Résultats et classements

3e ligue - Groupe 2

Je 09.04.2020
US Collombey-Muraz 2
FC Printse-Nendaz
R

3e ligue - Groupe 2

1.FC Martigny-Sports 211731(28)24:10+1422 
2.FC Printse-Nendaz11641(25)33:13+2020 
3.FC La Combe 11632(36)28:18+1019 
4.FC Vétroz12534(48)25:21+416 
5.FC Bagnes12282(43)26:28-212 
6.FC Evionnaz-Collonges10343(43)22:22011 
7.FC Bramois 211326(53)17:29-129 
8.FC Troistorrents10244(29)13:22-98 
9.US Collombey-Muraz 210235(28)20:2007 
10.FC Conthey 211236(31)15:25-107 
11.FC Riddes11236(33)12:27-157 
12.FC Vouvry RE 220220(51)0:00-6*

4e ligue - Groupe 3

Me 08.04.2020
FC Ardon
FC Saillon
R

4e ligue - Groupe 3

1.FC Conthey 310820(40)31:14+1726 
2.FC Ardon 10802(26)37:13+2424 
3.FC Savièse 211722(10)37:13+2423 
4.FC Vétroz 211713(55)20:18+222 
5.FC Erde10613(9)23:17+619 
6.FC Châteauneuf 10613(73)30:11+1919 
7.FC Fully 311416(11)27:39-1213 
8.FC Chamoson11416(53)18:30-1213 
9.FC US Hérens11407(39)23:25-212 
10.FC Orsières 2 Liddes10208(29)11:31-206 
11.FC Saillon 9117(25)19:32-134 
12.FC Printse-Nendaz 2100010(22)7:40-330 

Juniors A 1er degré - tour printemps

Sa 04.04.2020
FC Sion 2 région
FC Monthey région
R
FC St. Niklaus
FC Bramois
R
FC Vernayaz
FC Brig-Glis
R
Di 05.04.2020
FC Printse-Nendaz
FC Sierre
R
FC Vétroz
FC Visp Region
R

Juniors A 1er degré - tour printemps

1.FC Brig-Glis1010(0)0:000 
FC Naters 1010(0)0:000 
FC St. Niklaus1010(0)0:000 
FC Sierre1010(0)0:000 
FC Sion 2 région1010(0)0:000 
FC Vernayaz1010(0)0:000 
FC Visp Region1010(0)0:000 
FC Monthey région1010(0)0:000 
FC Bramois 1010(0)0:000 
FC Vétroz1010(0)0:000 
FC Printse-Nendaz1010(0)0:000 
12.Team Haut-Lac (8050)RE 110110(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour printemps

Sa 04.04.2020
FC Sion 2
FC Monthey 2
R
FC Savièse
FC Brig-Glis 2
R
FC Grimisuat
FC 4 Rivières (8035)
R
FC Fully
FC Vétroz
R
FC Chippis
Team Haut Lac (8028)
R
Region Leuk
FC Sierre
R

Juniors B 1er degré - tour printemps

1.FC Grimisuat0000(0)0:000 
FC Savièse0000(0)0:000 
FC Sion 20000(0)0:000 
FC Vétroz0000(0)0:000 
Region Leuk0000(0)0:000 
FC Brig-Glis 20000(0)0:000 
FC Fully0000(0)0:000 
FC Monthey 20000(0)0:000 
FC Sierre0000(0)0:000 
Team Haut Lac (8028)0000(0)0:000 
FC 4 Rivières (8035)0000(0)0:000 
FC Chippis0000(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Me 08.04.2020
FC Sion 3
FC Sierre 2
R

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.US Ayent-Arbaz0000(0)0:000 
FC Bramois0000(0)0:000 
FC 4 Rivières (8006)0000(0)0:000 
FC Châteauneuf 0000(0)0:000 
FC Salgesch0000(0)0:000 
FC Sierre 20000(0)0:000 
FC Vétroz 20000(0)0:000 
FC Chalais0000(0)0:000 
FC Sion 30000(0)0:000 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:000 
GS Trois-Lacs (8032)0000(0)0:000 

Juniors C promotion - tour printemps

Sa 04.04.2020
Team Haut-Lac (8028)
FC Brig-Glis Region (8065)
R
FC Fully
FC Sion région
R
FC Brig-Glis/Naters/Termen/Ried-Bri
FC Vétroz
R
FC Savièse
FC 4 Rivières (8035)
R
FC Monthey 2
FC Saxon Sports
R

