Calendrier

Calendrier Stade St-Germain

Ve 28.02.2020
20:30
FC Savièse (2e)
US Collombey-Muraz (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 722745
Terrain: Terrain synthétique
Sa 29.02.2020
11:00
FC Printse-Nendaz (3e)
FC Saint-Léonard (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 721790
Terrain: Terrain synthétique
19:00
FC Savièse 3 (5e)
FC Martigny-Sports 3 (5e)
matchs d'entraînement 
N° match 723061
Terrain: Terrain synthétique
Di 01.03.2020
10:00
FC Grimisuat (Jun.C 1/D)
Team AVF S13 - Bas Valais (Jun.D/9 P)
matchs d'entraînement 
N° match 721590
Terrain: Terrain synthétique
15:00
FC Sion II
Yverdon Sport FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 105970
Terrain: Terrain synthétique
Lu 02.03.2020
20:30
FC Sierre (2e Int.)
FC Chippis (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 723149
Terrain: Terrain synthétique
Me 04.03.2020
20:00
FC Bramois (2e)
FC Saint-Léonard (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 719398
Terrain: Terrain synthétique
Ve 06.03.2020
20:30
FC Savièse (2e)
FC Printse-Nendaz (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 717571
Terrain: Terrain synthétique
Sa 07.03.2020
15:00
FC Bramois (Jun.C 1/D)
Team AVF S13 - Valais Central / Sierre (Jun.D/9 P)
matchs d'entraînement 
N° match 721496
Terrain: Terrain synthétique
Di 15.03.2020
15:00
FC Savièse
FC Brig-Glis
championnat 2e ligue / - / -
N° match 137372
Terrain: Terrain principal
Sa 21.03.2020
10:00
FC Savièse 2
FC Grimisuat 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 208849
Terrain: Terrain juniors D et E
10:00
FC Savièse 3
FC Châteauneuf 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 209832
Terrain: Terrain synthétique
12:00
FC Savièse 2
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 220132
Terrain: Terrain synthétique
14:30
FC Savièse
FC Brig-Glis Region (8065)
championnat Juniors C promotion / tour printemps / -
N° match 208226
Terrain: Terrain synthétique
15:00
FC Savièse
Team Haut Lac (8028)
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 208021
Terrain: Terrain principal
18:00
FC Savièse 2
FC Orsières 2 Liddes
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138067
Terrain: Terrain principal
Di 22.03.2020
14:30
FC Savièse
FC Salgesch
championnat 2e ligue / - / -
N° match 137379
Terrain: Terrain principal
Sa 28.03.2020
10:00
FC Savièse
FC Bramois
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 208612
Terrain: Terrain synthétique
12:30
FC Savièse
FC US Hérens 2 Evolène
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 211428
Terrain: Terrain synthétique
12:30
FC Savièse 2
US Ayent-Arbaz 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 209839
Terrain: Terrain synthétique
20:15
FC Savièse
FC Onex - Féminine 1
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153489
Terrain: Terrain principal
Di 29.03.2020
14:00
FC Savièse
FC Saas Fee
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 207980
Terrain: Terrain principal
Me 01.04.2020
20:00
FC Savièse
FC Grimisuat
championnat 2e ligue / - / -
N° match 137393
Terrain: Terrain principal
Sa 04.04.2020
10:00
FC Savièse 2
FC Châteauneuf
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 208862
Terrain: Terrain juniors D et E
10:00
FC Savièse 3
FC Erde 3
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 209845
Terrain: Terrain synthétique
12:00
FC Savièse 2
US Ayent-Arbaz
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 220143
Terrain: Terrain synthétique
14:30
FC Savièse
FC 4 Rivières (8035)
championnat Juniors C promotion / tour printemps / -
N° match 208237
Terrain: Terrain synthétique
15:00
FC Savièse
FC Brig-Glis 2
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 208034
Terrain: Terrain principal
18:00
FC Savièse 2
FC Vétroz 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138080
Terrain: Terrain principal
19:30
FC Savièse 3
FC Noble-Contrée
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 138390
Terrain: Terrain synthétique
20:15
FC Savièse
Lausanne Nord Academy
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153490
Terrain: Terrain principal
Sa 11.04.2020
15:00
FC Sion II
FC Zürich II
championnat Promotion League / - / -
N° match 106018
Terrain: Terrain principal
Sa 18.04.2020
10:00
FC Savièse
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 208623
Terrain: Terrain synthétique
12:30
FC Savièse
FC Saint-Léonard 3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 211441
Terrain: Terrain synthétique
12:30
FC Savièse 3
FC Sion 8
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 209846
Terrain: Terrain synthétique
15:00
FC Savièse
FC Grimisuat
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 208035
Terrain: Terrain principal
20:30
FC Savièse
FC Leuk-Susten
championnat 2e ligue / - / -
N° match 137407
Terrain: Terrain principal
Di 19.04.2020
14:00
FC Savièse
FC Stalden
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 207991
Terrain: Terrain principal
Sa 25.04.2020
10:00
FC Savièse 2
FC Aproz
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 208875
Terrain: Terrain synthétique
12:00
FC Savièse 2
GS Trois-Lacs (8032)
