Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Calendrier club

Sa 14.08.2021
19:30
FC Yvorne I (4e)
coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510537
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Je 19.08.2021
20:30
FC Yvorne I (Sen.30+/E)
coupe Vaudoise - seniors 30+ - Tour préliminaire
N° match 510573
Terrain St-Amour - Terrain St Amour Savigny, Savigny
Sa 21.08.2021
FC Yvorne
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 141049
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
20:15
FC Yvorne II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 121537
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Je 26.08.2021
20:30
FC Yvorne II
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 123875
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
Ve 27.08.2021
20:15
FC Yvorne I
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122076
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Sa 28.08.2021
FC Yvorne I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 10
N° match 122993
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
09:00
FC Yvorne
championnat Juniors E - Groupe 12
N° match 142082
Place des Sports de Verney - Terrain principal, Puidoux-Gare
14:00
FC Yvorne
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 141051
Stade de la Tronchenaz - Terrain annexe, Villeneuve
19:30
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121232
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
19:45
FC Yvorne II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 121539
Stade de la Croix-Blanche - Terrain principal, Epalinges
Je 02.09.2021
20:15
FC Yvorne I
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122080
Le Marais - Le Marais 1, Thierrens
Ve 03.09.2021
20:15
FC Yvorne II
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 123882
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Sa 04.09.2021
FC Yvorne
championnat Juniors E - Groupe 12
N° match 142085
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
FC Yvorne
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 141060
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
09:00
FC Yvorne I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 10
N° match 122997
Stade du Relais - Terrain du Relais n° 2, Bex
20:15
FC Yvorne II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 121546
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Di 05.09.2021
13:00
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121233
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
Je 09.09.2021
20:15
FC Yvorne II
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 123886
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
Ve 10.09.2021
20:15
FC Yvorne I
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122085
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Sa 11.09.2021
FC Yvorne I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 10
N° match 122998
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
FC Yvorne
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 141064
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
10:00
FC Yvorne
championnat Juniors E - Groupe 12
N° match 142093
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
19:30
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121241
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Di 12.09.2021
FC Yvorne II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 121550
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Je 16.09.2021
20:00
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121244
Stade les Verchys - Terrain En Verchy, Ollon
Ve 17.09.2021
20:15
FC Yvorne II
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 123891
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
20:30
FC Yvorne I
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122091
Stade de Gérénaz - Stade de Gérénaz, La Tour-de-Peilz
Sa 18.09.2021
FC Yvorne
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 141071
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
FC Yvorne I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 10
N° match 123003
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
10:45
championnat Juniors E - Groupe 12
N° match 142094
Stade de Bel-Air - Voir tableau affichage buvette, La Tour-de-Peilz
20:15
FC Yvorne II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 121555
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Ve 24.09.2021
20:15
FC Yvorne I
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122094
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
20:30
FC Yvorne II
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 123897
Stade de Bel-Air - Voir tableau affichage buvette, La Tour-de-Peilz
Sa 25.09.2021
FC Yvorne
championnat Juniors E - Groupe 12
N° match 142103
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
FC Yvorne
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 141077
Stade de Copet - Copet II, Vevey
09:00
FC Yvorne I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 10
N° match 123005
Stade de Bel-Air - Voir tableau affichage buvette, La Tour-de-Peilz
19:30
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121250
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Di 26.09.2021
15:00
FC Yvorne II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 121561
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Lu 27.09.2021
FC Yvorne I
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122102
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Ve 01.10.2021
20:15
FC Yvorne II
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 123900
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Sa 02.10.2021
FC Yvorne I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 10
N° match 123008
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Yvorne
championnat Juniors E - Groupe 12
N° match 142105
Stade de la Tronchenaz - Terrain annexe, Villeneuve
FC Yvorne
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 141082
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
19:00
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121255
Stade du Relais - Stade du Relais n°1, Bex
20:15
FC Yvorne II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 121564
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Lu 04.10.2021
FC Yvorne II
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 123908
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
Ve 08.10.2021
20:15
FC Yvorne I
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122103
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Sa 09.10.2021
FC Yvorne
championnat Juniors E - Groupe 12
N° match 142112
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
FC Yvorne I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 10
N° match 123012
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
13:00
FC Yvorne
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 141090
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
19:30
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121259
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Di 10.10.2021
10:30
FC Yvorne II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 121572
Stade les Verchys - Terrain En Verchy, Ollon
Lu 11.10.2021
FC Yvorne II
