FC Ruswil
DE
FR
IT
FC Ruswil
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
3e ligue
Youth League C | Rottal Selection a
4e ligue
Féminine 3ème ligue | Frauen Rottal-Malters
5e ligue
Juniors A 1er degré
Juniors B 3e degré a
Juniors C 2e degré a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) c
Juniors E a
Juniors E b
Juniors E c
Juniors E d
Juniors E e
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Schützenberg
Gutmoos
Calendrier
Specials
Special
Contact
Calendrier des matchs à domicile
Me 03.04.2024
FC Ruswil a
-
FC Wauwil-Egolzwil-Schötz b
championnat Juniors B 3e degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 216822
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Sa 06.04.2024
10:00
FC Ruswil a
-
FC Grosswangen-Ettiswil a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 219743
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
13:30
FC Ruswil b
-
FC Emmenbrücke d
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 11
N° match 223215
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
14:00
Rottal Selection a
-
SC Cham a
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 1
N° match 216885
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
17:45
FC Ruswil
-
FC Altbüron-Grossdietwil
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 171452
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
20:00
FC Ruswil
-
FC Willisau
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 175703
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Me 10.04.2024
20:00
FC Ruswil
-
FC Knutwil
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 171439
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Sa 13.04.2024
10:00
FC Ruswil c
-
FC Wauwil-Egolzwil c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 21
N° match 222199
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Ruswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
13.04.2024 10:00 - 12:00
Schützenberg / 3 (Schützenberg)
14:00
FC Ruswil a
-
Team Region Entlebuch II
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 7
N° match 217166
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
17:00
FC Ruswil
-
Hildisrieder SV b
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 175704
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
19:30
FC Ruswil
-
SC Eich
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 174461
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Lu 15.04.2024
20:00
FC Ruswil a
-
FC Gunzwil b
championnat Juniors B 3e degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 216831
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Ma 16.04.2024
20:00
Frauen Rottal-Malters (3e L(F))
-
SC Nebikon (2e L(F))
coupe féminine - 1/4 de finale
N° match 515279
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Sa 20.04.2024
10:00
FC Ruswil a
-
FC Wolhusen a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 219752
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Ruswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
20.04.2024 10:00 - 12:00
Schützenberg / 1 (Schützenberg)
13:30
FC Ruswil b
-
FC Kickers Luzern f
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 11
N° match 223224
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
14:00
Rottal Selection a
-
FC Littau a
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 1
N° match 216897
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
17:00
FC Ruswil
-
FC Willisau
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 174462
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
20:00
Frauen Rottal-Malters
-
Frauenfussball Seetal
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 175574
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
Di 21.04.2024
FC Ruswil
-
SG Küssnacht Weggis
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218107
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Ve 26.04.2024
20:00
FC Ruswil a
-
FC Buttisholz
championnat Juniors B 3e degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 216840
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
27.04.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Ruswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
27.04.2024 10:00 - 12:00
Schützenberg / 3 (Schützenberg)
13:30
FC Ruswil b
-
FC Wolhusen b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 11
N° match 223233
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
13:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Ruswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
27.04.2024 13:30 - 15:30
Schützenberg / 1 (Schützenberg)
14:00
FC Ruswil a
-
FC Zell
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 7
N° match 217175
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
17:45
FC Ruswil
-
FC Dagmersellen
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 171466
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
20:00
FC Ruswil
-
FC Buttisholz
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 175715
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Sa 04.05.2024
10:00
FC Ruswil c
-
FC Zell b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 21
N° match 222217
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
13:30
FC Ruswil a
-
FC Nottwil a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 219761
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
17:00
FC Ruswil
-
FC Escholzmatt-Marbach
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 174473
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
19:30
Frauen Rottal-Malters
-
Team Gunzwil-Sempach
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 175585
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
Di 05.05.2024
FC Ruswil
-
FC Perlen-Buchrain
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218118
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
14:00
Rottal Selection a
-
Team Sempachersee C
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 1
N° match 216909
Sportpark - 1, Buttisholz
Ve 10.05.2024
20:15
FC Ruswil
-
FC Grosswangen-Ettiswil
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 171479
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
11.05.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Ruswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
11.05.2024 10:00 - 12:00
Schützenberg / 3 (Schützenberg)
13:30
FC Ruswil b
-
FC Entlebuch a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 11
N° match 223242
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
13:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Ruswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
11.05.2024 13:30 - 15:30
Schützenberg / 1 (Schützenberg)
14:00
FC Ruswil a
-
FC Buttisholz
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 7
N° match 217184
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
17:00
FC Ruswil
-
FC Escholzmatt-Marbach
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 175726
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Di 12.05.2024
FC Ruswil a
-
SC Reiden
championnat Juniors B 3e degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 216849
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Me 22.05.2024
FC Ruswil
-
FC Sursee
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218129
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Sa 25.05.2024
10:00
FC Ruswil a
-
SC Eich a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 219780
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
13:30
FC Ruswil c
-
FC Willisau c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 21
N° match 222226
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
16:00
Rottal Selection a
-
SV Adligenswil/Meggen a
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 1
N° match 216921
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
17:00
FC Ruswil
-
FC Schüpfheim
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 174484
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
20:00
Frauen Rottal-Malters
-
SC Kriens
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 175596
Sportpark - 1, Buttisholz
01.06.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Ruswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 10:00 - 12:00
Schützenberg / 3 (Schützenberg)
13:30
FC Ruswil b
-
FC Altbüron-Grossdietwil Db
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 11
N° match 223251
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
18:00
FC Ruswil
-
FC Entlebuch
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 171492
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
20:00
FC Ruswil
-
FC Wolhusen
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 175737
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Di 02.06.2024
FC Ruswil
-
FC Sempach
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218140
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Lu 03.06.2024
20:00
FC Ruswil a
-
Team Wiggertal 2
championnat Juniors B 3e degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 216858
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Sa 08.06.2024
10:00
FC Ruswil a
-
Team Surental a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 219789
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Ruswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
08.06.2024 10:00 - 12:00
Schützenberg / 1 (Schützenberg)
13:30
FC Ruswil c
-
FC Grosswangen-Ettiswil b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 21
N° match 222235
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
13:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Ruswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
08.06.2024 13:30 - 15:30
Schützenberg / 1 (Schützenberg)
14:00
FC Ruswil a
-
SC Reiden Ca
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 7
N° match 217202
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Di 16.06.2024
FC Ruswil
-
Team Obwalden
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218151
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
14:00
Frauen Rottal-Malters
-
SG Obwalden
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 175608
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
Navigation
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
3e ligue
Youth League C | Rottal Selection a
4e ligue
Féminine 3ème ligue | Frauen Rottal-Malters
5e ligue
Juniors A 1er degré
Juniors B 3e degré a
Juniors C 2e degré a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) c
Juniors E a
Juniors E b
Juniors E c
Juniors E d
Juniors E e
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Schützenberg
Gutmoos
Calendrier
Specials
Special
Contact
DE
FR
IT