Calendrier

Calendrier Stade des Condémines

Ve 17.04.2020
20:45
FC Anniviers
FC Erde 2
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 138395
renvoyé
Terrain: Terrain principal
Sa 18.04.2020
09:30
FC Sierre 4
FC Saint-Léonard 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209386
renvoyé
Terrain: Terrain annexe
10:30
FC Sierre 2
FC Châteauneuf
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / -
N° match 208296
renvoyé
Terrain: Terrain principal
11:00
FC Sierre 7
FC Anniviers 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209784
renvoyé
Terrain: Terrain annexe
14:00
FC Sierre
FC 4 Rivières (8035)
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 208040
renvoyé
Terrain: Terrain principal
18:00
FC Sierre
FC Monthey
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103289
renvoyé
Terrain: Terrain principal
20:15
FC Sierre 2
FC Visp
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 137555
renvoyé
Terrain: Terrain principal
Di 19.04.2020
14:00
Team Valais Central(8039)
FC Monthey région
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133247
renvoyé
Terrain: Terrain principal
Sa 25.04.2020
09:30
FC Sierre 5
FC Miège
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209390
Terrain: Terrain annexe
10:30
FC Sierre 3
FC Salgesch
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 208373
Terrain: Terrain principal
11:00
FC Sierre 8
FC Salgesch 3
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209790
Terrain: Terrain annexe
13:00
FC Sierre 6
FC Sierre 7
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209787
Terrain: Terrain annexe
14:00
FC Sierre 2
FC Bramois
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 208133
renvoyé
Terrain: Terrain principal
14:30
FC Sierre
FC Martigny-Sports
championnat Juniors E / Promotion - tour printemps / -
N° match 220515
renvoyé
Terrain: Terrain annexe
16:00
FC Sierre 3
FC Termen/Ried-Brig
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 209099
renvoyé
Terrain: Terrain annexe
Ve 01.05.2020
20:45
FC Anniviers
FC Grimisuat 3
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 138406
Terrain: Terrain principal
Sa 02.05.2020
09:30
FC Sierre 7
FC Chippis 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209797
Terrain: Terrain annexe
10:30
FC Sierre 2
FC Martigny-Sports 2
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / -
N° match 208309
Terrain: Terrain principal
11:00
FC Sierre 4
FC Anniviers
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209399
Terrain: Terrain annexe
13:00
FC Sierre 3
FC Brig-Glis 2
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 208374
Terrain: Terrain principal
14:00
FC Sierre 2
FC Vétroz 2
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209148
Terrain: Terrain annexe
18:00
FC Sierre
CS Italien GE 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103304
Terrain: Terrain principal
20:15
FC Sierre 2
FC Grône
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 137568
Terrain: Terrain principal
Di 03.05.2020
14:00
Team Valais Central(8039)
Lancy FC 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133260
Terrain: Terrain principal
Sa 09.05.2020
09:30
FC Sierre 5
FC Chalais
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209402
Terrain: Terrain annexe
11:00
FC Sierre 8
FC Miège 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209803
Terrain: Terrain annexe
12:30
FC Sierre
FC Saxon Sports
championnat Juniors E / Promotion - tour printemps / -
N° match 220522
Terrain: Terrain annexe
14:00
FC Sierre 3
FC Naters 2
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 209110
Terrain: Terrain annexe
14:00
FC Sierre
Team Haut Lac (8028)
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 208054
Terrain: Terrain principal
16:00
FC Sierre 6
FC Saint-Léonard 4
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209800
Terrain: Terrain annexe
18:00
FC Sierre
FC Collex-Bossy
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103305
Terrain: Terrain principal
Sa 16.05.2020
09:30
FC Sierre 2
FC US Hérens Evolène
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209159
Terrain: Terrain annexe
10:30
FC Sierre 3
FC Termen/Ried-Brig 2
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 208387
Terrain: Terrain principal
11:00
FC Sierre 8
FC Chalais 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209804
Terrain: Terrain annexe
13:00
FC Sierre 4
FC Miège
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209412
Terrain: Terrain annexe
14:00
FC Sierre 2
FC Vernayaz Evionnaz-Collonges
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / -
N° match 208322
Terrain: Terrain principal
18:00
FC Sierre 2
FC Stalden
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 137581
Terrain: Terrain principal
20:15
FC Sierre
FC Visp Region
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps / -
N° match 210223
Terrain: Terrain principal
Di 17.05.2020
15:00
Team Valais Central(8039)
FC Espagnol LS
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133273
Terrain: Terrain principal
Sa 23.05.2020
09:30
FC Sierre 5
FC Granges
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209414
Terrain: Terrain annexe
11:00
FC Sierre 3
FC Salgesch
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 209121
Terrain: Terrain annexe
13:00
FC Sierre 6
FC Crans-Montana 3
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209813
Terrain: Terrain annexe
14:00
FC Sierre
FC Brig-Glis 2
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 208067
Terrain: Terrain principal
14:30
FC Sierre 7
FC Saint-Léonard 4
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209811
Terrain: Terrain annexe
18:00
FC Sierre
FC Genolier-Begnins I
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103320
Terrain: Terrain principal
Sa 30.05.2020
09:30
FC Sierre 4
FC Granges
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209425
Terrain: Terrain annexe
10:30
FC Sierre 3
FC St. Niklaus 2
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 208400
Terrain: Terrain principal
11:00
FC Sierre 8
FC Anniviers 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209817
Terrain: Terrain annexe
14:00
FC Sierre 2
FC Grimisuat
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209170
Terrain: Terrain annexe
14:00
FC Sierre 2
FC Sion féminin
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / -
N° match 208335
Terrain: Terrain principal
18:00
FC Sierre 2
FC Lens
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 137594
Terrain: Terrain principal
20:15
FC Sierre
FC Monthey région
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps / -
N° match 210234
Terrain: Terrain principal
Di 31.05.2020
FC Anniviers
FC Chippis 3
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 138428
Terrain: Terrain principal
15:00
Team Valais Central(8039)
CS Chênois 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 133286
Terrain: Terrain principal
Sa 06.06.2020
09:30
FC Sierre 7
FC Crans-Montana 3
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209824
Terrain: Terrain annexe
11:00
FC Sierre 6
FC Sierre 8
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209826
Terrain: Terrain annexe
13:00
FC Sierre 5
FC Sierre 4
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209426
Terrain: Terrain annexe
14:00
FC Sierre
FC Sion 2
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 208080
Terrain: Terrain principal
18:00
FC Sierre
FC Conthey
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103335
Terrain: Terrain principal
Di 07.06.2020
14:00
FC Sierre
FC Lens
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 138946
Terrain: Terrain principal

©2020