Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1 - 18.08.2019 12:30
Team Thun Nord
16' Jan Kurth
22' Jan Kurth
40' Valdrin Rama
60' Nicolas Kobel
70' Jan Kurth
73' Tiago Silva
6:3
(3:2)
FC Hünibach
11' Ivan Moubtassim
28' Puvitharan Pushparajah
89' Marc Wälti
    • But 6:3
      But   Hünibach
      Buteur Marc Wälti
    • But 6:2
      But   Steffisburg
      Buteur Tiago Silva Oliveira
    • But 5:2
      But   Steffisburg
      Buteur Jan Kurth
    • But 4:2
      But   Steffisburg
      Buteur Nicolas Kobel
    • avertissement Jan Kurth (Steffisburg)
      avertissement Jan Kurth (Steffisburg)
    • But 3:2
      But   Steffisburg
      Buteur Valdrin Rama
    • But 2:2
      But   Hünibach
      Buteur Puvitharan Pushparajah
    • But 2:1
      But   Steffisburg
      Buteur Jan Kurth
    • But 1:1
      But   Steffisburg
      Buteur Jan Kurth
    • But 0:1
      But   Hünibach
      Buteur Ivan Moubtassim

    Team Thun Nord

    1 Bitz 2 Rothacher 5 Menzi 6 Gosteli 3 Schlosser 7 Kobel 8 Zmoos (C) 11 Kurth 15 Dähler 9 Wölfli 10 Rama
     
    1
    Bitz David
    Gardien
    2
    Rothacher Tim
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Menzi Gian
    Arrière central droit (zone)
    6
    Gosteli Paulo
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Schlosser Nicola
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Kobel Nicolas
    Demi
     
    8
    Zmoos Joel(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Kurth Jan
    Attaquant droit de soutien
        
    15
    Dähler Wim
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Wölfli Dominic
    Attaquant de pointe
    10
    Rama Valdrin
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    18
    Winzenried Jonas
    4
    Gashi Enis
    14
    Silva Oliveira Tiago
     
    Entraîneur
     
    Cordeiro dos Santos Jorge Manuel
     
    Roxo Micael Jorge
    Absents
    Portner Jan (pas qualifié)
    Palazzo Giuseppe (Entraînement)
    Rehab Ismael (blessé)
    Oester Kevin (Entraînement)
    Kurz Pascal (Entraînement)
    Stoller Micha (pas qualifié)
    Ilak Luka (Entraînement)
    Zaugg Alec (Entraînement)
    Lehmann Remo (malade)
    Kurth Nils (Entraînement)
    Kropf Daniel (Entraînement)
    Fischer Noé (Famille)
    De Andrade Rafael (pas qualifié)

    FC Hünibach

    99 Maurer 8 Anklin 4 Tafili 5 Xhemajli (C) 3 Amstutz 7 Moser 17 Moubtassim 11 Fahrni 14 Tscherednikow 6 Mircetic 10 Pushparajah
     
    99
    Maurer Valerian
    Gardien
    8
    Anklin Dennis
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Tafili Blerton
    Arrière central droit (zone)
    5
    Xhemajli Albian(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Amstutz Pascal
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Moser Yanis
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Moubtassim Ivan
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Fahrni Michel
    Demi droit (couloir)
    14
    Tscherednikow Wladimir
    Demi gauche (couloir)
    6
    Mircetic Nemanja
    Attaquant de soutien
    10
    Pushparajah Puvitharan
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    16
    Cornet Eloy
    13
    Wälti David
    9
    Wälti Marc
     
    Entraîneur
     
    Markovic Pero
    Absents
    Adrichem Samuel (pas convoqué)
    Petschen Gian Lorenz (pas convoqué)
    Laibi Lukas (Famille)
    Rolli Gabriel (pas convoqué)
    Gopalakrishnan Gearisjoshsouva (pas convoqué)
    Hirschi Rémy (pas convoqué)
    Jakovic Nikola (blessé)
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2019