Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Résultats et classements

2e ligue

1.FC Pratteln10811(24)28:11+1725 
2.FC Concordia Basel10721(26)31:12+1923 
3.SV Muttenz 10631(26)31:16+1521 
4.FC Reinach10541(18)26:13+1319 
5.FC Möhlin-Riburg/ACLI10514(29)24:23+116 
6.FC Aesch10442(36)17:11+616 
7.FC Gelterkinden10433(28)20:24-415 
8.BSC Old Boys 10424(29)19:17+214 
9.FC Black Stars10415(22)22:27-513 
10.FC Laufen10334(40)21:20+112 
11.FC Wallbach-Zeiningen10325(15)19:17+211 
12.FC Dardania10118(51)18:42-244 
13.AS Timau Basel10118(56)16:33-174 
14.FC Birsfelden10109(33)9:35-263 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Laufen9900(13)26:8+1827 
2.FC Breitenbach9801(24)37:11+2624 
3.FC Ettingen8503(13)31:18+1315 
4.FC Zwingen8503(22)33:16+1715 
5.FC Oberwil9324(15)24:31-711 
6.FC Brislach9324(18)23:18+511 
7.FC Reinach8314(17)17:20-310 
8.FC Therwil9315(10)17:41-2410 
9.FC Birsfelden9234(22)25:32-79 
10.FC Röschenz8143(16)22:25-37 
11.FC Riederwald9207(9)15:37-226 
12.FC Kleinlützel9117(29)13:26-134 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Pratteln7511(2)64:17+4716 
2.FC Laufenburg-Kaisten7511(3)58:12+4616 
3.SV Muttenz b7430(1)43:13+3015 
4.FC Gelterkinden b7412(0)54:30+2413 
5.FC Möhlin-Riburg/ACLI b7403(1)41:29+1212 
6.FC Stein7403(9)42:24+1812 
7.SV Sissach b7322(0)49:23+2611 
8.FC Rheinfelden b7106(1)9:56-473 
9.FC Birsfelden7106(3)15:59-443 
10.AC Virtus Liestal7007(1)4:116-1120 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

Sa 12.10.2019
FC Reinach a
FC Allschwil a
*
*
Di 13.10.2019
10:00
SC Binningen E-11
FC Birsfelden blau
SV Muttenz rot
BSC Old Boys E-a
*
*
Lu 14.10.2019
FC Arlesheim a
FC Basel West
*
*
Ma 15.10.2019
FC Therwil a
FC Reinach a
*
*
Me 16.10.2019
17:15
FC Allschwil a
Bebbi E-10 blau
Je 17.10.2019
18:00
FC Basel West
FC Birsfelden blau

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 3

Sa 12.10.2019
FC Breitenbach gemischt
FC Reinach c
*
*
Di 13.10.2019
FC Ettingen schwarz
FC Münchenstein schwarz
*
*
Je 17.10.2019
18:00
FC Therwil c
FC Aesch weiss

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 2

Sa 12.10.2019
FC Allschwil c
SV Muttenz grün
*
*
FC Kaiseraugst blau
VfR Kleinhüningen grün
*
*
FC Münchenstein weiss
FC Kaiseraugst rot
*
*
FC Reinach d
FC Birsfelden rot
*
*
FC Amicitia Riehen b
SV Augst
*
*
FC Nordstern BS d
FC Telegraph BS a
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Sa 12.10.2019
SC Binningen b
SC Steinen Basel rot
*
*
SC Binningen c
FC Kickers Basel weiss
*
*
FC Oberwil b
FC Nordstern BS b
*
*
BCO Alemannia Basel a
FC Oberwil a
*
*
US Olympia 1963 rot
FC Birsfelden weiss
*
*
Di 13.10.2019
FC Allschwil b
FC Türkgücü Basel a
*
*
FC Nordstern BS a
FC Black Stars weiss
*
*

Seniors 30+ promotion

1.FC Laufen7601(9)22:13+918 
2.NK Posavina7502(10)24:17+715 
3.SC Münchenstein6420(5)20:7+1314 
4.FC Birsfelden7313(11)15:16-110 
5.FC Dardania7313(17)23:16+710 
6.FC Aesch6303(19)18:22-49 
7.CD Espanol Basel8305(22)16:21-59 
8.FC Ettingen8224(4)17:18-18 
9.FC Breitenbach7214(12)16:21-57 
10.FC Rheinfelden8215(17)18:25-77 
11.FC Nordstern BS7205(13)13:26-136 

Seniors 40+ régional - 1er tour - Groupe 1

1.AC Rossoneri6600(8)24:8+1618 
2.FC Birsfelden6411(4)19:3+1613 
3.US Bottecchia BS6321(3)14:9+511 
4.SV Sissach6312(4)16:11+510 
5.FC Telegraph BS6222(3)14:22-88 
6.FC Frenkendorf6213(4)16:20-47 
7.FC Liestal 7214(2)17:22-57 
8.FC Türkgücü Basel7106(0)11:27-163 
9.SV Augst 6024(16)10:19-92 
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Partnaire
Supplier
Equipement
Equipement
Partnaire médias
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey

©2019