Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Calendrier club

Sa 25.09.2021
08:30
CS Italien GE 2010 4
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 154197
Stade de Frontenex - Répartition sur place., Genève
09:00
CS Italien GE 2013 4
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 154908
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
09:00
CS Italien GE 2012 6
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 154770
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
09:00
CS Italien GE 2011 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 154244
Stade de Balexert - Terrain 1 (surface synthétique), Châtelaine
09:00
CS Italien GE 5
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 154201
Stade de Lancy-Florimont - Terrain principal A (surface synthétique), Petit-Lancy
09:30
CS Italien GE 2011 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 154689
Stade du Grand-Donzel - Terrain B (surface synthétique), Veyrier
10:30
Team CSI-RJB 5
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 154458
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
10:30
CS Italien GE 2012 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 154301
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
11:00
CS Italien GE 2010 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 153846
Stade municipal de Vernier - Terrain C (surface synthétique), Vernier
12:00
CS Italien GE 2009 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 153790
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
12:00
CS Italien GE 2009 3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 154152
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
13:00
CS Italien GE 2
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 152988
Stade municipal du Moulin - Terrain 1 (gazon naturel), La Plaine
14:00
CS Italien GE 2
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 152759
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
14:00
CS Italien GE 3
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 153746
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
Di 26.09.2021
11:00
CS Italien GE 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 148415
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
13:30
CS Italien GE 1
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 157532
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
14:00
CS Italien GE 1
championnat Youth League C - Groupe 7
N° match 145949
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
14:00
CS Italien GE 1
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111024
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
15:00
CS Italien GE 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101355
Stade de Balexert - Terrain 2 (gazon naturel), Châtelaine
Ve 01.10.2021
20:30
CS Italien GE 2
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 1
N° match 151309
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
20:30
CS Italien GE 1
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 151609
Centre sportif des Cherpines - Répartition sur place , Plan-les-Ouates
Sa 02.10.2021
09:00
Team CSI-RJB 5
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 154463
Stade municipal de Bernex - Terrain B (Surface synthétique), Bernex
09:00
CS Italien GE 2011 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
zéro/zéro zéro points
N° match 154695
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
09:00
CS Italien GE 2013 4
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 154911
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
09:00
CS Italien GE 2011 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 154249
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
09:00
CS Italien GE 2009 3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 154159
Centre sportif de Varembé - Terrain principal A (surface synthétique), Genève
09:00
CS Italien GE 2012 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 154306
Stade des Arbères - Terrain E (surface sythétique), Meyrin
09:00
CS Italien GE 2012 6
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 154775
Stade de Vaudagne - Terrain 1 (gazon naturel), Meyrin
09:00
CS Italien GE 2009 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 153794
Stade municipal de Vernier - Terrain C (surface synthétique), Vernier
10:30
CS Italien GE 2010 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 153850
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
12:15
CS Italien GE 2010 4
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 154202
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
12:15
CS Italien GE 5
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 154206
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
14:00
CS Italien GE 2
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 152992
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
14:30
CS Italien GE 3
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 153750
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
14:30
CS Italien GE 2
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 152764
Stade de Laconnex - Terrain A (gazon naturel), Laconnex
17:00
CS Italien GE 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101366
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Terrain A (Surface synthétique), Petit-Lancy
Di 03.10.2021
13:30
CS Italien GE 1
championnat Youth League C - Groupe 7
N° match 145956
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
14:00
CS Italien GE 1
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111030
Stade des Arbères - Terrain F (surface sythétique), Meyrin
14:00
CS Italien GE 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 148420
Veyrier-Village - Terrain principal A (Gazon naturel), Veyrier
15:00
CS Italien GE 1
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 157538
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
Je 07.10.2021
20:30
CS Italien GE 2
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 1
N° match 151315
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier - Terrain A (gazon naturel), Meinier
Ve 08.10.2021
20:30
CS Italien GE 1
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 151618
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
Sa 09.10.2021
08:30
CS Italien GE 2010 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 153855
Centre sportif de Vessy - terrain répartition sur place, Vessy
08:30
CS Italien GE 2010 4
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 154207
Centre sportif de Vessy - terrain répartition sur place, Vessy
09:00
CS Italien GE 2013 4
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 154915
Stade municipal de Bernex - Terrain B (Surface synthétique), Bernex
09:00
CS Italien GE 2012 6
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 154780
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
09:00
Team CSI-RJB 5
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 154468
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
09:00
CS Italien GE 2011 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 154254
Stade des Arbères - Terrain G (gazon naturel), Meyrin
09:00
CS Italien GE 2011 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 154701
Stade municipal de Vernier - Terrain B (surface synthétique), Vernier
