Calendrier club

Je 09.04.2020
18:15
FC Vétroz 4
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
renvoyé
N° match 211474
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
Ve 17.04.2020
20:00
FC Vétroz
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
renvoyé
N° match 138628
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
Sa 18.04.2020
10:00
FC Vétroz 3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
renvoyé
N° match 209517
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
10:00
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-12 / tour printemps / -
renvoyé
N° match 210092
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
10:00
FC Vétroz
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
renvoyé
N° match 208621
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
11:00
FC Vétroz 5
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
renvoyé
N° match 209913
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
11:30
FC Vétroz
championnat Juniors E / Promotion - tour printemps / -
renvoyé
N° match 220511
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
13:00
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps / -
renvoyé
N° match 210042
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
13:30
FC Vétroz 4
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
renvoyé
N° match 211442
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
14:00
FC Vétroz 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
renvoyé
N° match 208865
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
15:00
championnat Juniors C promotion / tour printemps / -
renvoyé
N° match 208242
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
15:30
FC Vétroz 2
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
renvoyé
N° match 208474
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
16:00
FC Vétroz 2
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
renvoyé
N° match 209139
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest
17:00
FC Vétroz 2
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
renvoyé
N° match 208128
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
17:00
FC Vétroz
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
renvoyé
N° match 208039
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
19:00
FC Vétroz
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
renvoyé
N° match 137686
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain naturel
19:00
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-19 / tour printemps / -
renvoyé
N° match 210021
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
19:30
FC Vétroz 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
renvoyé
N° match 138084
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Di 19.04.2020
14:00
FC Vétroz
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps / -
renvoyé
N° match 210198
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
Ve 24.04.2020
20:30
FC Vétroz
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
renvoyé
N° match 138632
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
Sa 25.04.2020
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-12 / tour printemps / -
N° match 210097
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain annexe
09:30
FC Vétroz 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 208871
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
10:00
FC Vétroz 4
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 211448
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
10:00
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps / -
N° match 210045
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Sud
10:00
FC Vétroz 6
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209918
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
10:00
FC Vétroz 5
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209914
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
11:30
FC Vétroz 2
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209146
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
13:00
FC Vétroz 3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209526
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
14:00
FC Vétroz
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 208042
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
14:00
FC Vétroz 2
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 208479
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
14:00
championnat Juniors E / Promotion - tour printemps / -
N° match 220517
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
16:00
FC Vétroz
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 208627
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
17:00
FC Vétroz 2
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 208137
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
17:30
championnat Juniores féminines FF-19 / tour printemps / -
N° match 210024
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
19:30
FC Vétroz
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 137692
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
Di 26.04.2020
10:30
FC Vétroz 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138091
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
14:00
FC Vétroz
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 138851
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
16:00
FC Vétroz
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps / -
N° match 210207
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
Ve 01.05.2020
20:30
FC Vétroz
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 138637
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Sa 02.05.2020
10:00
FC Vétroz
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 208632
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
10:30
FC Vétroz 6
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209919
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
10:30
FC Vétroz 3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209530
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
10:30
FC Vétroz 5
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209922
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
11:45
championnat Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps / -
N° match 210048
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
13:30
FC Vétroz
championnat Juniors E / Promotion - tour printemps / -
N° match 220518
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
13:30
FC Vétroz 4
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 211453
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
13:30
FC Vétroz 2
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 208481
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
14:00
FC Vétroz 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 208877
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe
14:00
FC Vétroz 2
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209148
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
15:30
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-19 / tour printemps / -
N° match 210026
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
16:00
FC Vétroz 2 (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 722325
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
17:30
FC Vétroz
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 208052
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
17:30
FC Vétroz
championnat Juniors C promotion / tour printemps / -
N° match 208252
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
19:30
FC Vétroz 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138097
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
Di 03.05.2020
FC Vétroz
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 137698
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal
14:00
FC Vétroz
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps / -
N° match 210211
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
14:00
FC Vétroz
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 138857
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
Je 07.05.2020
18:15
FC Vétroz 4
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 211461
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Ve 08.05.2020
20:30
FC Vétroz
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 138643
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
Sa 09.05.2020
FC Vétroz
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 208636
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal
10:00
FC Vétroz 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 208883
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
10:00
FC Vétroz 5
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209925
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
11:00
FC Vétroz 3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209537
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
11:30
championnat Juniores féminines FF-12 / tour printemps / -
N° match 210103
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
11:30
FC Vétroz 2
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209157
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
13:00
FC Vétroz
championnat Juniors E / Promotion - tour printemps / -
N° match 220525
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
13:30
FC Vétroz 6
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209927
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
14:00
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps / -
N° match 210051
Stade de Noyeraya, Monthey - Terrain
15:00
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-19 / tour printemps / -
N° match 210027
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
15:30
FC Vétroz 2
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 208484
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain annexe
16:30
