Matches actuels

championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1 - 26.09.2020 15:00
FC Laufen
14' Massamba Kevin
1:2
(1:1)
FC Bubendorf
16' Jenni Noah
69' Pachlatko Valentin
    • But 1:2
      But   Bubendorf
      Buteur Pachlatko Valentin
    • Jenni Noah remplacé par Ritter Silas
      changement Bubendorf
      Jenni Noah remplacé par Ritter Silas
    • Kazic Aleksandar remplacé par Masi Simone
      changement Laufen
      Kazic Aleksandar remplacé par Masi Simone
    • Heckendorn Benjamin remplacé par Reichenstein Lionel
      changement Bubendorf
      Heckendorn Benjamin remplacé par Reichenstein Lionel
    • Schmidlin Elisha remplacé par Karrer Fabio
      changement Laufen
      Schmidlin Elisha remplacé par Karrer Fabio
    • But 1:1
      But   Bubendorf
      Buteur Jenni Noah
    • But 1:0
      But   Laufen
      Buteur Massamba Kevin

    FC Laufen

    1 Imhof 3 Giganti 4 Broccolo (C) 2 Morina 6 Thomann 8 Massamba 13 Schmidlin 10 Corbat 11 Ndiaye 9 Talaia 17 Kazic
     
    1
    Imhof Manuel
    Gardien
    3
    Giganti Daniele
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Broccolo Dario(C)
    Arrière central droit (zone)
    2
    Morina Luan
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Thomann Veron
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Massamba Kevin
    Demi (défensif)
     
    13
    Schmidlin Elisha
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Corbat Alessandro
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Ndiaye Khadim
    Ailier droit
    9
    Talaia Luigi
    Ailier gauche
    17
    Kazic Aleksandar
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    14
    Masi Simone
     
    15
    Nathan Amethesh
     
    19
    Schnell Fabio
     
    7
    Karrer Fabio
     
    16
    Thoma Lucien
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Fellino Nunzio
     
    Talaia Antonio
    Absents
    Iyadurai Florian (Famille)
    Jakupi Bleron (vacances)
    Jermann Maurice (vacances)
    Henz Noah (blessé)

    FC Bubendorf

    1 Holdener 3 Tschumi 4 Heckendorn 16 Khawari 6 Wirz 5 Imhof 8 Wolz 10 Mentil (C) 7 Thavaratnam 11 Jenni 18 Pachlatko
     
    1
    Holdener Alessandro
    Gardien
    3
    Tschumi Luc
    Libéro
    4
    Heckendorn Benjamin
    Arrière latéral droit (zone)
     
    16
    Khawari Mohammad Matin
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Wirz Noah
    Demi droit (défensif)
    5
    Imhof Nico Romeo
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Wolz Jago
    Demi droit
    10
    Mentil Luca(C)
    Demi
    7
    Thavaratnam Atushan
    Demi gauche
    11
    Jenni Noah
    Attaquant de pointe droit
      
    18
    Pachlatko Valentin
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    9
    Guillod Maurice
     
    12
    Ritter Silas
     
    2
    Andris Liam
     
    14
    Reichenstein Lionel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Hufschmid Marcel
     
    Mentil Massimo
     
    Distel Elias
    Absents
    Ackermann Silas (blessé)
    Silfverberg Alec (blessé)
    Strübi Felix (vacances)
    Benaglio Mattia (vacances)
    Bloch Sinan (blessé)
    Koller Elia (Famille)

    ©2020