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 220154
Terrain: Terrain synthétique
14:00
FC Savièse 2
FC Conthey 3
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 209853
Terrain: Terrain synthétique
15:00
FC Sion II
SC YF Juventus
championnat Promotion League / - / -
N° match 106034
Terrain: Terrain principal
18:00
FC Savièse 2
FC Saillon
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138093
Terrain: Terrain principal
20:15
FC Savièse
FC Sarine-Ouest
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153503
Terrain: Terrain principal
Sa 02.05.2020
10:00
FC Savièse
FC Monthey
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 208634
Terrain: Terrain synthétique
12:15
FC Savièse
FC Evolène Hérens
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 211454
Terrain: Terrain synthétique
12:15
FC Savièse 3
FC Printse-Nendaz 4
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 209859
Terrain: Terrain synthétique
14:30
FC Savièse
Team Haut-Lac (8028)
championnat Juniors C promotion / tour printemps / -
N° match 208248
Terrain: Terrain synthétique
15:00
FC Savièse
FC Chippis
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 208048
Terrain: Terrain principal
18:00
FC Savièse
FC Saxon Sports
championnat 2e ligue / - / -
N° match 137421
Terrain: Terrain principal
20:15
FC Savièse 2
FC Fully 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138094
Terrain: Terrain principal
Ve 08.05.2020
20:30
FC Savièse 3
FC Anniviers
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 138412
Terrain: Terrain synthétique
Sa 09.05.2020
10:00
FC Savièse 2
GS Trois-Lacs (8032)
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 208888
Terrain: Terrain synthétique
12:00
FC Savièse 2
FC Crans-Montana
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 220165
Terrain: Terrain synthétique
14:00
FC Savièse 2
FC Sion 7
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 209866
Terrain: Terrain synthétique
20:15
FC Savièse
FC Aïre-le-Lignon
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153516
Terrain: Terrain principal
Di 10.05.2020
14:00
FC Savièse
FC Lens Chermignon
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 208003
Terrain: Terrain principal
Me 13.05.2020
20:15
FC Savièse
FC Monthey 2
championnat 2e ligue / - / -
N° match 137435
Terrain: Terrain principal
Sa 16.05.2020
10:00
FC Savièse 2
FC Vétroz 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 208889
Terrain: Terrain juniors D et E
10:00
FC Savièse 3
US Ayent-Arbaz 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 209872
Terrain: Terrain synthétique
10:00
FC Savièse
FC Sion 5
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 211467
Terrain: Terrain synthétique
14:00
FC Savièse
FC Brig-Glis/Naters/Termen/Ried-Bri
championnat Juniors C promotion / tour printemps / -
N° match 208259
Terrain: Terrain synthétique
15:00
FC Savièse
Region Leuk
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 208061
Terrain: Terrain principal
18:00
FC Savièse 2
FC Chamoson
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138107
Terrain: Terrain principal
Ve 22.05.2020
20:30
FC Savièse 3
FC Erde 2
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 138423
Terrain: Terrain synthétique
Sa 23.05.2020
11:00
FC Savièse
FC Vétroz
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 208645
Terrain: Terrain juniors D et E
11:00
FC Savièse 2
FC Bramois 2
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 220176
Terrain: Terrain synthétique
13:30
FC Savièse 2
FC Savièse 3
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 209879
Terrain: Terrain synthétique
15:30
FC Sion
FC Courgevaux 1
championnat Féminine 1ère ligue / - / Groupe 1
N° match 104402
Terrain: Terrain principal
20:00
FC Savièse
FC Renens
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153529
Terrain: Terrain principal
Di 24.05.2020
14:00
FC Savièse
FC Grimisuat
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 208014
Terrain: Terrain principal
Sa 30.05.2020
10:00
FC Savièse 2
FC 4 Rivières (8001)
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 208902
Terrain: Terrain juniors D et E
10:00
FC Savièse 3
FC Bramois 4
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 209885
Terrain: Terrain synthétique
10:00
FC Savièse
US Ayent-Arbaz
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 211480
Terrain: Terrain synthétique
12:30
FC Savièse
FC Vétroz
championnat Juniors C promotion / tour printemps / -
N° match 208270
Terrain: Terrain synthétique
15:00
FC Savièse
FC Sierre
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 208074
Terrain: Terrain synthétique
18:00
FC Savièse 2
FC Châteauneuf
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138120
Terrain: Terrain synthétique
Sa 06.06.2020
10:00
FC Savièse
FC Saxon Sports
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 208656
Terrain: Terrain synthétique
13:30
FC Savièse 2
FC Printse-Nendaz 4
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 209892
Terrain: Terrain synthétique
20:15
FC Savièse
FC Châtel-St-Denis I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 153542
Terrain: Terrain principal

©2020