10:00
CS Italien GE 5
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 154211
Stade municipal de Vernier - Terrain C (surface synthétique), Vernier
10:30
CS Italien GE 2009 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 153798
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
10:30
CS Italien GE 2009 3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 154165
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
13:00
CS Italien GE 2
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 152769
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
13:00
CS Italien GE 3
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 153755
Stade municipal de Vernier - Terrain B (surface synthétique), Vernier
13:30
CS Italien GE 2
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 152997
Centre sportif des Cherpines - Répartition sur place , Plan-les-Ouates
17:30
CS Italien GE 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101370
Veyrier-Village - Terrain principal A (Gazon naturel), Veyrier
Di 10.10.2021
11:00
CS Italien GE 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 148425
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
13:00
CS Italien GE 1
championnat Youth League C - Groupe 7
N° match 145962
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
13:30
CS Italien GE 1
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 157543
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
14:00
CS Italien GE 1
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111035
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
Je 14.10.2021
20:30
CS Italien GE 2 (3e)
coupe genevoise - actifs - 2e tour préliminaire
N° match 514101
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
20:30
CS Italien GE 1
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 151624
Centre sportif de la Bécassière - C, Versoix
Ve 15.10.2021
20:30
CS Italien GE 2
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 1
N° match 151321
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
Sa 16.10.2021
09:00
CS Italien GE 2011 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 154707
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
09:00
CS Italien GE 2013 4
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 154918
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
09:00
Team CSI-RJB 5
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 154473
Stade municipal de Vernier - Terrain B (surface synthétique), Vernier
09:00
CS Italien GE 2012 6
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 154785
Stade de la Californie - répartition sur place , Vésenaz
10:00
CS Italien GE 2009 3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 154170
Stade des Arbères - Terrain E (surface sythétique), Meyrin
10:30
CS Italien GE 2012 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 154316
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
10:30
CS Italien GE 2010 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 153859
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
11:00
CS Italien GE 2009 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 153802
Stade de Lancy-Florimont - Terrain principal A (surface synthétique), Petit-Lancy
12:00
CS Italien GE 5
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 154216
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
12:00
CS Italien GE 2010 4
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 154212
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
14:00
CS Italien GE 3
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 153759
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
14:00
CS Italien GE 2
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 153001
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
15:30
CS Italien GE 2
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 152774
Stade municipal de Puplinge - Terrain A (gazon naturel), Puplinge
17:00
CS Italien GE 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101379
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Terrain A (Surface synthétique), Petit-Lancy
Di 17.10.2021
11:00
CS Italien GE 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 148430
Stade municipal du Moulin - Terrain 1 (gazon naturel), La Plaine
13:30
CS Italien GE 1
championnat Youth League C - Groupe 7
N° match 145967
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
13:30
CS Italien GE 1
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111043
Stade de Lancy-Florimont - Terrain principal A (surface synthétique), Petit-Lancy
16:30
CS Italien GE 1
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 157549
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
Ma 19.10.2021
20:30
CS Italien GE 1 (Sen.30+/C)
coupe genevoise - seniors - 1/16 de finale
N° match 514079
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
Ve 22.10.2021
20:30
CS Italien GE 1
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 151631
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
20:30
CS Italien GE 2
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 1
N° match 151327
Stade des Arbères - Terrain E (surface sythétique), Meyrin
Sa 23.10.2021
CS Italien GE 2
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 153006
Centre sportif de la Bécassière - Répartition sur place, Versoix
CS Italien GE 2011 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 154713
Centre sportif de la Bécassière - C, Versoix
08:45
CS Italien GE 2010 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 153864
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
09:00
CS Italien GE 2012 6
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 154796
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
09:00
CS Italien GE 2013 4
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 154922
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
09:00
CS Italien GE 2012 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 154321
Stade du Blanché - Terrain B (surface synthétique), Grand-Saconnex
10:30
CS Italien GE 2011 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 154263
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
10:30
Team CSI-RJB 5
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 154484
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
12:00
CS Italien GE 2009 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 153809
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
13:45
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 153764
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
14:00
CS Italien GE 2
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 152782
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
19:00
CS Italien GE 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101385
Stade de Marcy - Stade de Marcy Nr 1, Saint-Prex
Di 24.10.2021
11:00
CS Italien GE 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 148438
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
13:30
CS Italien GE 1
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 157554
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
14:00
CS Italien GE 1
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111046
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
Ma 26.10.2021
20:30
CS Italien GE 1 (2e Int.)
