Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Calendrier club

Me 23.09.2020
20:00
FC Yvorne I (4e)
coupe des actifs - 1/32 de finale
N° match 513092
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Ve 25.09.2020
20:15
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141583
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Sa 26.09.2020
08:00
FC Yvorne II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15
N° match 168100
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
10:00
FC Yvorne I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16
N° match 168147
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
12:00
FC Yvorne I
championnat Juniors E - Groupe 12
N° match 173734
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
15:30
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140240
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
20:15
FC Yvorne IIA
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140589
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Ma 29.09.2020
20:00
FC Yvorne IIB
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 140809
Place du Billard - Terrain principal, Cugy
Ve 02.10.2020
20:30
FC Yvorne IIA
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140594
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 2, Montreux
20:30
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141591
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Sa 03.10.2020
09:00
FC Yvorne I
championnat Juniors E - Groupe 12
N° match 173738
Stade de Copet - Copet II, Vevey
10:00
FC Yvorne II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15
N° match 168106
Terrain St-Amour - Terrain St Amour Savigny, Savigny
10:30
FC Yvorne I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16
N° match 168149
Stade de Copet - Copet II, Vevey
19:00
FC Yvorne IIB
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 140813
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
20:00
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140246
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Me 07.10.2020
18:45
FC Yvorne I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16
N° match 168160
Stade du Relais - Terrain du Relais n° 2, Bex
Ve 09.10.2020
20:00
FC Yvorne IIB
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 140820
Terrain Grassy - Terrain principal, Chavannes-le-Chêne
20:15
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141592
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Sa 10.10.2020
08:00
FC Yvorne II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15
N° match 168109
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
10:00
FC Yvorne I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16
N° match 168156
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
12:00
FC Yvorne I
championnat Juniors E - Groupe 12
N° match 173743
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
18:00
FC Yvorne IIA
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140598
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
20:15
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140252
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Lu 12.10.2020
20:30
FC Yvorne (Sen.30+)
coupe Vaudoise - seniors 30+ - 1/32 de finale
N° match 513113
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage, Gland
Ve 16.10.2020
20:00
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141601
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Sa 17.10.2020
19:00
FC Yvorne IIB
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 140822
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Di 18.10.2020
FC Yvorne IIA
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140605
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
11:00
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140258
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
Ve 23.10.2020
20:15
FC Yvorne IIA
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140607
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Sa 24.10.2020
09:30
FC Yvorne II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15
N° match 168117
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
11:00
FC Yvorne I
championnat Juniors E - Groupe 12
N° match 173749
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz-Dagoud D, Saint-Légier
18:00
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140264
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Di 25.10.2020
FC Yvorne IIB
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 140831
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
Me 28.10.2020
20:00
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141603
Terrain du Deven - Bahyse-Dessus - Terrain Principal, Cully
Di 01.11.2020
15:00
FC Yvorne IIA
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140616
Stade de Copet - Copet II, Vevey
16:15
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140270
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Je 18.03.2021
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141610
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Sa 20.03.2021
19:30
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140276
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Di 21.03.2021
FC Yvorne IIB
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 140841
Stade des Cartes - Terrain des Cartes, Ependes
Ve 26.03.2021
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141614
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Sa 27.03.2021
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140282
Stade les Verchys - Terrain En Verchy, Ollon
Di 28.03.2021
FC Yvorne IIA
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140626
Stade et Buvette des Ruvines - Stade des Ruvines, Cully
FC Yvorne IIB
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 140842
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Je 08.04.2021
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141619
Terrain FC Bonvillars - Terrain de la Cour, Bonvillars
Sa 10.04.2021
19:30
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140288
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Di 11.04.2021
FC Yvorne IIA
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140627
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
10:00
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 140850
Terrain des Iles - Terrain principal, Yverdon-les-Bains
Ve 16.04.2021
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141625
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Sa 17.04.2021
20:45
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140294
Stade de Chailly - Terrain principal 1, Montreux
Di 18.04.2021
FC Yvorne IIB
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 140853
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
10:30
FC Yvorne IIA
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140635
Stade les Verchys - Terrain En Verchy, Ollon
Ve 23.04.2021
20:00
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141628
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
Sa 24.04.2021
19:30
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140300
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
19:30
FC Yvorne IIB
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 140859
Terrain de football - Terrain principal, Essertines (près d'Yverdon-les-Bains)
Di 25.04.2021
FC Yvorne IIA
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140638
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Ve 30.04.2021
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141636
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Sa 01.05.2021
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140306
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
19:30
FC Yvorne IIA
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140644
Stade de la Croix-Blanche - Terrain principal, Epalinges
Di 02.05.2021
FC Yvorne IIB
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 140864
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Ve 07.05.2021
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141637
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Sa 08.05.2021
19:30
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140312
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Di 09.05.2021
FC Yvorne IIA
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140649
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
FC Yvorne IIB
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 140868
Terrain des 5 Communes - Terrain 5 Communes-Valmont, Chamblon
Di 16.05.2021
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140318
Stade de Bel-Air - Voir tableau affichage buvette, La Tour-de-Peilz
FC Yvorne IIB
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 140875
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
13:30
FC Yvorne IIA
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140653
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
Ve 21.05.2021
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141646
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain principal, Roche
Sa 22.05.2021
19:30
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140324
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Di 23.05.2021
FC Yvorne IIA
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140660
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
10:00
FC Yvorne IIB
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 140877
Terrain de Sport de Derrière-Ville - Terrain principal, Champagne
Ve 28.05.2021
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141648
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Di 30.05.2021
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140330
Stade et Buvette des Ruvines - Stade des Ruvines, Cully
FC Yvorne IIA
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140662
Stade de Bel-Air - Voir tableau affichage buvette, La Tour-de-Peilz
FC Yvorne IIB
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 140886
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Sa 05.06.2021
19:30
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140336
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Di 06.06.2021
FC Yvorne IIA
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140671
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne

©2020