Calendrier club

Di 05.02.2023
14:15
FC Sion
championnat Super League - Groupe 1
N° match 101081
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Me 08.02.2023
17:00
FC Sion (M-16 E)
matchs d'entraînement
N° match 718830
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain synthétique, Bouveret
20:45
FC Sion (M-18)
matchs d'entraînement
N° match 720320
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
Sa 11.02.2023
FC Sion-Valais/Wallis (M-15)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 715536
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau affichage, Lausanne
13:00
FC Sion (LNB (F))
matchs d'entraînement
N° match 713749
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion
14:00
FC Sion-Valais/Wallis (M-15)
matchs d'entraînement
N° match 719452
Stade de Balexert - Terrain 1 (surface synthétique), Châtelaine
18:00
FC Sion (M-16 E)
matchs d'entraînement
N° match 715241
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
20:30
FC Sion
championnat Super League - Groupe 1
N° match 101086
St. Jakob-Park - Stadion, Basel
Di 12.02.2023
11:00
FC Sion Féminin M17
championnat M-17 (féminine)
N° match 181692
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
Ma 14.02.2023
18:00
FC Sion-Valais/Wallis (M-15)
matchs d'entraînement
N° match 715837
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
Me 15.02.2023
17:30
championnat M-16 Elite
N° match 101976
Stade de la Maladière - Terrain principal, Neuchâtel
19:45
FC Sion II (1e)
matchs d'entraînement
N° match 720715
sion - terrain synthétique nouveau
20:45
FC Sion (M-18)
matchs d'entraînement
N° match 720321
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
Ve 17.02.2023
20:00
FC Sion (LNB (F))
matchs d'entraînement
N° match 720534
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
Sa 18.02.2023
11:00
FC Sion-Valais/Wallis (M-15)
matchs d'entraînement
N° match 718831
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain synthétique, Bouveret
13:30
FC Sion (M-16 E)
matchs d'entraînement
N° match 718832
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain synthétique, Bouveret
14:00
FC Sion Féminin M17
championnat M-17 (féminine)
N° match 181701
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Sion
championnat M-18 - Groupe A
N° match 102141
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion
14:30
FC Sion II (1e)
matchs d'entraînement
N° match 718262
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
18:00
FC Sion
championnat Super League - Groupe 1
N° match 101090
Schützenwiese - Platz 1, Winterthur
Me 22.02.2023
20:15
FC Sion (M-18)
matchs d'entraînement
N° match 720603
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
Sa 25.02.2023
championnat Ligue nationale B (féminine)
renvoyé
N° match 106857
Ancien Stand - Sud, Sion
10:00
FC Sion - Valais central (FE-13)
matchs d'entraînement
N° match 717947
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
13:30
FC Sion-Valais/Wallis (M-15)
matchs d'entraînement
N° match 717730
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain synthétique, Bouveret
14:00
FC Sion
championnat M-16 Elite
N° match 102006
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion
14:00
FC Sion
championnat M-18 - Groupe A
N° match 102188
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
16:30
FC Sion (LNB (F))
coupe suisse (féminine) - 1/4 de finale
N° match 500239
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
18:00
FC Sion
championnat Super League - Groupe 1
N° match 101099
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Di 26.02.2023
16:00
FC Sion II
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 1
N° match 107100
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
Me 01.03.2023
20:15
FC Sion (SL)
Coupe Suisse - 1/4 de finale
N° match 500236
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Sa 04.03.2023
11:00
FC Sion - Valais central
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 36
N° match 187959
Terrain de La Veyre - Terrain de la Veyre, Saint-Légier
13:00
FC Sion - Valais central
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 18
N° match 188235
Stade de Copet - Copet II, Vevey
14:00
FC Sion Féminin M17
championnat M-17 (féminine)
N° match 181705
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion
14:00
championnat M-18 - Groupe A
N° match 102193
Stockhorn Arena - Stadion, Thun
14:30
championnat M-16 Elite
N° match 102011
Stadion Lachen - Wird vor Ort zugeteilt, Thun
20:00
FC Sion
championnat Ligue nationale B (féminine)
N° match 106866
Thermoplan Arena - 1, Weggis
Di 05.03.2023
14:30
FC Sion II
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 1
N° match 107109
Sportanlage Stapfen - Hauptplatz - West, Naters
14:30
FC Sion-Valais/Wallis (M-15)
matchs d'entraînement
N° match 717770
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:30
FC Sion
championnat Super League - Groupe 1
N° match 101104
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Sa 11.03.2023
FC Sion - Valais central
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 36
N° match 187982
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
FC Sion
championnat Ligue nationale B (féminine)
N° match 106868
Ancien Stand - Sud, Sion
13:30
FC Sion-Valais/Wallis
championnat M-15 - Groupe Elite Ouest
N° match 101493
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain synthétique, Bouveret
14:00
FC Sion - Valais central
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 18
N° match 188258
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
14:00
FC Sion
championnat M-16 Elite
N° match 102021
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion
14:00
FC Sion
championnat M-18 - Groupe A
N° match 102203
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
14:00
FC Sion Féminin M17
championnat M-17 (féminine)
N° match 181712
