Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Calendrier club

Di 05.02.2023
14:15
FC Buchs
championnat Youth League Futsal Cup B - Groupe 1
N° match 199765
Sporthalle Kantonsschule, Weitenzelgstrasse 12, 8590 Romanshorn
15:55
FC Buchs
championnat Youth League Futsal Cup B - Groupe 1
N° match 199767
Sporthalle Kantonsschule, Weitenzelgstrasse 12, 8590 Romanshorn
Me 08.02.2023
20:00
FC Buchs 1a (3e)
matchs d'entraînement
N° match 715994
Freizeitpark Widau - Kunststoffrasenplatz, Ruggell
Sa 11.02.2023
10:00
FC Buchs a Grp. (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 716039
Rheinwiese - Platz 4 - Kunststoffrasenplatz, Schaan
Ma 14.02.2023
20:15
FC Buchs 1a (3e)
matchs d'entraînement
N° match 721363
Freizeitpark Widau - Kunststoffrasenplatz, Ruggell
Sa 18.02.2023
17:00
FC Buchs 1b (3e)
matchs d'entraînement
N° match 712262
Sportpark Eschen - Platz 5 - Kunststoffrasenplatz, Eschen
Sa 25.02.2023
10:00
FC Buchs 1a (3e)
matchs d'entraînement
N° match 721368
Freizeitpark Widau - Kunststoffrasenplatz, Ruggell
11:15
FC Buchs a Grp. (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 723444
Bützel - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Staad
11:30
FC Buchs Grp. (YL B)
matchs d'entraînement
N° match 712695
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
12:30
FC Buchs Grp. (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 722102
Sportpark Eschen - Platz 5 - Kunststoffrasenplatz, Eschen
15:00
FC Buchs 1b (3e)
matchs d'entraînement
N° match 712263
Sportpark Eschen - Platz 5 - Kunststoffrasenplatz, Eschen
16:30
FC Buchs Grp. (Jun.A 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 714940
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Di 26.02.2023
11:00
FC Buchs Grp. (Jun.A 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 719158
Grüntal Altstätten - Kunststoffrasenplatz, Altstätten
Ma 28.02.2023
20:00
FC Buchs 1 (4e L(F))
matchs d'entraînement
N° match 712952
Rheinau Balzers - Platz 2- Kunststoffrasenplatz, Balzers
Ve 03.03.2023
20:00
FC Buchs 1b (3e)
matchs d'entraînement
N° match 712289
Freizeitpark Widau - Kunststoffrasenplatz, Ruggell
Sa 04.03.2023
10:00
FC Buchs 1a (3e)
matchs d'entraînement
N° match 721371
Freizeitpark Widau - Kunststoffrasenplatz, Ruggell
12:00
FC Buchs b Grp. (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 718515
Rheinwiese - Platz 4 - Kunststoffrasenplatz, Schaan
Di 05.03.2023
19:00
FC Buchs Grp. (Jun.A 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 720286
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
Me 08.03.2023
21:00
FC Buchs Grp. (YL B)
matchs d'entraînement
N° match 716645
Sportpark Eschen - Platz 5 - Kunststoffrasenplatz, Eschen
Sa 11.03.2023
10:00
FC Buchs b Grp. (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 721517
Gufalons - Platz 2 - Kunststoffrasen, Trübbach
11:00
FC Buchs a Grp. (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 718607
Sportanlage Kellen - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Tübach
12:00
FC Buchs Grp. (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 718514
Rheinwiese - Platz 4 - Kunststoffrasenplatz, Schaan
Di 12.03.2023
12:00
FC Buchs c Grp. (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 723085
Grüntal Altstätten - Kunststoffrasenplatz, Altstätten
Je 16.03.2023
20:00
FC Buchs 1 (4e L(F))
matchs d'entraînement
N° match 714828
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
Ve 17.03.2023
19:00
FC Buchs 1b (3e)
matchs d'entraînement
N° match 712563
Schild - Platz 1, Sevelen
Sa 18.03.2023
10:00
FC Buchs b Grp. (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 723100
Banau - Platz 2, Flums
10:30
FC Buchs Grp. (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 717000
Rheinau Buchs - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Buchs
13:00
FC Buchs Grp.
championnat Youth League B - tour printemps - Groupe 2
N° match 213040
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
Di 19.03.2023
16:00
FC Buchs Grp. (Jun.A 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 718353
Sportpark Eschen - Platz 5 - Kunststoffrasenplatz, Eschen
Je 23.03.2023
20:00
FC Buchs 1 (4e L(F))
matchs d'entraînement
N° match 722092
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
Sa 25.03.2023
12:00
FC Buchs a Grp. (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 717659
Grüntal Altstätten - Kunststoffrasenplatz, Altstätten
15:00
FC Buchs Grp.
