Matches actuels

championnat - Juniors A / 1er degré - tour automne / Groupe 1 - 20.09.2020 13:30
Sense Mitte (5141)
35' Spicher Gregory
55' Hardegger Fabrice
61' Hardegger Fabrice
90' Hardegger Fabrice
4:2
(1:1)
Sense-Oberland (5135) b
20' Lehmann Gian
76' Beyeler Michael
    • But 4:2
      But   Seisa 08
      Buteur Hardegger Fabrice (Penalty)
    • But 3:2
      But   Rechthalten-St.Ursen
      Buteur Beyeler Michael
    • But 3:1
      But   Seisa 08
      Buteur Hardegger Fabrice
    • But 2:1
      But   Seisa 08
      Buteur Hardegger Fabrice
    • But 1:1
      But   Seisa 08
      Buteur Spicher Gregory
    • But 0:1
      But   Rechthalten-St.Ursen
      Buteur Lehmann Gian

    Sense Mitte (5141)

    1 Stadelmann 4 Zbinden 3 Bock 5 Schöpfer 2 Burri 8 Portmann 10 Fasel 6 Stritt 7 Jungo 9 Spicher 11 Hardegger (C)
     
    1
    Stadelmann Jan
    Gardien
    4
    Zbinden Alain
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Bock Jakub
    Arrière central droit (zone)
    5
    Schöpfer Claudio
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Burri Lenny
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Portmann Janis
    Demi gauche
    10
    Fasel Joel
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Stritt Ilja
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Jungo Cédric
    Demi droit (couloir)
    9
    Spicher Gregory
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Hardegger Fabrice(C)
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    14
    Binz Noah
    12
    Gosteli Yanik
    13
    Fasel Janis
    17
    Jeckelmann Miro
    15
    Gebresilasse Hanibal
    Entraîneur
     
    Fasel Benedikt
     
    Stritt Olivier
     
    Brülhart Claudio
    Absents
    Zosso Jan (Privé)
    Manavalan Libin (Entraînement)
    Raetzo Maelle (blessé)
    Thüler Noé (Convalescent)
    Claude Steven Brown (Convocation autre équipe)
    Brügger Gabriel (blessé)

    Sense-Oberland (5135) b

    20 Huber 27 Pfäffli 38 Piller 35 Salamone 30 Piller 32 Niederberger 21 Gabr (C) 33 Roibal 24 Beyeler 22 Lehmann 25 Fasel
     
    20
    Huber Alessandro
    Gardien
    27
    Pfäffli Gian
    Arrière latéral droit (zone)
    38
    Piller Jason
    Arrière central droit (zone)
    35
    Salamone Noah
    Arrière central gauche (zone)
    30
    Piller Gregory
    Arrière latéral gauche (zone)
    32
    Niederberger Jerome
    Demi (défensif)
    21
    Gabr Ismael(C)
    Demi gauche
    33
    Roibal Loïc
    Demi droit (couloir)
    24
    Beyeler Michael
    Attaquant de soutien
     
    22
    Lehmann Gian
    Attaquant de pointe droit
     
    25
    Fasel Dominik
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    36
    Lötscher Alex
    31
    Rappo Jeremy
    37
    Bucher Simon
    29
    Larsen Scott
    23
    Rauber Christophe
    Entraîneur
     
    Fasel Beat
    Absents
    Pellet Loris (travail)

    ©2020