Sponsor principal

Calendrier

Calendrier Sportplatz Galgenwald

Me 15.04.2020
18:00
Region Leuk
FC St. Niklaus
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / -
N° match 208327
renvoyé
Terrain: Hauptplatz
20:15
FC Leuk-Susten
FC Grimisuat
championnat 2e ligue / - / -
N° match 137406
renvoyé
Terrain: Hauptplatz
Sa 18.04.2020
12:30
FC Leuk-Susten 2
FC Naters 5
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 209715
renvoyé
Terrain: D-Feld, Galgenwald
14:15
FC Leuk-Susten
FC Naters 3
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 209093
renvoyé
Terrain: D-Feld, Galgenwald
16:00
Region Leuk
FC Vernayaz Evionnaz-Collonges
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / -
N° match 208300
renvoyé
Terrain: Hauptplatz
Sa 25.04.2020
11:00
FC Leuk-Susten
FC St. Niklaus 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 208742
Terrain: D-Feld, Galgenwald
13:00
Region Leuk 2
FC Steg
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 208372
Terrain: Hauptplatz
17:00
Region Leuk
Team Haut Lac (8028)
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 208043
Terrain: Hauptplatz
19:00
FC Leuk-Susten 2
FC Steg 2
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 143191
Terrain: Hauptplatz
Sa 02.05.2020
12:45
FC Leuk-Susten
FC Brig-Glis
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 209104
Terrain: D-Feld, Galgenwald
14:30
FC Leuk-Susten 2
FC Raron 3
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 209728
Terrain: D-Feld, Galgenwald
16:30
Region Leuk
FC Sion féminin
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / -
N° match 208313
Terrain: Hauptplatz
19:00
FC Leuk-Susten
FC Monthey 2
championnat 2e ligue / - / -
N° match 137422
Terrain: Hauptplatz
Sa 09.05.2020
13:00
FC Leuk-Susten
SC Lalden
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 208755
Terrain: D-Feld, Galgenwald
15:00
Region Leuk 2
FC Sierre 3
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 208385
Terrain: Hauptplatz
17:00
Region Leuk
FC Brig-Glis 2
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 208056
Terrain: Hauptplatz
19:00
FC Leuk-Susten 2
FC Raron 3
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 143196
Terrain: Hauptplatz
Me 13.05.2020
18:00
FC Leuk-Susten
FC Raron 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 208768
Terrain: D-Feld, Galgenwald
20:15
FC Leuk-Susten
FC Brig-Glis
championnat 2e ligue / - / -
N° match 137437
Terrain: Hauptplatz
Sa 16.05.2020
12:30
FC Leuk-Susten 2
FC St. Niklaus 3
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 209741
Terrain: D-Feld, Galgenwald
14:00
FC Leuk-Susten
FC Sierre 3
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 209115
Terrain: Hauptplatz
16:00
Region Leuk 2
FC Brig-Glis 2
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 208386
Terrain: Hauptplatz
Sa 23.05.2020
14:30
Region Leuk
FC Sion 2
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 208069
Terrain: Hauptplatz
19:00
FC Leuk-Susten
US Collombey-Muraz
championnat 2e ligue / - / -
N° match 137452
Terrain: Hauptplatz
Sa 30.05.2020
12:30
FC Leuk-Susten 2
FC Visp 3 Region
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 209754
Terrain: D-Feld, Galgenwald
14:15
FC Leuk-Susten
FC Steg
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 208769
Terrain: D-Feld, Galgenwald
16:15
Region Leuk 2
FC Naters
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 208399
Terrain: Hauptplatz
Sa 06.06.2020
14:45
Region Leuk
FC Sierre 2
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / -
N° match 208340
Terrain: Hauptplatz
16:45
Region Leuk
FC Fully
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 208082
Terrain: Hauptplatz
19:00
FC Leuk-Susten
FC Raron
championnat 2e ligue / - / -
N° match 137467
Terrain: Hauptplatz

©2020