Calendrier

Calendrier Ancien Stand

Sa 21.09.2019
10:00
FC Sion 4
FC Salgesch
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 140148
Terrain: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 6
FC Printse-Nendaz 3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 140487
Terrain: Nord-Ouest
13:30
FC Sion 2
FC Sion féminin
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / -
N° match 139420
Terrain: Sud
19:30
FC Sion 2 région
FC Brig-Glis
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / -
N° match 138969
Terrain: Sud
Me 25.09.2019
19:30
FC Sion 2 (Jun.B 1/D)
FC St. Niklaus (Jun.B 2/D)
coupe valaisanne - juniors B / 1/8 de finale
N° match 513852
Terrain: Sud
Sa 28.09.2019
10:00
FC Sion 7
FC Savièse 3
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 140833
Terrain: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 5
FC Bramois 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 140437
Terrain: Nord-Ouest
Sa 05.10.2019
FC Sion (M-18)
Team Xamax-BEJUNE (M-18)
coupe suisse M-18 / 1/8 de finale
N° match 500130
Terrain: Sud
Di 06.10.2019
14:00
FC Sion 2 région
FC Naters
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / -
N° match 138982
Terrain: Sud
Sa 12.10.2019
10:00
FC Sion 5
FC Grône
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 140446
Terrain: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 7
FC Bramois 3
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 140842
Terrain: Nord-Ouest
10:00
FC Sion
Team AVF Bas-Valais
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109792
Terrain: Sud
13:30
FC Sion 3
FC Vollèges Bagnes
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 140252
Terrain: Nord-Ouest
13:30
FC Sion 2
FC Bramois
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 140209
Terrain: Nord-Ouest
16:30
FC Sion 2
FC Chippis
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / -
N° match 139180
Terrain: Sud
20:00
FC Sion
FC Küssnacht a/R
championnat Féminine 1ère ligue / - / Groupe 1
N° match 104330
Terrain: Sud
Sa 19.10.2019
10:00
FC Sion
FC Sierre
championnat Juniors E / élite - tour automne / -
N° match 140128
Terrain: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 6
FC Vétroz 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 140505
Terrain: Nord-Ouest
15:00
FC Sion féminin
FC St. Niklaus
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / -
N° match 139439
Terrain: Sud
Di 20.10.2019
15:00
FC Sion 2 région
FC Vernayaz
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / -
N° match 138995
Terrain: Sud
Sa 26.10.2019
10:00
FC Sion 7
FC Saint-Léonard 3
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 140851
Terrain: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 5
FC Savièse
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 140455
Terrain: Nord-Ouest
13:30
FC Sion 2
FC Bagnes Vollèges
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 140218
Terrain: Nord-Ouest
13:30
FC Sion 3
FC Martigny-Sports 2
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 140259
Terrain: Nord-Ouest
16:30
FC Sion région
FC Vétroz
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 139397
Terrain: Sud
19:00
FC Sion 2
FC Vernayaz Evionnaz-Collonges
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / -
N° match 139189
Terrain: Sud
Di 27.10.2019
15:00
FC Sion
FC Erlinsbach
championnat Féminine 1ère ligue / - / Groupe 1
N° match 104341
Terrain: Sud
Sa 02.11.2019
10:00
FC Sion 6
FC Saillon
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 140514
Terrain: Nord-Ouest
14:00
FC Sion
FC Basel 1893
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 121147
Terrain: Sud
Sa 09.11.2019
10:00
FC Sion 5
US Ayent-Arbaz
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 140464
Terrain: Nord-Ouest
13:30
FC Sion
Team Köniz
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109851
Terrain: Sud
16:30
FC Sion 2
FC Sierre
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / -
N° match 139198
Terrain: Sud
19:30
FC Sion 2 région
FC Troistorrents
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / -
N° match 139009
Terrain: Sud
Sa 30.11.2019
FC Sion
Team Aargau
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 121134
Terrain: Sud
Di 29.03.2020
FC Sion
FC Vuisternens/Mézières 1
championnat Féminine 1ère ligue / - / Groupe 1
N° match 104362
Terrain: Sud
Di 26.04.2020
FC Sion
FC Bremgarten 1
championnat Féminine 1ère ligue / - / Groupe 1
N° match 104376
Terrain: Sud
Di 10.05.2020
FC Sion
Groupement Féminin Vallée a
championnat Féminine 1ère ligue / - / Groupe 1
N° match 104389
Terrain: Sud
Di 24.05.2020
FC Sion
FC Courgevaux 1
championnat Féminine 1ère ligue / - / Groupe 1
N° match 104402
Terrain: Sud
Sa 06.06.2020
20:00
FC Sion
BSC Old Boys
championnat Féminine 1ère ligue / - / Groupe 1
N° match 104415
Terrain: Sud

©2019