Sponsor principal

Calendrier club

Sa 15.08.2020
13:00
Team Grauholz c
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 3
N° match 126585
Wislisau - Hauptplatz, Rüschegg-Heubach
13:30
FC Zollikofen
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 116377
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
17:30
Team Grauholz a
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 118758
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Di 16.08.2020
10:15
Team Grauholz a
championnat Juniors B promotion - tour automne
N° match 112190
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
10:15
FC Zollikofen
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 117497
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
13:30
Team Grauholz a (2e L(F))
Coupe bernoise - féminin - 1er tour
N° match 511534
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Me 19.08.2020
19:30
Team Grauholz a (Jun.C P)
Coupe bernoise - juniors C - 1er tour
N° match 511179
Chilchacher - Hauptplatz, Koppigen
19:30
FC Zollikofen (3e)
Coupe bernoise - 2e tour
N° match 512560
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Sa 22.08.2020
17:30
FC Zollikofen
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 117500
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
18:30
Team Grauholz a
championnat Juniors B promotion - tour automne
N° match 112195
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
19:00
Team Grauholz a
championnat Féminine 2ème ligue
N° match 113403
Lanzenen - Hauptplatz, Interlaken
Di 23.08.2020
10:30
Team Grauholz c
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 3
zéro/zéro zéro points
N° match 126589
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
12:15
Team Grauholz a
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 118760
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
13:30
FC Zollikofen
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 116383
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Me 26.08.2020
Team Grauholz a (Jun.B P)
Coupe bernoise - juniors B - 2e tour
N° match 512604
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
Sa 29.08.2020
09:00
Team Grauholz c
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 3
N° match 126592
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
14:00
Team Grauholz a
championnat Juniors B promotion - tour automne
N° match 112205
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
16:00
FC Zollikofen
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 117510
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
20:00
FC Zollikofen
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 116389
Waldruhe - Hauptplatz, Herrenschwanden
Di 30.08.2020
13:00
Team Grauholz a
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 118769
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
13:30
Team Grauholz a
championnat Féminine 2ème ligue
N° match 113412
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Sa 05.09.2020
13:00
Team Grauholz c
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 3
N° match 126594
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
14:30
Team Grauholz a
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 118773
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
17:30
FC Zollikofen
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 117511
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
18:30
Team Grauholz a
championnat Féminine 2ème ligue
N° match 113414
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Di 06.09.2020
10:15
FC Zollikofen
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 116395
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
13:30
Team Grauholz a
championnat Juniors B promotion - tour automne
N° match 112208
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Sa 12.09.2020
12:30
Team Grauholz c
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 3
N° match 126599
Hunzigenrüti - Nebenplatz, Rubigen
15:00
Team Grauholz a
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 118780
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
17:00
FC Zollikofen
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 116401
Pöschen - Hauptplatz, Schwarzenburg
17:30
FC Zollikofen
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 117522
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Di 13.09.2020
12:30
Team Grauholz a
championnat Juniors B promotion - tour automne
N° match 112220
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Sa 19.09.2020
Team Grauholz a
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 118786
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
13:30
Team Grauholz a
championnat Juniors B promotion - tour automne
N° match 112221
Moos Pieterlen - Hauptplatz,
16:30
FC Zollikofen
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 117524
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
17:30
FC Zollikofen
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 116407
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
20:00
Team Grauholz a
championnat Féminine 2ème ligue
N° match 113421
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Sa 26.09.2020
15:00
Team Grauholz a
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 118791
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
17:00
FC Zollikofen
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 116413
Stucki - Hauptplatz, Thörishaus
17:30
FC Zollikofen
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 117533
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Di 27.09.2020
13:00
Team Grauholz a
championnat Juniors B promotion - tour automne
N° match 112234
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
13:00
Team Grauholz a
championnat Féminine 2ème ligue
N° match 113425
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
Sa 03.10.2020
14:00
Team Grauholz a
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 118799
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
17:30
FC Zollikofen
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 117537
Rüti - Hauptplatz, Täuffelen
18:00
FC Zollikofen
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 116419
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Di 04.10.2020
10:15
championnat Féminine 2ème ligue
N° match 113430
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
13:30
Team Grauholz a
championnat Juniors B promotion - tour automne
N° match 112236
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
Sa 10.10.2020
15:00
Team Grauholz a