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 123909
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Ve 15.10.2021
20:15
FC Yvorne I
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122112
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Sa 16.10.2021
FC Yvorne
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 141093
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
09:00
FC Yvorne
championnat Juniors E - Groupe 12
N° match 142116
Stade du Relais - Terrain n°3, Bex
10:30
FC Yvorne I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 10
N° match 123013
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
20:15
FC Yvorne II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 121573
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Di 17.10.2021
14:00
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121266
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
Sa 23.10.2021
19:30
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121268
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Ve 29.10.2021
FC Yvorne I
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122114
En Pré l'Etang - Terrain principal, Mézières
20:15
FC Yvorne II
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 123918
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Sa 30.10.2021
FC Yvorne
championnat Juniors E - Groupe 12
N° match 142121
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
10:45
FC Yvorne I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 10
N° match 123018
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain annexe B, Roche
13:30
FC Yvorne
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 141103
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
Di 31.10.2021
10:00
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
zéro/zéro zéro points
N° match 121277
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Sa 06.11.2021
FC Yvorne I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 10
N° match 123020
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 141104
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Di 20.03.2022
FC Yvorne II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 121582
Stade de Bel-Air - Voir tableau affichage buvette, La Tour-de-Peilz
Ve 25.03.2022
FC Yvorne II
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 123920
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
FC Yvorne I
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122121
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
Sa 26.03.2022
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121287
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
19:30
FC Yvorne II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 121584
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Je 31.03.2022
20:15
FC Yvorne II
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 123927
Terrain St-Amour - Terrain St Amour Savigny, Savigny
Ve 01.04.2022
20:15
FC Yvorne I
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122125
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Sa 02.04.2022
FC Yvorne II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 121591
Stade de Chailly - Terrain principal 1, Montreux
19:30
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121288
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Ve 08.04.2022
FC Yvorne I
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122130
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Yvorne II
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 123931
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Sa 09.04.2022
19:30
FC Yvorne II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 121595
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Di 10.04.2022
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121296
Stade de Bel-Air - Voir tableau affichage buvette, La Tour-de-Peilz
Me 20.04.2022
FC Yvorne II
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 123936
Stade et Buvette des Ruvines - Stade des Ruvines, Cully
Ve 22.04.2022
20:15
FC Yvorne I
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122136
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Sa 23.04.2022
19:30
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121299
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Di 24.04.2022
FC Yvorne II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 121600
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Ve 29.04.2022
FC Yvorne II
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 123942
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
20:15
FC Yvorne I
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122139
Stade du Relais - Stade du Relais n°1, Bex
Sa 30.04.2022
19:30
FC Yvorne II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 121606
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Di 01.05.2022
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121305
Stade et Buvette des Ruvines - Stade des Ruvines, Cully
Ve 06.05.2022
FC Yvorne II
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 123945
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
20:15
FC Yvorne I
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122147
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Sa 07.05.2022
19:30
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121310
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Di 08.05.2022
13:00
FC Yvorne II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 121609
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain principal, Roche
Je 12.05.2022
FC Yvorne I
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122148
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
Ve 13.05.2022
FC Yvorne II
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 123953
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Sa 14.05.2022
19:30
FC Yvorne II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 121617
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
20:00
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121314
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Ve 20.05.2022
FC Yvorne II
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 123954
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
20:00
FC Yvorne I
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122157
Stade de la Tronchenaz - Stade de la Tronchenaz, Villeneuve
Sa 21.05.2022
19:00
FC Yvorne II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 121618
Place des Sports de Verney - Terrain principal, Puidoux-Gare
19:30
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121321
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Di 29.05.2022
13:00
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121323
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Ve 03.06.2022
20:00
FC Yvorne II
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 123963
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain principal, Roche
20:15
FC Yvorne I
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122159
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Sa 04.06.2022
19:30
FC Yvorne I
championnat 4e ligue - Groupe 7
zéro/zéro zéro points
N° match 121332
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne

©2021