Sponsor principal

Résultats et classements

5e ligue - 2ème tour - Groupe 4

Sa 23.05.2020
FC Sportfreunde a
ASC Sparta-Helvetik
AS
Di 24.05.2020
FC JTV Basel
FC Birlik
AS
FC Basler V.Betriebe
VfR Kleinhüningen b
AS
FC Haskoc Basel
Vereinigte Sportfreunde a
AS
FC Schwarz-Weiss
FC Telegraph BS
AS
SC Basel Nord a
FC Ferad
AS

5e ligue - 2ème tour - Groupe 4

1.FC JTV Basel0000(0)0:000 
ASC Sparta-Helvetik0000(0)0:000 
FC Sportfreunde a0000(0)0:000 
Vereinigte Sportfreunde a0000(0)0:000 
FC Basler V.Betriebe 0000(0)0:000 
SC Basel Nord a0000(0)0:000 
FC Ferad 0000(0)0:000 
VfR Kleinhüningen b0000(0)0:000 
FC Birlik0000(0)0:000 
FC Telegraph BS0000(0)0:000 
FC Schwarz-Weiss0000(0)0:000 
FC Haskoc Basel0000(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 23.05.2020
FC Allschwil b
AS Timau Basel
AS
Di 24.05.2020
FC Reinach weiss
FC Dardania
AS
SV Muttenz c
FC Telegraph BS
AS

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Nordstern BS2020(0)0:000 
FC Telegraph BS2020(0)0:000 
FC Allschwil b2020(0)0:000 
AS Timau Basel 2020(0)0:000 
FC Dardania2020(0)0:000 
SV Muttenz c2020(0)0:000 
FC Reinach weiss2020(0)0:000 
FC Diegten Eptingen2020(0)0:000 
FC Liestal b2020(0)0:000 
10.FC Lausen 72 bRE 100100(0)0:000 
FC EttingenRE 100100(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4

Sa 23.05.2020
SC Binningen c
FC Telegraph BS
AS
FC Aesch b
FC Kleinlützel
AS
FC Reinach blau
FC Therwil rot
AS
FC Birsfelden
AC Virtus Liestal
AS
Di 24.05.2020
FC Rheinfelden b
BCO Alemannia Basel
AS

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Aesch b0000(0)0:000 
FC Therwil rot0000(0)0:000 
FC Rheinfelden b0000(0)0:000 
FC Birsfelden0000(0)0:000 
BCO Alemannia Basel 0000(0)0:000 
FC Kleinlützel0000(0)0:000 
SC Binningen c0000(0)0:000 
FC Telegraph BS0000(0)0:000 
FC Reinach blau0000(0)0:000 
AC Virtus Liestal0000(0)0:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

Ma 26.05.2020
BSC Old Boys D-a
FC Telegraph BS a
AS

Juniors D/9 - 3ème degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 23.05.2020
SC Steinen Basel schwarz
FC Black Stars rot
AS
FC Nordstern BS c
BCO Alemannia Basel b
AS
FC Münchenstein schwarz
SC Steinen Basel gemischt
AS
FC Telegraph BS b
US Olympia 1963 blau
AS
FC Birsfelden weiss
FC Zeiningen
AS
SV Muttenz c
VfR Kleinhüningen
AS
Di 24.05.2020
AS Timau Basel b
FC Amicitia Riehen c
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 23.05.2020
SC Binningen blau
SC Steinen Basel rot
AS
FC Black Stars weiss
BSC Old Boys E-9
AS
FC Türkgücü Basel a
BSC Old Boys E-a
AS
BCO Alemannia Basel a
US Olympia 1963 rot
AS
FC Telegraph BS a
Bebbi F- 9 rot
AS
Di 24.05.2020
FC Nordstern BS b
Bebbi F- 9 blau
AS
FC Amicitia Riehen b
VfR Kleinhüningen gelb
AS
FC Birsfelden weiss
Team Basel Concordia b
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 1

Je 28.05.2020
FC Arlesheim gemischt
FC Birsfelden rot
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 1

Je 28.05.2020
FC Arlesheim gemischt
FC Birsfelden rot
AS

Seniors 40+ régional - 2ème tour - Groupe 2

Ma 02.06.2020
FC Amicitia Riehen
FC Türkgücü Basel
AS
Me 03.06.2020
FC Frenkendorf
FC Telegraph BS
AS

Seniors 40+ régional - 2ème tour - Groupe 2

1.ASC Sparta-Helvetik0000(0)0:000 
FC Liestal 0000(0)0:000 
SV Sissach0000(0)0:000 
FC Amicitia Riehen 0000(0)0:000 
FC Telegraph BS0000(0)0:000 
FC Türkgücü Basel0000(0)0:000 
FC Frenkendorf0000(0)0:000 

Féminine 3ème ligue

Di 24.05.2020
FC Bubendorf
FC Therwil
AS
BSC Old Boys
FC Breitenbach
AS
FC Concordia Basel
Team Fricktal
AS
FC Allschwil
FC Telegraph BS
AS

Féminine 3ème ligue

1.FC Rheinfelden10631(1)32:8+2419 
2.FC Allschwil10631(3)30:17+1319 
3.FC Breitenbach10532(0)21:8+1316 
4.Team Fricktal10424(4)31:25+612 
5.BSC Old Boys 10343(5)22:14+811 
6.FC Bubendorf 10343(8)19:23-411 
7.FC Telegraph BS10325(0)15:19-49 
8.FC Concordia Basel10235(8)20:18+27 
9.FC Therwil 10028(0)3:61-580 
10.SC DornachRE 180180(6)0:000 

Féminine 4ème ligue - 2ème tour

Di 24.05.2020
FC Schwarz-Weiss
FC Aesch
AS
FC Rheinfelden
FC Arlesheim
AS
FC Telegraph BS
FC Breitenbach
AS
SV Sissach
FC Lausen 72
AS
FC Diegten Eptingen
FC Reinach
AS
SV Muttenz
FC Laufenburg-Kaisten
AS

Féminine 4ème ligue - 2ème tour

1.SV Muttenz 111010(0)88:10+7831 
2.FC Arlesheim11920(0)57:4+5329 
3.FC Reinach11902(0)67:12+5527 
4.FC Lausen 7211704(3)44:20+2421 
5.FC Schwarz-Weiss11524(2)35:20+1517 
6.FC Aesch11524(12)37:22+1517 
7.FC Rheinfelden11443(1)28:22+616 
8.FC Diegten Eptingen11227(1)17:40-238 
9.FC Telegraph BS11227(1)16:81-658 
10.SV Sissach11227(17)14:40-268 
11.FC Breitenbach11218(2)18:105-877 
12.FC Laufenburg-Kaisten 110011(2)6:51-450 

Juniores féminines FF-15 - tour printemps

Me 03.06.2020
FC Kaiseraugst
BSC Old Boys schwarz
AS
Sponsor
Sponsor
Partnaire
Equipement
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey

©2020