championnat Youth League B - tour printemps - Groupe 2
N° match 212975
Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Henau
16:00
FC Buchs 1a
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118128
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
18:15
FC Buchs 1b
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 117996
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
Sa 01.04.2023
10:00
FC Buchs b Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 198936
Rheinau Buchs - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Buchs
11:00
FC Buchs c Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 198888
MKM Arena FC Haag - Platz 1, Haag
12:00
FC Buchs a Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 1
N° match 198366
Rheinau Buchs - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Buchs
16:00
FC Buchs 1b
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 117999
Freizeitpark Widau - Hauptspielfeld, Ruggell
17:00
FC Buchs 1a
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118131
Buchholz - Platz 1, Glarus
Di 02.04.2023
13:30
FC Buchs Grp.
championnat Youth League B - tour printemps - Groupe 2
N° match 212986
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
14:00
FC Buchs Grp.
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 197046
Ri-Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bad Ragaz
Je 06.04.2023
20:15
FC Buchs 1 (4e L(F))
matchs d'entraînement
N° match 722974
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
Sa 08.04.2023
16:00
FC Buchs 1a (3e)
coupe suisse-tour préliminaire 3.-5. Li - 1/2 de finale
N° match 515608
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
Sa 15.04.2023
FC Buchs a Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 1
N° match 198374
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 4 - Kunststoffrasenplatz, St. Gallen
13:30
FC Buchs Grp.
championnat Youth League B - tour printemps - Groupe 2
N° match 212988
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
16:00
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118141
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
18:15
FC Buchs 1b
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 118009
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
Di 16.04.2023
FC Buchs 1
championnat Féminine 4ème ligue - 2ème tour - Groupe 1
N° match 199332
Eschewies - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschenbach
Sa 22.04.2023
FC Buchs b Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 198946
Grüntal Altstätten - KIFU 2, Altstätten
10:00
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 198897
Rheinau Buchs - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Buchs
12:00
FC Buchs a Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 1
N° match 198377
Rheinau Buchs - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Buchs
13:30
FC Buchs Grp.
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 197984
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
14:30
FC Buchs Grp.
championnat Youth League B - tour printemps - Groupe 2
N° match 212997
Weitenzelg - Platz 1, Romanshorn
16:00
FC Buchs 1a
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118142
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
18:15
FC Buchs 1b
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 118010
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
Di 23.04.2023
11:00
FC Buchs Grp.
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 197057
Grüntal Altstätten - Platz 1, Altstätten
15:00
FC Buchs 1
championnat Féminine 4ème ligue - 2ème tour - Groupe 1
N° match 199333
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
Sa 29.04.2023
10:00
FC Buchs b Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 198948
Rheinau Buchs - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Buchs
10:00
FC Buchs c Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 198906
Blumenau - Platz 3, Triesen
11:00
FC Buchs a Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 1
N° match 198383
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
11:30
FC Buchs Grp.
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 197990
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
12:00
FF Werdenberg Grp.
championnat Juniores féminines FF-12 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199673
Rheinau Buchs - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Buchs
13:30
championnat Youth League B - tour printemps - Groupe 2
N° match 213001
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
16:00
FC Buchs 1b
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 118021
Rheinwiese - Platz 1, Schaan
Di 30.04.2023
10:00
FC Buchs 1a
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118153
Moos - Platz 1, Weesen
13:30
FC Buchs Grp.
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 197062
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
14:00
FC Buchs 1
championnat Féminine 4ème ligue - 2ème tour - Groupe 1
N° match 199339
Fontanivas - Platz 1, Ilanz
Sa 06.05.2023
FF Werdenberg Grp.
championnat Juniores féminines FF-12 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199657
Allmeind Niederurnen - Platz 2, Niederurnen
10:00
FC Buchs c Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 198908
Rheinau Buchs - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Buchs
11:00
FC Buchs b Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 198955
Rheinblick - Platz 3, Rüthi
11:00
FC Buchs Grp.
championnat Youth League B - tour printemps - Groupe 2
N° match 213008
Landhaus - Hauptplatz, Teufen
12:00
FC Buchs a Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 1
N° match 198388
Rheinau Buchs - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Buchs
13:30
FC Buchs Grp.
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 197993
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
16:00
FC Buchs 1a
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118155
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
18:15
FC Buchs 1b
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 118023
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
Di 07.05.2023
FC Buchs Grp.
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 197070
Wühre - Platz 1, Appenzell
15:00
FC Buchs 1
championnat Féminine 4ème ligue - 2ème tour - Groupe 1
N° match 199342
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
Me 10.05.2023
20:15
FC Buchs Grp.
championnat Youth League B - tour printemps - Groupe 2
N° match 213019
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Sa 13.05.2023
FC Buchs Grp.
