Sponsor principal

Matches actuels

matchs d'entraînement - - 04.07.2020 12:00
FC Weissenstein Bern b
5:14
(2:8)
Team Grauholz a

    FC Weissenstein Bern b

    1 Frey 4 Rufuel 23 Changrak 19 Dirar Haile 2 Eliassi 11 Caminada 6 Abraha 13 Stalder 7 Azariah (C) 14 Tesfamicael 9 Ariyaratnam
     
    1
    Frey Hannes
    Gardien
    4
    Rufuel Tesfamariam Esrom
    Arrière latéral droit (zone)
    23
    Changrak Tenzin Tashi
    Arrière central droit (zone)
    19
    Dirar Haile Saimon
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Eliassi Miran
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Caminada Paco
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Abraha Aron
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Stalder Andri
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Azariah Joshua(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Tesfamicael Merhawl
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Ariyaratnam Ashwin
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    20
    Bichsel Romain
    18
    Abrehe Meron
    8
    Stettler Kai
    15
    Kissling Benjamin Leon
    10
    Fikadu Naod
     
    12
    Fall Mouhamadou
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Faccio Leo
    Absents
    Thalmann Joel (Convocation autre équipe)
    Ruta Piero (vacances)
    Raho Alessio (vacances)
    Müller Lorin (Convocation autre équipe)
    Messerli Florian (pas convoqué)
    Krebs Andri (vacances)
    Kohler Basil (Convocation autre équipe)
    Jabrane Faris (pas convoqué)
    Imboden Emilie (vacances)
    Huber Rayhan (pas qualifié)
    Flückiger Ilja (vacances)
    Dreyfuss Romain (-)
    Di Marco Leonardo (Famille)
    Corsini Luca (vacances)
    Bigler Cédric (-)
    Berger Claudio (vacances)
    Belli Alessio (-)
    Urwyler Maurin Jan (Convocation autre équipe)
    Volken Cedric (Convocation autre équipe)

    Team Grauholz a

    1 Aba 5 Vukeljic 13 Gomes 21 Uhlmann 15 Lehmann 6 Mulu (C) 16 Pakerathan 17 Ghebremeskel 52 Karakus 9 Rufer 19 Stepan
     
    1
    Aba Mawuli
    Gardien
    5
    Vukeljic Mike
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Gomes Sakala Dylan Marley
    Arrière central droit (zone)
    21
    Uhlmann Jonathan
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Lehmann Danny
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Mulu Hermon(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    16
    Pakerathan Roilshan
    Demi droit (couloir)
    17
    Ghebremeskel Zemen
    Demi droit (couloir)
    52
    Karakus Merdan
    Demi gauche (couloir)
    9
    Rufer Diego
    Attaquant de pointe droit
    19
    Stepan George
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    44
    Kidane Biniam
    10
    Ismani Osman
    11
    Scheidegger Donny
    8
    Schmid Erik
    Entraîneur
     
    Alvarez Eduardo
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2020