Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1 - 17.08.2019 17:00
FC Steffisburg
27' Fabio André Policarpo
1:3
(1:1)
FC Prishtina Bern
39' Anto Franjic
71' Edmond Lekaj
78' Anto Franjic
    • Sandro Neuenschwander remplacé par Nicola Schlosser
      changement Steffisburg
      Sandro Neuenschwander remplacé par Nicola Schlosser
    • Gazmend Ramadani remplacé par Bujar Mehmeti
      changement Prishtina Bern
      Gazmend Ramadani remplacé par Bujar Mehmeti
    • Fabio André Policarpo Garcia remplacé par Jan Kurth
      changement Steffisburg
      Fabio André Policarpo Garcia remplacé par Jan Kurth
    • Elio Mordasini remplacé par Ivo Miguel Novais Pinto
      changement Steffisburg
      Elio Mordasini remplacé par Ivo Miguel Novais Pinto
    • avertissement Hannes Reusser (Steffisburg)
      avertissement Hannes Reusser (Steffisburg)
    • But 1:3
      But   Prishtina Bern
      Buteur Anto Franjic
    • Remo Balsiger remplacé par Valdrin Rama
      changement Steffisburg
      Remo Balsiger remplacé par Valdrin Rama
    • But 1:2
      But   Prishtina Bern
      Buteur Edmond Lekaj
    • Adem Demiri remplacé par Ideal Iberdemaj
      changement Prishtina Bern
      Adem Demiri remplacé par Ideal Iberdemaj
    • Egzon Jao remplacé par Pajtim Mazreku
      changement Prishtina Bern
      Egzon Jao remplacé par Pajtim Mazreku
    • But 1:1
      But   Prishtina Bern
      Buteur Anto Franjic
    • But 1:0
      But   Steffisburg
      Buteur Fabio André Policarpo Garcia

    FC Steffisburg

    1 Schenkel 23 Neuenschwander 7 Policarpo 16 Von Gunten 15 Aebischer (C) 13 Reusser 28 Girod 10 Mordasini 11 Schneider 8 Rychener 6 Balsiger
     
    1
    Schenkel Stefan
    Gardien
    23
    Neuenschwander Sandro
    Arrière gauche
     
    7
    Policarpo Garcia Fabio André
    Arrière latéral droit (zone)
      
    16
    Von Gunten Fabien
    Arrière central droit (zone)
    15
    Aebischer Martin(C)
    Arrière central
    13
    Reusser Hannes
    Demi droit (défensif)
     
    28
    Girod Sven
    Demi (défensif)
    10
    Mordasini Elio
    Demi droit (couloir)
     
    11
    Schneider Silvan
    Demi gauche (couloir)
    8
    Rychener Mathias
    Ailier gauche
    6
    Balsiger Remo
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    27
    Novais Pinto Ivo Miguel
     
    14
    Rama Valdrin
     
    12
    Schlosser Nicola
     
    9
    Kurth Jan
     
    Entraîneur
     
    Haymoz Pascal
     
    Probst Roger
    Absents
    Gassmann Bruno (Privé)
    Bircher Michael (Privé)
    Dellsperger Noah (Convocation autre équipe)
    Hebeisen Dominik (Privé)
    Fritz Benjamin (vacances)
    Gufler Yanis (blessé)
    Rexhaj Armend (blessé)
    Sempach Reto (blessé)
    Wyss Silvan (blessé)
    Paiva Francisco (blessé)
    Burki Joel (blessé)
    Mezger Ramon (blessé)

    FC Prishtina Bern

    38 Gjokaj 90 Ramadani 20 Donato 34 Maksutaj 21 Fazliu 8 Lekaj (C) 11 Frey 10 Colic 6 Jao 19 Franjic 30 Demiri
     
    38
    Gjokaj Albano
    Gardien
    90
    Ramadani Gazmend
    Arrière latéral droit (zone)
     
    20
    Donato Fabio
    Arrière central droit (zone)
    34
    Maksutaj Jetmir
    Arrière central gauche (zone)
    21
    Fazliu Kushtrim
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Lekaj Edmond(C)
    Demi droit extérieur (zone)
     
    11
    Frey Cédric
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Colic Edis
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Jao Egzon
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    19
    Franjic Anto
    Attaquant de soutien
      
    30
    Demiri Adem
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    15
    Mazreku Pajtim
     
    3
    Canaj Egzon
     
    9
    Iberdemaj Ideal
     
    7
    Mehmeti Bujar
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Berisha Johan
     
    Iberdemaj Ideal
    Absents
    Canolli Bajram (pas qualifié)
    Avdilji Bajram (Convalescent)
    Tifeki Mergim (vacances)
    Da Silva Tiago Samuel (vacances)
    Kühne Manuel (pas qualifié)
    Pajaziti Dardan (pas qualifié)
    Zahiri Gzim (vacances)
    Murina Ismailj (blessé)
    Topalli Kadri (suspendu)
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2019