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 197997
Kolbenstein - Platz 1, Montlingen
FC Buchs c Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 198915
Schild - Platz 2, Sevelen
FC Buchs a Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 1
N° match 198392
Wühre - Platz 1, Appenzell
10:00
FF Werdenberg Grp.
championnat Juniores féminines FF-12 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199663
Rheinau Buchs - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Buchs
12:00
FC Buchs b Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 198959
Rheinau Buchs - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Buchs
13:30
FC Buchs Grp.
championnat Youth League B - tour printemps - Groupe 2
N° match 213014
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
15:30
FC Buchs 1a
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118164
Ri-Au - Platz 1, Bad Ragaz
17:00
FC Buchs 1b
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 118032
Leitawies - Platz 1, Triesenberg
Di 14.05.2023
12:30
FC Buchs Grp.
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 197071
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
16:00
FC Buchs 1
championnat Féminine 4ème ligue - 2ème tour - Groupe 1
N° match 199346
Tiergarten - Platz 1, Mels
Je 18.05.2023
FC Buchs Grp.
championnat Youth League B - tour printemps - Groupe 2
N° match 213030
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
Sa 20.05.2023
10:00
FC Buchs c Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 198874
Rheinau Buchs - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Buchs
10:00
FF Werdenberg Grp.
championnat Juniores féminines FF-12 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199678
Freizeitpark Widau - Rasenspielfeld Nord, Ruggell
11:00
FC Buchs b Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 198919
Freizeitpark Widau - Rasenspielfeld Süd, Ruggell
12:00
FC Buchs a Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 1
N° match 198399
Rheinau Buchs - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Buchs
13:30
FC Buchs Grp.
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 197966
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
16:00
FC Buchs 1a
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118168
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
18:15
FC Buchs 1b
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 118036
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
Di 21.05.2023
11:00
FC Buchs 1
championnat Féminine 4ème ligue - 2ème tour - Groupe 1
N° match 199315
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
13:30
FC Buchs Grp.
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 197032
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
Sa 27.05.2023
FC Buchs b Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 198937
Kolbenstein - Platz 2, Montlingen
FC Buchs Grp.
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 197983
Birkenau - Platz 3, Rebstein
10:00
FC Buchs c Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 198896
Rheinau Buchs - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Buchs
12:00
FC Buchs a Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 1
N° match 198401
Obere Au - Platz 4, Chur
12:00
FF Werdenberg Grp.
championnat Juniores féminines FF-12 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199682
Rheinau Buchs - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Buchs
13:30
FC Buchs Grp.
championnat Youth League B - tour printemps - Groupe 2
N° match 213027
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
Lu 29.05.2023
13:30
FC Buchs Grp.
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 197052
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
15:00
FC Buchs 1b
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 118043
Pustget - Platz 1, Trun
15:00
FC Buchs 1a
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118175
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
Sa 03.06.2023
10:00
FC Buchs c Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 198885
Rheinau Buchs - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Buchs
10:00
FF Werdenberg Grp.
championnat Juniores féminines FF-12 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199664
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
11:00
FC Buchs b Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 198928
Stadion Rheinpark - Platz 2, Vaduz
12:00
FC Buchs a Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 1
N° match 198410
Rheinau Buchs - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Buchs
13:30
FC Buchs Grp.
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 197975
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
Di 04.06.2023
11:00
championnat Féminine 4ème ligue - 2ème tour - Groupe 1
N° match 199324
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
13:30
FC Buchs Grp.
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 197042
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
16:00
FC Buchs 1b
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 118049
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
16:00
FC Buchs 1a
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118181
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
Sa 10.06.2023
10:00
FC Buchs b Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 198925
Rheinau Buchs - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Buchs
13:30
FC Buchs c Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 198879
Mühlbach - Platz 2, Grabs
14:00
FC Buchs Grp.
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 197968
Freizeitpark Widau - Rasenspielfeld Süd, Ruggell
16:00
FF Werdenberg Grp.
championnat Juniores féminines FF-12 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199671
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Di 11.06.2023
13:00
FC Buchs Grp.
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 197037
Crap Gries - Platz 1, Schluein
16:00
championnat Féminine 4ème ligue - 2ème tour - Groupe 1
N° match 199317
Rüfeli - Platz 1, Untervaz
16:00
FC Buchs 1a
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118186
Sportanlage Riet - Feld A, Sargans
16:00
FC Buchs 1b
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 118054
Casai - Platz 1, Campascio
Ve 16.06.2023
19:00
FC Buchs a Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 1
N° match 198365
Landhaus - Platz Ost - Kunststoffrasen, Teufen

©2023