FC Vétroz 2
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 208147
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
17:00
FC Vétroz
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 208053
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
17:15
championnat Juniors C promotion / tour printemps / -
N° match 208253
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
19:00
FC Vétroz 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138102
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
19:30
FC Vétroz
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 137704
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
Di 10.05.2020
14:00
FC Vétroz
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 138862
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
16:00
FC Vétroz
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps / -
N° match 210218
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
Me 13.05.2020
19:00
FC Vétroz
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 208645
Stade St-Germain, Savièse - Terrain juniors D et E
Ve 15.05.2020
FC Vétroz
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 138646
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
Sa 16.05.2020
FC Vétroz 5
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209931
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
10:00
FC Vétroz 3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209543
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
10:00
FC Vétroz 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 208889
Stade St-Germain, Savièse - Terrain juniors D et E
10:00
FC Vétroz
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 208643
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
10:00
FC Vétroz 4
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 211464
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest
10:00
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-12 / tour printemps / -
N° match 210104
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
11:30
FC Vétroz 6
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209930
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
13:00
FC Vétroz 2
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 208488
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
13:00
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps / -
N° match 210054
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
13:30
FC Vétroz
championnat Juniors C promotion / tour printemps / -
N° match 208261
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
15:00
championnat Juniores féminines FF-19 / tour printemps / -
N° match 210030
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
16:00
FC Vétroz
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 208064
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
17:00
FC Vétroz 2
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 208148
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
18:30
FC Vétroz
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 137710
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
19:30
FC Vétroz 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138110
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
Di 17.05.2020
11:00
FC Vétroz
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 138866
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
13:30
FC Vétroz
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps / -
N° match 210224
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Ve 22.05.2020
20:30
FC Vétroz
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 138654
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
Sa 23.05.2020
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-12 / tour printemps / -
N° match 210108
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal
09:30
FC Vétroz 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 208895
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
10:00
FC Vétroz 3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209548
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
10:30
FC Vétroz 5
FC Vétroz 6
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209936
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
10:30
FC Vétroz 2
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209167
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
13:00
FC Vétroz 2
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 208489
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
13:45
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps / -
N° match 210057
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
15:00
FC Vétroz
championnat Juniors C promotion / tour printemps / -
N° match 208264
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
16:00
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-19 / tour printemps / -
N° match 210032
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
17:00
FC Vétroz 2
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 208156
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
17:00
FC Vétroz
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 208066
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
19:30
FC Vétroz
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 137716
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
20:00
FC Vétroz 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138113
Stade de la Genévrière, Liddes - Terrain principal
Di 24.05.2020
14:00
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 138873
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
16:00
FC Vétroz
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps / -
N° match 210229
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Ve 29.05.2020
20:30
FC Vétroz
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 138655
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
Sa 30.05.2020
FC Vétroz 5
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209940
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
FC Vétroz 2
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 208494
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal
10:00
FC Vétroz 6
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209941
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
10:00
FC Vétroz 4
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 211475
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
10:00
FC Vétroz
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 208075
Sportplatz Glismatte, Brig - West
10:00
FC Vétroz
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 208654
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
11:00
FC Vétroz 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 208901
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
11:30
FC Vétroz 3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209556
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
11:30
FC Vétroz 2
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209168
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
12:30
FC Vétroz
championnat Juniors C promotion / tour printemps / -
N° match 208270
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
13:00
championnat Juniores féminines FF-12 / tour printemps / -
N° match 210111
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
15:00
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps / -
N° match 210060
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
17:00
FC Vétroz 2
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 208159
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
19:30
FC Vétroz 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138123
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
Di 31.05.2020
10:00
FC Vétroz
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 138875
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
14:30
FC Vétroz
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps / -
N° match 210237
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
16:30
FC Vétroz
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 137722
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal
Je 04.06.2020
20:00
FC Vétroz
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps / -
N° match 210240
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
Ve 05.06.2020
20:00
FC Vétroz
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 138664
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Sa 06.06.2020
FC Vétroz 3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209559
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
10:00
FC Vétroz 2
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 209176
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal
10:00
FC Vétroz 6
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209945
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
10:00
FC Vétroz 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 208907
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
10:30
FC Vétroz 5
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 209947
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
13:30
FC Vétroz 4
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 211486
Stade St-Jean, Evolène - Terrain principal
15:00
FC Vétroz
championnat Juniors C promotion / tour printemps / -
N° match 208275
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
17:00
FC Vétroz
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 208079
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
17:00
FC Vétroz 2
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 208165
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
20:30
FC Vétroz 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 138124
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
Di 07.06.2020
16:00
FC Vétroz
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 138884
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal

©2020