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 118802
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
17:30
FC Zollikofen
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 117544
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Di 11.10.2020
10:30
FC Zollikofen
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 116425
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 1, Gümligen
13:30
Team Grauholz a
championnat Juniors B promotion - tour automne
N° match 112247
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
15:15
Team Grauholz a
championnat Féminine 2ème ligue
N° match 113436
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
Di 18.10.2020
10:15
FC Zollikofen
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 117550
Riedweg - Süd, Grafenried
10:15
FC Zollikofen
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 116431
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
12:00
Team Grauholz a
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 118812
Rankmatte - Hauptplatz, Langenthal
12:15
Team Grauholz a
championnat Juniors B promotion - tour automne
N° match 112251
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
13:30
Team Grauholz a
championnat Féminine 2ème ligue
N° match 113439
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Sa 24.10.2020
13:00
Team Grauholz c
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 3
N° match 126605
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
15:00
Team Grauholz a
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 118813
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
16:00
FC Zollikofen
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 116437
Ey - Hauptplatz, Hinterkappelen
17:30
FC Zollikofen
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 117555
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
20:00
Team Grauholz a
championnat Féminine 2ème ligue
N° match 113402
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
Di 25.10.2020
13:30
Team Grauholz a
championnat Juniors B promotion - tour automne
N° match 112260
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
Sa 31.10.2020
18:00
championnat Juniors B promotion - tour automne
N° match 112266
Stade du Tirage - Terrain principal, Porrentruy
Di 08.11.2020
13:30
Team Grauholz a
championnat Juniors B promotion - tour automne
N° match 112273
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Sa 03.04.2021
FC Zollikofen
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 116443
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Lu 05.04.2021
FC Zollikofen
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 117563
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Team Grauholz a
championnat Féminine 2ème ligue
N° match 113459
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Sa 10.04.2021
FC Zollikofen
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 117566
Sportzentrum Grien - Grien 1, Lyss
FC Zollikofen
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 116449
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
Di 11.04.2021
Team Grauholz a
championnat Féminine 2ème ligue
N° match 113466
Worbboden - Hauptplatz, Worb
Sa 17.04.2021
17:30
FC Zollikofen
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 117576
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Di 18.04.2021
Team Grauholz a
championnat Féminine 2ème ligue
N° match 113470
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
FC Zollikofen
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 116455
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Sa 24.04.2021
17:30
FC Zollikofen
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 117577
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
18:00
FC Zollikofen
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 116461
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
Di 25.04.2021
13:00
championnat Féminine 2ème ligue
N° match 113475
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Sa 01.05.2021
15:00
FC Zollikofen
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 117588
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
Di 02.05.2021
Team Grauholz a
championnat Féminine 2ème ligue
N° match 113481
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
FC Zollikofen
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 116467
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Sa 08.05.2021
17:30
FC Zollikofen
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 116473
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
17:30
FC Zollikofen
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 117590
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Di 09.05.2021
13:30
Team Grauholz a
championnat Féminine 2ème ligue
N° match 113484
Erli - Kerzers - Erli 1, Kerzers
Di 16.05.2021
Team Grauholz a
championnat Féminine 2ème ligue
N° match 113447
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
FC Zollikofen
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 116479
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
14:00
FC Zollikofen
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 117599
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
Sa 22.05.2021
FC Zollikofen
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 116485
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
Lu 24.05.2021
FC Zollikofen
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 117603
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Team Grauholz a
championnat Féminine 2ème ligue
N° match 113448
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Sa 29.05.2021
19:45
Team Grauholz a
championnat Féminine 2ème ligue
N° match 113457
Oberfeld - Hauptplatz, Ostermundigen
Di 30.05.2021
FC Zollikofen
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 116491
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
10:15
FC Zollikofen
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 117610
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
Sa 05.06.2021
15:00
FC Zollikofen
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 116497
Holenacker - Fussballfeld Holenacker 1, Bern
18:00
FC Zollikofen
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 117616
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Di 13.06.2021
FC Zollikofen
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 116503
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
14:00
FC Zollikofen
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 117621
Rötschmatte - Hauptplatz, Ins
Sponsor
Equipement

©2020