Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

2e ligue - Groupe 2

1.FC Rapperswil-Jona 211740(22)37:18+1925 
2.SC Bronschhofen 111713(31)22:13+922 
3.FC Romanshorn 111614(36)27:20+719 
4.FC Uzwil 211533(31)16:12+418 
5.FC Arbon 05 111443(30)21:20+116 
6.FC Steinach 111434(30)21:18+315 
7.FC Bischofszell 111425(37)18:16+214 
8.FC Wattwil Bunt 1929 111335(34)16:24-812 
9.FC Sirnach 111254(37)17:25-811 
10.FC Schmerikon 111326(45)16:19-311 
11.FC Linth 04 211317(41)16:27-1110 
12.FC Henau 111236(45)16:31-159 

5e ligue - 1er tour - Groupe 10

1.FC Eschenbach 2a8701(4)32:10+2221 
2.FC Rapperswil-Jona 28602(7)21:9+1218 
3.FC Linth 04 38521(13)28:14+1417 
4.FC Glarus 28422(27)27:13+1414 
5.FC Netstal 28404(13)21:21012 
6.FC Schwanden 18305(10)11:32-219 
7.FC Walenstadt 28206(20)15:25-106 
8.FC Wagen 28125(6)12:27-155 
9.FC Schmerikon 28107(51)12:28-163 

Juniors B promotion - tour automne - Groupe 2

Juniors B promotion - tour automne - Groupe 2

1.FC Abtwil-Engelburg9810(3)43:18+2525 
2.FC Tägerwilen9711(5)26:12+1422 
3.FC Weinfelden-Bürglen Grp.9702(8)31:14+1721 
4.Team Toggenburg Grp.9522(6)29:25+417 
5.FC Wängi Grp.9324(3)22:26-411 
6.FC Schmerikon Grp.9315(29)20:32-1210 
7.FC Amriswil9216(3)18:25-77 
8.FC Bischofszell9135(2)23:29-66 
9.Team Glarnerland Grp.9126(6)23:37-145 
10.FC Niederwil9036(3)26:43-173 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1

1.Chur 979702(3)32:11+2121 
2.FC Bad Ragaz Grp.9702(7)49:15+3421 
3.Chur 979612(1)37:17+2019 
4.FC Ems9603(3)52:23+2918 
5.FC Rapperswil-Jona9513(0)36:28+816 
6.FC Montlingen Grp.9504(2)35:18+1715 
7.Team Glarnerland Grp.9405(1)17:23-612 
8.FC Appenzell Grp.9216(0)19:35-167 
9.FC Buchs Grp.9117(3)21:39-184 
10.FC Schmerikon Grp.9009(13)6:95-890 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 12

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 12

1.FC Rapperswil-Jona c880085:6+7924 
2.FC Weesen Grp.861143:19+2419 
3.FC Glarus b Grp.852152:31+2117 
4.FC Linth 04 c Grp.832323:34-1111 
5.FC Rapperswil-Jona d830516:38-229 
6.FC Eschenbach-Wagen b Grp.830523:50-279 
7.FC Schmerikon Grp.821529:35-67 
8.FC Netstal Grp.821523:43-207 
9.FC Uznach c Grp.801710:48-381 

Seniors 40+ - 1er tour - Groupe 5

Seniors 40+ - 1er tour - Groupe 5

1.FC Bäretswil/Hinwil/Wetzikon7511(6)26:12+1416 
2.FC Eschenbach-Wagen7421(7)21:11+1014 
3.US Obersee7403(6)19:11+812 
4.FC Meilen7313(3)15:10+510 
5.FC Rüti7313(10)19:15+410 
6.FC Gossau7304(5)11:26-159 
7.FC Bauma7214(5)10:27-177 
8.Team Fehraltorf/Russikon7106(11)17:26-93 
Sponsor
Supplier
Supplier
Equipement
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey

©2021