Sponsor principal

Matches actuels

championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 - 15.05.2021 14:00
AS Italiana
48' Miguel Espinho
70' Jorddy Diavangama
80'+2' Francesco Duro
3:1
(0:1)
BSC YB-Frauen U-15
20' Carole Friederich
    • But 3:1
      But   Italiana
      Buteur Francesco Duro
    • But 2:1
      But   Italiana
      Buteur Jorddy Diavangama
    • But 1:1
      But   Italiana
      Buteur Miguel Espinho Paguatian
    • But 0:1
      But   YB
      Buteur Carole Friederich
    • avertissement Miguel Espinho Paguatian (Italiana)
      avertissement Miguel Espinho Paguatian (Italiana)

    AS Italiana

    1 Andemariam 15 Öztürk 6 Duro 4 Bakiu (C) 7 Ackermann 16 Rama Sanchez 9 Diavangama 17 Jones 23 Espinho 8 Moosavi 11 Scrascia
     
    1
    Marvin Andemariam
    Gardien
    15
    Muhammed Sabri Öztürk
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Francesco Duro
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Ledion Bakiu(C)
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Gabriel Ackermann
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Anderson Rama Sanchez
    Demi droit (défensif)
    9
    Jorddy Diavangama
    Demi gauche (défensiv)
     
    17
    Daniel Alaneverson Jones Hom Na
    Demi
    23
    Miguel Espinho Paguatian
    Attaquant droit de soutien
      
    8
    Justin Moosavi
    Attaquant gauche de soutien
    11
    Jason Scrascia
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    19
    Sador Abrha
    10
    Pierluigi Stefanelli
    14
    Alessandro Colona
    Entraîneur
     
    Ivan Prete
     
    Marcello Stefanelli
    Absents
    Davide Mezzi (pas convoqué)
    Elmedin Berati (pas convoqué)
    Lucas Paulo (blessé)

    BSC YB-Frauen U-15

    1 Liebl 15 Sunderer 4 Jegerlehner 5 Reinauer (C) 12 Meister 6 Bruni 8 Schenk 10 Hofmann 7 Friederich 9 Bieri 16 Spring
     
    1
    Aina Liebl
    Gardien
    15
    Sofia Sunderer
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Nara Jegerlehner
    Arrière central droit (zone)
    5
    Smilla Reinauer(C)
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Laura Meister
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Emilia Bruni
    Demi (défensif)
    8
    Andrea Schenk
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Marie Hofmann
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Carole Friederich
    Attaquant droit de soutien
     
    9
    Milena Bieri
    Attaquant gauche de soutien
    16
    Eleonora Spring
    Centre avant
    Remplaçants
    3
    Muriel Wilcke
    14
    Aida Mustafi
    11
    Daria Ianniciello
    Entraîneur
     
    Christoph Itzel
     
    David Treichler
    Absents
    Ricarda Jäggi (blessé)
    Mona Suter (blessé)
    Ria Lara Neuhaus (Convocation autre équipe)
    Bianca Dysli (Convocation autre équipe)
    Luana Friedli (École/Formation)
    Nele Berchtold (Entraînement de préparation)
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2021