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
15:00
FC Sion II
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 1
N° match 107117
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
18:00
FC Sion
championnat Super League - Groupe 1
N° match 101108
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Sa 18.03.2023
14:00
championnat M-16 Elite
N° match 102024
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
14:00
championnat M-18 - Groupe A
N° match 102206
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
14:00
FC Sion Féminin M17
championnat M-17 (féminine)
N° match 181718
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion
15:00
FC Sion-Valais/Wallis
championnat M-15 - Groupe Elite Ouest
N° match 101496
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
16:00
FC Sion II
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 1
N° match 107124
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
19:00
FC Sion
championnat Ligue nationale B (féminine)
N° match 106875
Lidl Sportpark Bergholz - Stadion - Lidl Arena, Wil
20:30
championnat Super League - Groupe 1
N° match 101114
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Sa 25.03.2023
Partenariat Valais FE-14
championnat FE-14 (Partenariats) - Groupe 1
N° match 179166
Tourbillon - Terrain C, Sion
Partenariat Valais FE-13
championnat FE-13 (Partenariats) - Groupe 1
N° match 179201
Tourbillon - Terrain C, Sion
FC Sion - Team AVF-WFV M15 (8700)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 210351
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
championnat Ligue nationale B (féminine)
N° match 106879
Ancien Stand - Sud, Sion
14:00
FC Sion Féminin M17
championnat M-17 (féminine)
N° match 181723
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
championnat M-15 - Groupe Elite Ouest
N° match 101504
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
14:00
FC Sion
championnat M-16 Elite
N° match 102036
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion
15:00
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 1
N° match 107134
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
Sa 01.04.2023
FC Sion - Team AVF-WFV M15 (8700)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 210358
Complexe Ecossia - Terrain annexe, Noës
FC Sion - Valais central
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 36
N° match 187997
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
FC Sion Féminin M17
championnat M-17 (féminine)
N° match 181731
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
FC Sion
championnat M-16 Elite
N° match 102037
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
FC Sion
championnat M-18 - Groupe A
N° match 102219
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
14:30
FC Sion - Valais central
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 18
N° match 188290
Tissot Arena - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, 2504 Biel
15:00
FC Sion-Valais/Wallis (M-15)
coupe suisse M-15 - 2e tour de qualification
N° match 500226
Stade de Copet - Copet II, Vevey
17:30
FC Sion II
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 1
N° match 107139
Stade d'Octodure - Stade terrain principal, Martigny
18:30
championnat Ligue nationale B (féminine)
N° match 106884
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Di 02.04.2023
16:30
FC Sion
championnat Super League - Groupe 1
N° match 101118
swissporarena - Stadion, Luzern
Sa 08.04.2023
15:00
FC Sion II
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 1
N° match 107151
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
20:30
FC Sion
championnat Super League - Groupe 1
N° match 101124
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Sa 15.04.2023
FC Sion - Team AVF-WFV M15 (8700)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 210364
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
championnat Ligue nationale B (féminine)
N° match 106890
Ancien Stand - Sud, Sion
14:00
FC Sion - Valais central
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 36
N° match 188052
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
14:00
FC Sion - Valais central
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 18
N° match 188319
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
14:00
FC Sion
championnat M-18 - Groupe A
N° match 102218
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion
14:00
FC Sion Féminin M17
championnat M-17 (féminine)
N° match 181734
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
14:30
FC Sion-Valais/Wallis
championnat M-15 - Groupe Elite Ouest
N° match 101505
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
17:30
FC Sion II
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 1
N° match 107154
Stade des Trois-Chêne - Terrain A (gazon naturel), Chêne-Bourg
Di 16.04.2023
championnat Super League - Groupe 1
N° match 101125
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 22.04.2023
FC Sion - Team AVF-WFV M15 (8700)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 210369
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
FC Sion - Valais central
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 36
N° match 188079
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
14:00
FC Sion - Valais central
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 18
N° match 188341
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
14:00
FC Sion
championnat M-16 Elite
N° match 102052
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion
14:00
FC Sion
championnat M-18 - Groupe A
N° match 102234
Ancien Stand - Sud, Sion
14:30
FC Sion-Valais/Wallis
championnat M-15 - Groupe Elite Ouest
N° match 101514
Stadion Lachen - Wird vor Ort zugeteilt, Thun
15:00
FC Sion II
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 1
N° match 107168
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