Qualification coupe 2ème ligue interrég. - 1er tour préliminaire
N° match 512145
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Terrain A (Surface synthétique), Petit-Lancy
Ve 29.10.2021
20:30
CS Italien GE 2
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 1
N° match 151333
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
20:30
CS Italien GE 1
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 151637
Stade municipal de Perly - terrain - répartition sur place, Perly-Certoux
Sa 30.10.2021
10:00
CS Italien GE 2011 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 154719
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
10:00
CS Italien GE 3
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 153768
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
10:00
CS Italien GE 2012 6
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 154800
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier - Terrain B (surface synthétique), Meinier
10:30
Team CSI-RJB 5
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 154488
Stade municipal de Perly - Terrain B (Surface synthétique), Perly-Certoux
14:00
CS Italien GE 2
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 152788
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier - Terrain A (gazon naturel), Meinier
15:00
CS Italien GE 2
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 153010
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
17:00
CS Italien GE 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101392
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Terrain A (Surface synthétique), Petit-Lancy
Di 31.10.2021
10:30
CS Italien GE 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 148444
Centre sportif intercommunal des Evaux - Répartition sur place., Onex
13:00
CS Italien GE 1
championnat Youth League C - Groupe 7
N° match 145975
En Faclay - Centre sportif En Faclay, Lonay
13:30
CS Italien GE 1
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111056
Centre sportif de Sous-Moulin - terrain répartition sur place, Thônex
14:00
CS Italien GE 1
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 157560
Stade d'Octodure - Stade terrain principal, Martigny
Ve 05.11.2021
20:30
CS Italien GE 1
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 151644
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
20:30
CS Italien GE 2
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 1
N° match 151339
Stade municipal de Perly - terrain - répartition sur place, Perly-Certoux
Sa 06.11.2021
08:30
CS Italien GE 5
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 154221
Stade de Frontenex - Répartition sur place., Genève
09:00
Team CSI-RJB 5
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 154495
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
09:00
CS Italien GE 2012 6
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 154807
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
09:00
CS Italien GE 2011 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 154267
Stade municipal de Vernier - Terrain B (surface synthétique), Vernier
10:15
CS Italien GE 2009 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 153814
Stade de Frontenex - Répartition sur place., Genève
10:30
CS Italien GE 2010 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 153868
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
10:30
CS Italien GE 2012 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 154325
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
11:00
CS Italien GE 2013 4
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 154925
Centre sportif du Bout-du-Monde - terrain - répartition sur place, Genève
11:00
CS Italien GE 2011 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 154725
Centre sportif de Varembé - Terrain B (surface synthétique), Genève
12:00
CS Italien GE 2009 3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 154176
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
13:00
CS Italien GE 2
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 152795
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
13:00
CS Italien GE 2010 4
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 154217
Stade municipal de Vernier - terrain répartition sur place, Vernier
16:00
CS Italien GE 2
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 153015
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
Di 07.11.2021
10:30
CS Italien GE 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 148451
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
13:00
CS Italien GE 1
championnat Youth League B - Groupe 7
zéro/zéro zéro points
N° match 111057
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
13:30
CS Italien GE 1
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 157565
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
14:30
CS Italien GE 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101400
Terrain Grand Record - Terrain Grand Record, Echichens
15:30
CS Italien GE 1
championnat Youth League C - Groupe 7
N° match 145978
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
Ve 12.11.2021
20:30
CS Italien GE 1
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 151649
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
20:30
CS Italien GE 2
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 1
N° match 151350
Stade Marc Burdet - Terrain C (Gazon naturel), Collex
Sa 13.11.2021
09:00
CS Italien GE 2013 4
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 154931
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
09:00
CS Italien GE 2011 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 154731
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
09:00
Team CSI-RJB 5
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 154501
Stade municipal de Puplinge - Terrain B (gazon naturel), Puplinge
09:30
CS Italien GE 2012 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 154330
Stade du Grand-Donzel - Terrain B (surface synthétique), Veyrier
10:00
CS Italien GE 2010 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 153873
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier - Terrain B (surface synthétique), Meinier
10:30
CS Italien GE 2009 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 153820
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
10:30
CS Italien GE 2011 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 154273
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
12:00
CS Italien GE 2012 6
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 154813
Stade de Vaudagne - Terrain 1 (gazon naturel), Meyrin
12:15
CS Italien GE 2009 3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 154180
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
12:15
CS Italien GE 5
CS Italien GE 2010 4
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 154226
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
13:00
CS Italien GE 2
