
Terrain: Terrain principal
Di 24.05.2020
FC Châteauneuf 2
FC Granges
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 137980
Terrain: Terrain principal
FC Châteauneuf
FC Saillon
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138115
Terrain: Terrain principal
Ve 05.06.2020
FC Châteauneuf
FC Conthey
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 138660
Terrain: Terrain principal
Di 07.06.2020
FC Châteauneuf
FC Conthey 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138128
Terrain: Terrain principal
FC Châteauneuf 2
FC Chermignon
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 137992
Terrain: Terrain principal

©2019