18:00
championnat Ligue nationale B (féminine)
N° match 106893
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Di 23.04.2023
championnat M-17 (féminine)
N° match 181744
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
FC Sion
championnat Super League - Groupe 1
N° match 101134
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
Me 26.04.2023
FC Sion
championnat Super League - Groupe 1
N° match 101137
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Sa 29.04.2023
FC Sion - Team AVF-WFV M15 (8700)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 210377
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
FC Sion Féminin M17
championnat M-17 (féminine)
N° match 181745
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
13:30
FC Sion
championnat M-16 Elite
N° match 102063
ZehnderMatte - Hauptplatz, Gränichen
13:30
FC Sion
championnat M-18 - Groupe A
N° match 102245
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
17:30
FC Sion II
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 1
N° match 107169
Stade de Copet - Terrain principal Copet 1, Vevey
Di 30.04.2023
FC Sion
championnat Super League - Groupe 1
N° match 101142
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 06.05.2023
FC Sion - Team AVF-WFV M15 (8700)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 210380
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
Partenariat Valais FE-14
championnat FE-14 (Partenariats) - Groupe 1
N° match 179171
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Partenariat Valais FE-13
championnat FE-13 (Partenariats) - Groupe 1
N° match 179206
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Sion Féminin M17
championnat M-17 (féminine)
N° match 181756
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:00
championnat M-16 Elite
N° match 102067
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion
14:00
championnat M-18 - Groupe A
N° match 102249
Ancien Stand - Sud, Sion
Di 07.05.2023
FC Sion
championnat Super League - Groupe 1
N° match 101147
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
15:00
FC Sion II
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 1
N° match 107184
Stade Sous-Ville - Terrain Sous-Ville, Baulmes (en dessous de la Gare / près de l'école)
Sa 13.05.2023
FC Sion - Valais central
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 18
N° match 188374
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
FC Sion - Team AVF-WFV M15 (8700)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 210390
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
12:00
FC Sion - Valais central
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 36
N° match 188112
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
championnat M-15 - Groupe Elite Ouest
N° match 101516
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
14:00
FC Sion
championnat M-18 - Groupe A
N° match 102232
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione, Tenero
15:00
FC Sion II
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 1
N° match 107186
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
16:30
FC Sion
championnat M-16 Elite
N° match 102050
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione, Tenero
Di 14.05.2023
FC Sion
championnat Super League - Groupe 1
N° match 101150
Stade de Genève - Terrain principal,
Sa 20.05.2023
FC Sion - Team AVF-WFV M15 (8700)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 210391
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
FC Sion - Valais central
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 36
N° match 188140
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
14:00
FC Sion - Valais central
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 18
N° match 188401
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
16:00
FC Sion II
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 1
N° match 107199
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Di 21.05.2023
FC Sion
championnat Super League - Groupe 1
N° match 101158
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Je 25.05.2023
FC Sion
championnat Super League - Groupe 1
N° match 101162
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Sa 27.05.2023
13:00
FC Sion - Team AVF-WFV M15 (8700)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 210402
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
16:00
FC Sion II
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 1
N° match 107203
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Lu 29.05.2023
FC Sion
championnat Super League - Groupe 1
N° match 101168
kybunpark - Stadion, St. Gallen
Sa 03.06.2023
FC Sion - Team AVF-WFV M15 (8700)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 210404
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
FC Sion - Valais central
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 36
N° match 188174
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
12:00
FC Sion - Valais central
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 18
N° match 188429
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
championnat M-15 - Groupe Elite Ouest
N° match 101523
Stade de Balexert - voir affichage sur place, Châtelaine
Sa 10.06.2023
FC Sion - Valais central
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 36
N° match 188209
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
FC Sion - Team AVF-WFV M15 (8700)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 210413
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
championnat M-15 - Groupe Elite Ouest
N° match 101527
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
14:00
FC Sion - Valais central
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 18
N° match 188439
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës

©2023