Calendrier club

Ve 18.09.2020
20:00
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 2
N° match 152194
Terrains de Football - La Condémine - Annexe / Vuisternens-dt-Romont,
20:00
US Rue
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 152398
Terrain Communal - Villarepos - Terrain Communal, Villarepos
Sa 19.09.2020
11:30
US Rue
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 27
N° match 179679
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
14:00
US Rue - FC Ursy a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 169232
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
17:30
US Rue
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne
N° match 180476
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Di 20.09.2020
10:30
US Rue - FC Ursy
championnat Juniors B - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 169014
Installations sport. en Crevel - Cheyres - En Crevel, Cheyres
Lu 21.09.2020
19:00
US Rue - FC Ursy b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 10
N° match 169438
Stade du Champ du Pont - Remaufens - Remaufens, Remaufens
19:00
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 27
N° match 179682
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Ma 22.09.2020
20:00
US Rue (5e)
coupe 5ème ligue - 1/16 de finale
N° match 513342
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
Me 23.09.2020
20:00
US Rue - FC Ursy (Jun.B)
coupe des juniors B - 1/16 de finale
N° match 513835
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Ve 25.09.2020
18:30
US Rue - FC Ursy b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 10
N° match 169455
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
20:30
US Rue
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 152404
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
Sa 26.09.2020
15:00
US Rue - FC Ursy a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 169238
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
20:00
US Rue
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 2
N° match 152199
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
Me 30.09.2020
18:00
US Rue (FF-15)
Cup juniores féminines FF-15 - 1/4 de finale
N° match 514384
Pra-Pury/Prehl - Murten - Pra-Pury 2, Murten
Je 01.10.2020
18:30
US Rue - FC Ursy b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 10
N° match 169456
Terrain de Football USCV - Cheiry / Stade du Pont,
20:00
US Rue
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 152409
Place de sport - Billens - Stade de Billens, Billens
Sa 03.10.2020
10:00
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 27
N° match 179686
Terrains de Football - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont,
14:00
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne
N° match 180477
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane - Platy Synthétique, Villars-sur-Glâne
14:00
US Rue - FC Ursy a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 169239
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1, Villaz-St-Pierre
18:30
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 2
N° match 152205
Terrain des Grands Bois - Epagny - Terrain des Grand Bois 1, Epagny
20:00
US Rue - FC Ursy
championnat Juniors B - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 169022
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
Ma 06.10.2020
18:30
US Rue - FC Ursy b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 10
N° match 169465
Terrain des Mosses - Les Mosses, Sâles
19:45
US Rue - FC Ursy
championnat Juniors B - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 169023
Le Nazot - Semsales - Le Nazot 2, Semsales
Me 07.10.2020
19:00
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 27
N° match 179676
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Ve 09.10.2020
18:30
US Rue - FC Ursy b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 10
N° match 169462
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
18:30
US Rue - FC Ursy a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 169246
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
20:30
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 152413
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
Sa 10.10.2020
10:30
US Rue
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 27
N° match 179687
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
17:30
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne
N° match 180483
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
20:00
US Rue
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 2
N° match 152208
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Me 14.10.2020
19:00
US Rue - FC Ursy b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 10
N° match 169469
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Ve 16.10.2020
19:00
US Rue
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 27
N° match 179689
Place de sport - Billens - Stade de Billens, Billens
20:00
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 2
N° match 152216
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
20:00
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 152420
Terrain de Football - Villarimboud - Taille, Villarimboud
Sa 17.10.2020
10:30
US Rue
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne
N° match 180486
Stade de la Motta - Fribourg - Stade de la Motta, Fribourg
16:00
US Rue - FC Ursy
championnat Juniors B - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 169029
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Ve 23.10.2020
20:30
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 152422
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Sa 24.10.2020
14:30
US Rue - FC Ursy
championnat Juniors B - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 169032
Terrain de Football - Matran - En champ de croix, Matran
16:00
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne
N° match 180490
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
20:00
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 2
N° match 152217
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Ve 30.10.2020
20:00
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 152431
Terrain de la Belle-Place - Echarlens - Stade Belle-Place, Echarlens
Sa 31.10.2020
14:00
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne
N° match 180495
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
Sa 07.11.2020
16:00
US Rue
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne
N° match 180497
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
Di 28.03.2021
14:30
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 152441
Les Essinges - Chénens - Les Essinges, Chènens
Me 31.03.2021
20:00
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 152442
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
Ve 09.04.2021
20:00
US Rue
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 152450
Terrain de Massonnens - Stade de Massonnens, Massonnens
Sa 10.04.2021
20:00
US Rue
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 2
N° match 152226
Stade de la Motta - Fribourg - Stade de la Motta, Fribourg
Sa 17.04.2021
20:00
US Rue
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 2
N° match 152228
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
Di 18.04.2021
US Rue
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 152453
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
Ve 23.04.2021
20:00
US Rue
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 152459
Terrain des Chaussées - Siviriez - Terrain des chaussées, Siviriez
Sa 24.04.2021
20:00
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 2
N° match 152235
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1, Villaz-St-Pierre
Ve 30.04.2021
20:00
US Rue
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 152464
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
Sa 01.05.2021
20:00
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 2
N° match 152239
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
Ve 07.05.2021
20:00
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 152468
Gollards - Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards, Villarsel-le-Gibloux
Sa 08.05.2021
19:00
US Rue
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 2
N° match 152244
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
Di 16.05.2021
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 152475
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
Ve 21.05.2021
20:00
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 152477
Terrain communal de Farvagny - Pra Novi II, Farvagny
Sa 22.05.2021
20:00
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 2
N° match 152250
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
Ve 28.05.2021
20:00
US Rue
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 2
N° match 152253
Aérodrome Rueyres - Espace Quarteron Bussy,
20:00
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 152486
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
Sa 05.06.2021
20:00
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 2
N° match 152261
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
Sa 12.06.2021
18:00
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 2
N° match 152262
Birch - Birch I, Wünnewil
Partnaire
Partnaire
Equipement
Equipement
Equipement
Equipement
Equipement

©2020