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 152801
Centre sportif de Varembé - Terrain - Répartition sur place, Genève
14:00
CS Italien GE 2
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 153019
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
17:00
CS Italien GE 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101405
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Terrain A (Surface synthétique), Petit-Lancy
Di 14.11.2021
11:00
CS Italien GE 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 148457
Terrain des Tattes - Terrain A (gazon naturel), Hermance
15:00
CS Italien GE 1
championnat Youth League C - Groupe 7
N° match 145988
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
Sa 20.11.2021
09:30
Team CSI-RJB 5
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 154508
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
09:30
CS Italien GE 2012 6
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 154820
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
10:00
CS Italien GE 2009 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 153825
Stade de la Fontenette - Terrain C (gazon synthétique), Carouge
10:30
CS Italien GE 2011 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 154737
Stade des Arbères - Terrain E (surface sythétique), Meyrin
11:00
CS Italien GE 2012 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 154334
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
11:00
CS Italien GE 2010 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 153877
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
11:00
CS Italien GE 2013 4
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 154936
Stade de Balexert - Terrain 1 (surface synthétique), Châtelaine
11:00
CS Italien GE 2011 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 154278
Stade de Lancy-Florimont - Terrain B (surface synthétique), Petit-Lancy
Sa 27.11.2021
10:00
CS Italien GE 2012 6
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 154826
Centre sportif du Bout-du-Monde - terrain - répartition sur place, Genève
10:00
Team CSI-RJB 5
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 154514
Centre sportif des Cherpines - Terrain 4 (surface synthétique), Plan-les-Ouates
Ve 04.03.2022
CS Italien GE 2
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 1
N° match 151351
Centre sportif du Bout-du-Monde - terrain - répartition sur place, Genève
20:30
CS Italien GE 1
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 151655
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
Di 06.03.2022
CS Italien GE 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 148464
Stade municipal de Vernier - terrain répartition sur place, Vernier
Ve 11.03.2022
20:30
CS Italien GE 1
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 151660
Stade Alfred Comoli - Terrain A (gazon naturel), Croix-de-Rozon
20:30
CS Italien GE 2
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 1
N° match 151357
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
Di 13.03.2022
CS Italien GE 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101415
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
CS Italien GE 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 148470
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
Ve 18.03.2022
CS Italien GE 2
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 1
N° match 151363
Stade de Laconnex - Terrain A (gazon naturel), Laconnex
20:30
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 151665
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
Di 20.03.2022
CS Italien GE 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 148477
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
CS Italien GE 1
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 157571
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
CS Italien GE 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101418
Stade du Blanché - Terrain principal A (surface synthétique), Grand-Saconnex
CS Italien GE 1
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111068
Stade d'Octodure - Stade terrain principal, Martigny
15:30
CS Italien GE 1
championnat Youth League C - Groupe 7
N° match 145989
Centre sportif des Cherpines - Répartition sur place , Plan-les-Ouates
Ve 25.03.2022
20:15
CS Italien GE 1
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 151670
Stade municipal de Choulex - Terrain A (gazon naturel), Choulex
20:30
CS Italien GE 2
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 1
N° match 151369
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
Di 27.03.2022
CS Italien GE 1
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111070
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
CS Italien GE 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101430
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
CS Italien GE 1
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 157582
Stade de Vaudagne - Terrain 1 (gazon naturel), Meyrin
CS Italien GE 1
championnat Youth League C - Groupe 7
N° match 146000
Stade d'Octodure - Stade terrain principal, Martigny
CS Italien GE 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 148481
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
Je 31.03.2022
20:30
CS Italien GE 2
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 1
N° match 151375
Stade Alfred Comoli - Terrain A (gazon naturel), Croix-de-Rozon
Ve 01.04.2022
20:30
CS Italien GE 1
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 151675
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
Di 03.04.2022
CS Italien GE 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 148486
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
CS Italien GE 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101431
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
CS Italien GE 1
championnat Youth League C - Groupe 7
N° match 146002
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Terrain A (Surface synthétique), Petit-Lancy
CS Italien GE 1
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 157587
Stade de la Fontenette - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires., Carouge
CS Italien GE 1
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111079
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Ve 08.04.2022
20:00
CS Italien GE 1
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 151684
Veyrier-Village - Terrain principal A (Gazon naturel), Veyrier
20:30
CS Italien GE 2
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 1
N° match 151381
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
Di 10.04.2022
CS Italien GE 1
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111083
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
CS Italien GE 1
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 157593
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
CS Italien GE 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 148491