Juniors C promotion - tour printemps

1.FC Brig-Glis/Naters/Termen/Ried-Bri0000(0)0:000 
FC Fully0000(0)0:000 
US Collombey-Muraz région0000(0)0:000 
FC 4 Rivières (8035)0000(0)0:000 
FC Savièse0000(0)0:000 
FC Saxon Sports0000(0)0:000 
FC Sion région0000(0)0:000 
FC Brig-Glis Region (8065)0000(0)0:000 
Team Haut-Lac (8028)0000(0)0:000 
FC Monthey 20000(0)0:000 
FC Vétroz0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 04.04.2020
FC Saxon Sports 2
FC Martigny-Sports 3
R
FC Leytron
FC Vétroz 2
R
FC 4 Rivières (8001)
FC Printse-Nendaz 2
R

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC 4 Rivières (8001)0000(0)0:000 
FC Martigny-Sports 30000(0)0:000 
FC Vétroz 20000(0)0:000 
FC Leytron0000(0)0:000 
FC Printse-Nendaz 20000(0)0:000 
FC Saxon Sports 20000(0)0:000 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 04.04.2020
FC Saxon Sports
FC Martigny-Sports 2
R
FC Bramois
FC US Hérens Evolène
R
FC Fully
FC Savièse
R
FC Printse-Nendaz
FC Monthey
R
Di 05.04.2020
FC Sion
FC Vétroz
R

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Bramois 00000:000 
FC Fully 00000:000 
FC Martigny-Sports 00000:000 
FC Savièse00000:000 
FC Saxon Sports 00000:000 
FC US Hérens Evolène00000:000 
FC Martigny-Sports 200000:000 
FC Vétroz00000:000 
FC Monthey 00000:000 
FC Printse-Nendaz00000:000 
FC Sion00000:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 04.04.2020
FC 4 Rivières (8001)
FC Grimisuat 2
R
FC Vétroz 2
FC Erde
R
FC Savièse 2
FC Châteauneuf
R
FC 4 Rivières (8006)
FC Conthey 2
R
GS Trois-Lacs (8032)
FC Printse-Nendaz 2
R
FC Riddes
FC Aproz
R

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC 4 Rivières (8001)00000:000 
FC 4 Rivières (8006)00000:000 
FC Conthey 200000:000 
FC Riddes00000:000 
GS Trois-Lacs (8032)00000:000 
FC Savièse 200000:000 
FC Vétroz 200000:000 
FC Aproz00000:000 
FC Erde00000:000 
FC Châteauneuf 00000:000 
FC Grimisuat 200000:000 
FC Printse-Nendaz 200000:000 

Juniors E - Promotion - tour printemps

Sa 04.04.2020
FC Martigny-Sports
FC Saxon Sports
R
FC Sierre
FC Vétroz
R
FC Sion
US Port-Valais Team Haut-Lac
R
FC Monthey
FC Fully
R

Juniors E - Promotion - tour printemps

1.FC Fully 00000:000 
FC Martigny-Sports 00000:000 
FC Monthey 00000:000 
US Port-Valais Team Haut-Lac00000:000 
FC Saxon Sports 00000:000 
FC Sierre 00000:000 
FC Sion 00000:000 
FC Vétroz00000:000 

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 04.04.2020
FC Vétroz 2
FC Printse-Nendaz
R
FC Conthey
FC Sion 2
R
FC US Hérens Evolène
FC Grimisuat
R
FC Bramois
FC Crans-Montana
R
FC Sierre 2
FC Saint-Léonard
R

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Bramois 00000:000 
FC Conthey 00000:000 
FC Grimisuat 00000:000 
FC Lens Chermignon00000:000 
FC Crans-Montana00000:000 
FC Saint-Léonard00000:000 
FC Sierre 200000:000 
FC Sion 200000:000 
FC Vétroz 200000:000 
FC US Hérens Evolène00000:000 
FC Printse-Nendaz00000:000 

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

Sa 04.04.2020
FC Fully 3
FC Erde
R
FC Conthey 2
FC Vétroz 3
R
FC Chamoson
FC Saillon
R
FC Saxon Sports 4
FC Ardon 2
R
FC Orsières
FC Saxon Sports 3
R
FC Erde 2
FC La Combe 2
R

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Chamoson 00000:000 
FC Conthey 200000:000 
FC Erde00000:000 
FC Erde 200000:000 
FC Fully 300000:000 
FC Orsières00000:000 
FC Saillon 00000:000 
FC La Combe 200000:000 
FC Vétroz 300000:000 
FC Ardon 200000:000 
FC Saxon Sports 300000:000 
FC Saxon Sports 400000:000 

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

Je 09.04.2020
FC Vétroz 4
FC Saint-Léonard 3
R

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.US Ayent-Arbaz 00000:000 
FC Bramois 200000:000 
FC Bramois 300000:000 
FC Châteauneuf 00000:000 
FC Evolène Hérens00000:000 
FC Savièse 00000:000 
FC US Hérens 2 Evolène00000:000 
FC Saint-Léonard 300000:000 
FC Sion 500000:000 
FC Sion 600000:000 
FC Vétroz 400000:000 
FC Printse-Nendaz 300000:000 

Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4

Sa 04.04.2020
FC Ardon 3
FC Riddes 2
R
FC Fully 7
FC Aproz 2
R
FC Vétroz 6
FC Saillon 3
R
FC Martigny-Sports 5
FC Chamoson 2
R
FC Leytron 2
FC Fully 6
R

Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Chamoson 200000:000 
FC Riddes 200000:000 
FC Aproz 200000:000 
FC Martigny-Sports 500000:000 
FC Leytron 200000:000 
FC Fully 600000:000 
FC Fully 700000:000 
FC Vétroz 500000:000 
FC Ardon 300000:000 
FC Saillon 300000:000 
FC Vétroz 600000:000 

Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4

Sa 04.04.2020
FC Ardon 3
FC Riddes 2
R
FC Fully 7
FC Aproz 2
R
FC Vétroz 6
FC Saillon 3
R
FC Martigny-Sports 5
FC Chamoson 2
R
FC Leytron 2
FC Fully 6
R

Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Chamoson 200000:000 
FC Riddes 200000:000 
FC Aproz 200000:000 
FC Martigny-Sports 500000:000 
FC Leytron 200000:000 
FC Fully 600000:000 
FC Fully 700000:000 
FC Vétroz 500000:000 
FC Ardon 300000:000 
FC Saillon 300000:000 
FC Vétroz 600000:000 

Seniors 30+ - Groupe 2

Ve 03.04.2020
FC 4 Rivières (8035)
FC Noble-Contrée
R
FC Leytron
FC Saxon Sports
R
FC Châteauneuf
FC Printse-Nendaz
R
FC Vétroz
FC US Hérens Evolène
R
FC Ardon
FC Conthey
R

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Conthey 9900(1)48:15+3327 
2.FC Châteauneuf 9801(8)28:8+2024 
3.FC Ardon 9702(14)49:18+3121 
4.FC Saxon Sports 9603(19)30:16+1418 
5.FC Vétroz9414(8)31:32-113 
6.FC 4 Rivières (8035)9306(4)21:28-79 
7.FC Noble-Contrée 9306(10)17:21-49 
8.FC Printse-Nendaz9216(13)21:42-217 
9.FC Leytron9108(2)9:47-383 
10.FC US Hérens Evolène9108(10)8:35-273 

Féminine 3ème ligue

Di 05.04.2020
FC Salgesch
FC Bagnes
R
FC Naters
FC Agarn Turtmann
R
FC Vétroz
FC Saxon Fully
R
FC Monthey Vionnaz (8047)
FC Termen/Ried-Brig
R

Féminine 3ème ligue

1.FC Saxon Fully11641(1)36:16+2020 
2.FC Monthey Vionnaz (8047)11632(1)34:11+2319 
3.FC Salgesch10523(1)29:24+515 
4.FC Bagnes10523(2)19:9+1015 
5.FC Agarn Turtmann 10523(2)33:24+915 
6.FC Vétroz10442(14)34:19+1514 
7.FC Printse Val d'Hérens10433(3)20:19+113 
8.FC Termen/Ried-Brig11227(1)11:32-216 
9.FC Naters 11227(6)15:43-286 
10.FC Chamoson10028(11)7:41-340 
11.FC Martigny-Sports RE 200200(0)0:000 

Juniores féminines FF-19 - tour printemps

Sa 04.04.2020
FC Monthey
FC Vétroz
R
FC Printse Val d'Hérens
FC Fully Saxon
R

Juniores féminines FF-19 - tour printemps

1.FC Fully Saxon0000(0)0:000 
FC Vétroz0000(0)0:000 
FC Monthey 0000(0)0:000 
FC Printse Val d'Hérens0000(0)0:000 

Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps

Sa 04.04.2020
FC Martigny-Sports
US Collombey-Muraz région
R
FC Fully Saxon
FC Vétroz
R
FC Monthey
FC Monthey 2
R

Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps

1.FC Fully Saxon00000:000 
FC Monthey 00000:000 
FC Vétroz00000:000 
US Collombey-Muraz région00000:000 
FC Martigny-Sports00000:000 
FC Monthey 200000:000 

Juniores féminines FF-12 - tour printemps

Sa 04.04.2020
FC Martigny-Sports
US Collombey-Muraz région
R
FC Martigny-Sports 2
FC Saxon Fully
R
FC Printse Val d'Hérens
FC Vétroz
R

Juniores féminines FF-12 - tour printemps

1.FC Fully Saxon00000:000 
FC Saxon Fully00000:000 
FC Vétroz00000:000 
US Collombey-Muraz région00000:000 
FC Martigny-Sports00000:000 
FC Martigny-Sports 200000:000 
FC Printse Val d'Hérens00000:000 

©2020