Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

Ma 22.10.2019
20:00
FC Küssnacht a/R (5e)
3
0
Liga Cup 5. Liga - 1/8 de finale
N° match 515342
Gerbihof - 1, Ibach
20:00
FC Küssnacht a/R 1 (3e)
1
2
coupe IFV - 1/8 de finale
N° match 515328
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Me 23.10.2019
18:00
FC Küssnacht a/R b
0
5
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 8
N° match 186509
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
18:15
FC Küssnacht a/R a
2
1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 186335
Tschaibrunnen - 1, Schwyz
19:45
FC Küssnacht a/R (FF-19)
7
0
IFV Juniorinnen FF-19 Cup - 1/2 de finale
N° match 515468
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
19:45
FC Küssnacht a/R a (Jun.C 1/D)
1
0
coupe juniors C - 1/16 de finale
N° match 514909
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Ve 25.10.2019
20:00
FC Küssnacht a/R
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 4
N° match 150806
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
Sa 26.10.2019
10:00
FC Küssnacht a/R
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1
N° match 189649
Eichli - Nebenplatz 3, Stans
10:00
FC Küssnacht a/R a
championnat Juniors E - 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 188640
Eizmoos - 4 , Cham
10:45
FC Küssnacht a/R d Mädchen
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 11
N° match 186661
Schönenbüel - Kunstrasen Schönenbüel, Unterägeri
11:30
FC Küssnacht a/R c
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 16
N° match 189155
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
11:30
FC Küssnacht a/R b
championnat Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 188756
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
11:45
FC Küssnacht a/R a
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 186346
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
13:00
FC Küssnacht a/R
championnat Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 2
N° match 189694
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
14:30
FC Küssnacht a/R d Mädchen
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 12
N° match 188979
Gerbihof - 1, Ibach
15:15
FC Küssnacht a/R b
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 8
N° match 186528
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
15:15
FC Küssnacht a/R c
championnat Juniors D/9 - 3ème degré - tour automne - Groupe 14
N° match 185980
Chruzelen - 1, Unterägeri
15:30
FC Küssnacht a/R a
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 181462
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
17:00
FC Küssnacht a/R b
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5
N° match 181341
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
17:00
FC Küssnacht a/R 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 136689
Eschfeld - I, Steinhausen
19:00
FC Küssnacht a/R
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 167340
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
20:00
FC Küssnacht a/R
championnat Féminine 1ère ligue - Groupe 1
N° match 104343
Bärenmatt - Hauptplatz, Bremgarten
Di 27.10.2019
11:30
FC Küssnacht a/R
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 176728
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
13:45
SG Küssnacht Weggis I
championnat Coca-Cola Junior League B - tour automne - Groupe 1
N° match 178483
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
16:00
SG Küssnacht Weggis
championnat Coca-Cola Junior League A - tour automne - Groupe 1
N° match 177835
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
16:30
FC Küssnacht a/R 1
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 136817
Chärnsmatt - I, Rothenburg
Lu 28.10.2019
19:00
FC Küssnacht a/R (FF-15)
IFV Juniorinnen FF-15 Cup - 1/2 de finale
N° match 515539
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
19:30
FC Küssnacht a/R
championnat Seniors 40+ régional - Groupe 3
N° match 152319
Risch - 2 (Risch), Ebikon
Me 30.10.2019
00:00
SG Küssnacht Weggis I (CCJL B)
coupe juniors B - 1/16 de finale
N° match 515514
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
17:30
FC Küssnacht a/R d Mädchen
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 12
N° match 188970
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
18:00
FC Küssnacht a/R d Mädchen
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 11
N° match 186650
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
19:00
FC Küssnacht a/R a
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 186353
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
20:00
FC Küssnacht a/R
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 4
N° match 150807
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
Sa 02.11.2019
09:00
FC Küssnacht a/R b
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 8
N° match 186532
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
10:45
FC Küssnacht a/R b
championnat Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 188763
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
11:45
FC Küssnacht a/R a
championnat Juniors E - 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 188643
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
11:45
FC Küssnacht a/R d Mädchen
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 12
N° match 188988
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
13:00
FC Küssnacht a/R c
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 16
N° match 189156
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
13:15
FC Küssnacht a/R d Mädchen
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 11
N° match 186668
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
14:00
FC Küssnacht a/R b
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5
N° match 181346
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
15:00
FC Küssnacht a/R a
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 181463
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
16:00
FC Küssnacht a/R
championnat Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 2
N° match 189696
Centro Sportivo Regionale Magadino - B, Magadino
17:30
FC Küssnacht a/R 1
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 136828
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
18:00
FC Küssnacht a/R
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 167345
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
18:00
FC Küssnacht a/R 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 136692
Thermoplan Arena - 1, Weggis
20:00
FC Küssnacht a/R
championnat Féminine 1ère ligue - Groupe 1
N° match 104346
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Di 03.11.2019
14:00
SG Küssnacht Weggis
championnat Coca-Cola Junior League A - tour automne - Groupe 1
N° match 177839
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
16:15
SG Küssnacht Weggis I
championnat Coca-Cola Junior League B - tour automne - Groupe 1
N° match 178487
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
Partnaire
Partnaire
Equipement
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey

©2019