Stade de Frontenex - Répartition sur place., Genève
CS Italien GE 1
championnat Youth League C - Groupe 7
N° match 146011
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau affichage, Lausanne
CS Italien GE 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101444
Centre sportif de Varembé - Terrain principal A (surface synthétique), Genève
Di 17.04.2022
CS Italien GE 1
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 157598
Stade de Lancy-Florimont - répartition sur place, Petit-Lancy
Ve 22.04.2022
CS Italien GE 2
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 1
N° match 151387
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules - Répartition sur place., Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine
20:30
CS Italien GE 1
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 151690
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
Sa 23.04.2022
CS Italien GE 1
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111090
Centre sportif du Bout-du-Monde - terrain - répartition sur place, Genève
Di 24.04.2022
CS Italien GE 1
championnat Youth League C - Groupe 7
N° match 146015
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Terrain A (Surface synthétique), Petit-Lancy
CS Italien GE 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 148496
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
CS Italien GE 1
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 157604
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
CS Italien GE 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101446
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
Ve 29.04.2022
CS Italien GE 1
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 151697
Centre sportif du Bout-du-Monde - terrain - répartition sur place, Genève
20:00
CS Italien GE 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101457
Stade de Frontenex - Terrain A (Gazon naturel), Genève
20:30
CS Italien GE 2
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 1
N° match 151393
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
Sa 30.04.2022
CS Italien GE 1
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 157609
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
Di 01.05.2022
CS Italien GE 1
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111096
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
CS Italien GE 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 148504
Centre sportif de Varembé - Terrain - Répartition sur place, Genève
13:30
CS Italien GE 1
championnat Youth League C - Groupe 7
N° match 146022
Stade de Lancy-Florimont - Terrain principal A (surface synthétique), Petit-Lancy
Ve 06.05.2022
20:30
CS Italien GE 2
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 1
N° match 151399
Stade municipal de Bernex - terrain - répartition sur place, Bernex
20:30
CS Italien GE 1
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 151703
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
Di 08.05.2022
CS Italien GE 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 148510
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
CS Italien GE 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101461
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
CS Italien GE 1
championnat Youth League C - Groupe 7
N° match 146028
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Terrain A (Surface synthétique), Petit-Lancy
CS Italien GE 1
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 157615
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
CS Italien GE 1
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111101
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau affichage, Lausanne
Ve 13.05.2022
CS Italien GE 1
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 151710
Stade de Marignac - Terrain 1 (gazon naturel), Grand-Lancy
20:30
CS Italien GE 2
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 1
N° match 151405
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
Di 15.05.2022
CS Italien GE 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101470
Stade municipal de Bernex - Terrain principal A (Gazon naturel), Bernex
CS Italien GE 1
championnat Youth League C - Groupe 7
N° match 146033
Stade municipal de Bernex - terrain - répartition sur place, Bernex
CS Italien GE 1
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111109
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
CS Italien GE 1
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 157620
Centre Sportif des Rojalets - Terrain Les Rojalets, Coppet
CS Italien GE 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 148517
Stade de Lancy-Florimont - répartition sur place, Petit-Lancy
Ve 20.05.2022
CS Italien GE 1
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 151715
Centre sportif intercommunal des Evaux - Répartition sur place., Onex
20:30
CS Italien GE 2
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 1
N° match 151416
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
Di 22.05.2022
CS Italien GE 1
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 157626
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
CS Italien GE 1
championnat Youth League C - Groupe 7
N° match 146041
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Terrain A (Surface synthétique), Petit-Lancy
CS Italien GE 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101476
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
CS Italien GE 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 148523
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
14:00
CS Italien GE 1
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111112
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
Di 29.05.2022
CS Italien GE 1
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 157631
Stade des Trois-Chêne - Terrain A (gazon naturel), Chêne-Bourg
CS Italien GE 1
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111122
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
CS Italien GE 1
championnat Youth League C - Groupe 7
N° match 146044
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier - Terrain A (gazon naturel), Meinier
CS Italien GE 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101483
Terrain Fleuri - Terrain synthétique, Begnins
Sa 04.06.2022
18:00
CS Italien GE 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101491
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
Di 05.06.2022
CS Italien GE 1
championnat Youth League C - Groupe 7
N° match 146054
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Terrain A (Surface synthétique), Petit-Lancy
Sa 11.06.2022
15:30
CS Italien GE 1
championnat Youth League B - Groupe 7
zéro/zéro zéro points
N° match 111123
Place des Sports de Verney - Terrain principal, Puidoux-Gare
18:00
CS Italien GE 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101496
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
Partnaire
Supplier
Supplier
Equipement

©2021