Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5 - 21.05.2022 14:00
Foot Lavaux (9032) II
3' Martin Friderici
26' Léo Weber
43' Martin Friderici
46' Thibault Bremond
79' Simeo Gallati
80'+2' Samuel Jungen
6:1
(2:1)
FC Yvorne
28' Natan Sadiku
    • But 6:1
      But   Vignoble
      Buteur Samuel Jungen
    • avertissement Andre Filipe Almeida Cruz (Yvorne)
      avertissement Andre Filipe Almeida Cruz (Yvorne)
    • But 5:1
      But   Vignoble
      Buteur Simeo Gallati
    • But 4:1
      But   Vignoble
      Buteur Thibault Bremond
    • But 3:1
      But   Vignoble
      Buteur Martin Friderici
    • But 2:1
      But   Yvorne
      Buteur Natan Sadiku
    • But 2:0
      But   Vignoble
      Buteur Léo Weber
    • But 1:0
      But   Vignoble
      Buteur Martin Friderici

    Foot Lavaux (9032) II

    1 Jungen 3 Aires 16 Suljevic 4 Sesseli 5 Weber 11 Verdicchio 8 Bremond (C) 6 Gallati 7 Sesseli 10 Merendino 9 Friderici
     
    1
    Samuel Jungen
    Gardien
     
    3
    Rafael Aires Ferreira
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Edi Suljevic
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Corentin Sesseli
    Arrière central droit (zone)
    5
    Léo Weber
    Arrière central gauche (zone)
     
    11
    Pascal Verdicchio
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Thibault Bremond(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Simeo Gallati
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Mathys Sesseli
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Enzo Merendino
    Attaquant de soutien
    9
    Martin Friderici
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    17
    Kéo Fontolliet
    2
    Maé Détruit
     
    12
    Luca Andre
    14
    Anatole Lucien Ferla
    15
    Paul Crivello
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Gaspare Merendino
    Absents
    Adrien Ponnaz

    FC Yvorne

    1 Kifle 3 Karamugara 2 Smajic 6 Zyberi (C) 8 Kinanga 13 Cabral Landim 11 Almeida 5 Sadiku 9 Almeida Barbosa 7 Haile 10 Tesfaldet
     
    1
    Mikiyas Kifle
    Gardien
    3
    Ozan Karamugara
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Eldin Smajic
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Dilan Zyberi(C)
    Demi (défensif)
    8
    Nathan Kinanga
    Demi gauche (défensiv)
    13
    Daniel Cabral Landim
    Demi droit
    11
    Andre Filipe Almeida Cruz
    Demi gauche
     
    5
    Natan Sadiku
    Attaquant droit de soutien
     
    9
    Ynacio Augusto Almeida Barbosa
    Centre avant
    7
    Yunael Haile
    Ailier gauche
    10
    Herab Tesfaldet
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    13
    Eduart Bytyqi
     
    14
    Elvedin Halilovic
     
    4
    Filipe Ricardo Pereira Da Silva
     
    16
    Gonçalo Oliveira Fernandes
     
    2
    Joao Thomas Gouveia Goncalves
     
    12
    Anel Velic
    18
    Eliot Neziraj
     
    4
    Lucien Denervaud
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Paulo Da Cunha Soares

    ©2022