Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Résultats et classements

2e ligue - régionale - Groupe 1

1.FC Muri-Gümligen9711(18)28:9+1922 
2.AS Italiana9621(44)29:13+1620 
3.FC Prishtina Bern10532(22)23:17+618 
4.FC Bosporus9513(133)23:20+316 
5.FC Länggasse9432(28)18:14+415 
6.FC Weissenstein Bern9423(38)18:18014 
7.FC Ostermundigen9414(22)15:21-613 
8.SV Meiringen10415(25)30:21+913 
9.SC Bümpliz 789324(19)10:18-811 
10.FC Rothorn9216(24)13:27-147 
11.FC Steffisburg9117(9)9:26-174 
12.FC Bern 18949108(21)14:26-123 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Interlaken 9621(6)22:14+820 
2.FC Dürrenast9612(13)21:11+1019 
3.FC Lerchenfeld a9522(5)23:10+1317 
4.FC Spiez 9423(8)17:12+514 
5.FC Hünibach a9414(6)28:24+413 
6.FC Rothorn 9414(20)22:22013 
7.FC Steffisburg 9324(8)12:21-911 
8.A.C.I. Folgore9315(11)13:14-110 
9.FC Allmendingen 9243(13)12:17-510 
10.FC Oberdiessbach9315(14)13:21-810 
11.FC Frutigen9315(28)16:19-310 
12.FC Wattenwil a9126(9)16:30-145 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Sarina8611(6)45:7+3819 
2.SV Meiringen 7601(3)33:15+1818 
3.FC Rothorn 8521(9)28:14+1417 
4.FC Heimberg7412(5)29:24+513 
5.FC Reichenbach8314(7)18:30-1210 
6.FC Interlaken 8314(29)15:19-410 
7.FC Fortuna Thun8224(8)11:25-148 
8.FC Steffisburg 8107(4)11:28-173 
9.FC Thun8026(7)12:40-282 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Rot-Schwarz7601(3)31:22+918 
2.FC Interlaken7502(2)26:12+1415 
3.FC Hünibach6402(4)20:18+212 
4.FC Dürrenast b7313(3)17:27-1010 
5.FC Heimberg7304(7)17:19-29 
6.Team Thun Nord7205(2)24:22+26 
7.Oberemmental 057124(5)14:20-65 
8.SV Kaufdorf6114(3)13:22-94 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Ämme Team8800(2)59:5+5424 
2.FC Weissenstein Bern b8701(2)55:12+4321 
3.FC Steffisburg7502(4)29:13+1615 
4.FC Interlaken a8503(3)28:21+715 
5.FC Belp8422(2)35:21+1414 
6.SC Thörishaus9324(2)25:41-1611 
7.FC Breitenrain b7214(0)18:35-177 
8.FC Schwarzenburg / Rüschegg8215(1)24:40-167 
9.FC Wyler6204(0)16:1606 
10.FC Muri-Gümligen8026(2)12:38-262 
11.FC Wattenwil7007(1)5:64-590 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Dürrenast a8710(5)59:14+4522 
2.SC Worb a9702(0)43:10+3321 
3.FC Ostermundigen a9702(2)57:17+4021 
4.FC Belp a9603(2)56:20+3618 
5.FC Hünibach a8503(2)27:18+915 
6.FC Münsingen a8422(2)29:15+1414 
7.FC Frutigen / Reichenbach9423(0)23:21+214 
8.FC Breitenrain b9306(2)17:35-189 
9.FC Muri-Gümligen a8206(0)32:33-16 
10.FC Steffisburg a8116(0)17:38-214 
11.FC Allmendingen8107(0)13:64-513 
12.SC Thörishaus a7007(20)1:89-880 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Obersimmental6420(0)52:13+3914 
2.FC EDO Simme7412(0)36:14+2213 
3.FC Dürrenast b7412(0)43:23+2013 
4.Team Berner Oberland C-Talents Mädchen7403(1)36:31+512 
5.FC Reichenbach / Frutigen7403(1)30:27+312 
6.FC Sarina6303(1)22:27-59 
7.FC Rothorn6303(2)19:28-99 
8.FC Steffisburg b7205(0)19:38-196 
9.FC Interlaken c7007(1)11:67-560 

Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Heimberg a760158:16+4218 
2.SV Meiringen a751163:23+4016 
3.FC Steffisburg a751134:19+1516 
4.FC Allmendingen a740336:23+1312 
5.FC EDO Simme a730431:43-129 
6.FC Frutigen b720518:47-296 
7.FC Lerchenfeld a720520:50-306 
8.FC Wattenwil a700721:60-390 

Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour automne

1.FC Reichenbach760149:22+2718 
2.FC Steffisburg b651032:10+2216 
3.FC Interlaken b641124:17+713 
4.Team Chiesetau b640235:12+2312 
5.FC Dürrenast b620419:20-16 
6.FC Spiez b720523:30-76 
7.FC Rothorn 720513:42-296 
8.FC Obersimmental 70076:48-420 

Juniors D/9 - FVBO - 3e degré - tour automne - Groupe 2

Juniors D/9 - FVBO - 3e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Heimberg b770055:9+4621 
2.FC EDO Simme b760154:7+4718 
3.SV Meiringen b741236:29+713 
4.FC Sarina731321:17+410 
5.FC Frutigen d721420:41-217 
6.Team Chiesetau c711516:39-234 
7.FC Wattenwil b610513:39-263 
8.FC Steffisburg c610513:47-343 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - FVBO - 1er degré - tour automne

Sa 19.10.2019
FC Konolfingen a
FC Spiez a
*
*
FC Lerchenfeld a
FC Hünibach a
*
*
FC EDO Simme a
FC Steffisburg a
*
*
FC Interlaken a
FC Frutigen a
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - FVBO - 2e degré - tour automne - Groupe 1

Sa 19.10.2019
11:30
FC Heimberg a
FC Allmendingen a
12:30
FC Steffisburg b
FC Interlaken b
FC Oberdiessbach a
FC Dürrenast a
*
*
FC Frutigen b
FC Hünibach b
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - FVBO - 2e degré - tour automne - Groupe 3

Sa 19.10.2019
SV Meiringen b
FC Dürrenast c
*
*
FC Hünibach c
FC Obersimmental a
*
*
FC Sarina
FC Reichenbach
*
*
FC Frutigen c
FC Steffisburg c
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - FVBO - 3e degré - tour automne - Groupe 2

Sa 19.10.2019
FC EDO Simme c
FC Dürrenast d
*
*
FC Konolfingen c
FC Frutigen d
*
*
12:00
FC Lerchenfeld d
FC Obersimmental b
FC Steffisburg d
FC Wattenwil c
R

Seniors 30+ - FVBO - tour automne - Groupe 2

Seniors 30+ - FVBO - tour automne - Groupe 2

1.FC Biglen6600(0)29:9+2018 
2.FC Rot-Schwarz6501(3)15:13+215 
3.FC Reichenbach6402(1)21:10+1112 
4.FC Heimberg6321(5)17:11+611 
5.FC Sarina7313(3)18:23-510 
6.FC Oberdiessbach6114(3)9:19-104 
7.FC Steffisburg6105(4)14:22-83 
8.FC Wattenwil7007(1)15:31-160 

Féminine 2ème ligue

1.FC Kirchberg8611(0)23:9+1419 
2.Femina Kickers Worb 8611(2)30:12+1819 
3.Frauenteam Thun Berner-Oberland8602(6)30:11+1918 
4.FC Lerchenfeld8413(1)22:11+1113 
5.FC Interlaken8404(2)15:20-512 
6.FC Ostermundigen8233(2)12:20-89 
7.FC Blau Weiss Oberburg7214(0)12:19-77 
8.FC Steffisburg7214(2)12:24-127 
9.Team Grauholz a8116(2)7:21-144 
10.FC Kerzers8116(2)7:23-164 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Steffisburg8431(0)33:11+2213 
2.FC Belp8431(1)18:9+913 
3.FC Hünibach8332(0)17:15+210 
4.FC Lerchenfeld8251(1)12:20-89 
5.FC Münsingen8233(0)12:8+47 
6.Team Gürbetal8233(0)8:11-37 
7.FC Frutigen 8026(0)4:30-260 
8.Femina Kickers Worb RE 140140(0)0:000 

Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 1

1.FC Schüpfen8800(0)30:6+2424 
2.FC Ostermundigen7511(1)35:13+2216 
3.Team Gürbetal8305(0)15:24-99 
4.FC Steffisburg7223(1)21:16+58 
5.FC Roggwil / Steckholz7214(0)10:16-67 
6.Team Grauholz7007(1)1:37-360 

Juniores féminines FF-15 - tour automne

Juniores féminines FF-15 - tour automne

1.FC Ostermundigen a760148:10+3818 
2.Team AJF641130:11+1913 
3.FC Steffisburg640233:19+1412 
4.Femina Kickers Worb732223:13+1011 
5.FC Frutigen631233:20+1310 
6.Groupement féminin franc-montagnard621321:19+27 
7.FC Ostermundigen b62138:31-237 
8.SC Münchenbuchsee 61059:32-233 
9.Team Gürbetal60069:59-500 
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor

©2019