Matches actuels

championnat - 4e ligue / Groupe 5 - 29.09.2020 20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
20' Plancherel Mathieu
34' Jungo Cédric
45'+1' Piller Philipp
55' Plancherel Mathieu
60' Brülhart Jonas
64' Plancherel Mathieu
6:2
(3:2)
FC Seisa 08 II
14' Aebischer Fabian
35' Schafer Luca
    • But 6:2
      But   Rechthalten-St.Ursen
      Buteur Plancherel Mathieu
    • But 5:2
      But   Rechthalten-St.Ursen
      Buteur Brülhart Jonas
    • But 4:2
      But   Rechthalten-St.Ursen
      Buteur Plancherel Mathieu
    • But 3:2
      But   Rechthalten-St.Ursen
      Buteur Piller Philipp
    • But 2:2
      But   Seisa 08
      Buteur Schafer Luca (Penalty)
    • But 2:1
      But   Rechthalten-St.Ursen
      Buteur Jungo Cédric
    • But 1:1
      But   Rechthalten-St.Ursen
      Buteur Plancherel Mathieu
    • But 0:1
      But   Seisa 08
      Buteur Aebischer Fabian

    FC Rechthalten-St.Ursen

    1 Folly 7 Brünisholz 5 Mauron (C) 12 Aebischer 3 Steinmetz 11 Piller 15 Jungo 8 Fontana 13 Jungo 10 Plancherel 19 Baeriswyl
     
    1
    Folly Christophe
    Gardien
    7
    Brünisholz Manuel
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Mauron Yvo(C)
    Arrière central droit (zone)
    12
    Aebischer Iwan
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Steinmetz Lukas Fabian
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Piller Philipp
    Demi droit extérieur (zone)
     
    15
    Jungo Cédric
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Fontana Paul
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Jungo Cédric
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Plancherel Mathieu
    Attaquant de pointe droit
       
    19
    Baeriswyl Julien
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    20
    Kölliker Marco
    6
    Pürro Adrian
     
    18
    Bürgisser Alex
     
    2
    Milanovic Ivan
    22
    Egger Jonas
    16
    Brülhart Jonas
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Aeby Mario
     
    Hayoz Thomas
    Absents
    Julmy Marcel (Cours)
    Aeby Aldo (Entraînement de préparation)
    Jungo Kevin (vacances)
    Egger Ian (blessé)

    FC Seisa 08 II

    20 Fasel 2 Schneuwly 5 Ruch (C) 4 Werthmüller 3 Werro 7 Zahno 6 Masset 10 Schafer 8 Aerschmann 16 Aebischer 9 Schmid
     
    20
    Fasel Alain
    Gardien
    2
    Schneuwly Cédric
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Ruch Sandro(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Werthmüller Louis
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Werro Silvio
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Zahno David
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Masset Grégoire
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Schafer Luca
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Aerschmann Nicola
    Demi gauche extérieur (zone)
    16
    Aebischer Fabian
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Schmid Lukas
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Sturny Jerome
    13
    Ackermann Fabio
    14
    Burri Jonathan
     
    11
    Bertschy Janick
    12
    Zbinden Dario
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jeckelmann Jérôme
    Absents
    Ackermann Rodrigo (Convocation autre équipe)
    Mihailovic Vladan (Convocation autre équipe)
    Ackermann Sven (Convocation autre équipe)
    Büschi Jan Martin (Convocation autre équipe)

    ©2020