Sponsor principal

Matches actuels

championnat - Juniors A / Promotion - tour automne - 20.09.2020 13:30
Sense-Oberland (5038) a
47' Mollard Julien
49' Mollard Julien
66' Rappo Pascal
72' Roulin Célien
4:1
(4:1)
FC Petite-Glâne
36' Kähr Yohann
    • Glauser Gaspard remplacé par Broye Loïc
      changement Petite-Glâne
      Glauser Gaspard remplacé par Broye Loïc
    • Mollard Julien remplacé par Despont Mathis
      changement Giffers-Tentlingen
      Mollard Julien remplacé par Despont Mathis
    • But 4:1
      But   Giffers-Tentlingen
      Buteur Roulin Célien
    • Rappo Pascal remplacé par Achermann Nicolas
      changement Giffers-Tentlingen
      Rappo Pascal remplacé par Achermann Nicolas
    • avertissement Rossi Valentin (Giffers-Tentlingen)
      avertissement Rossi Valentin (Giffers-Tentlingen)
    • But 3:1
      But   Giffers-Tentlingen
      Buteur Rappo Pascal
    • expulsion Kähr Yohann (Petite-Glâne)
      expulsion Kähr Yohann (Petite-Glâne)
      Double avertissement
    • Neuhaus Noah remplacé par Rossi Valentin
      changement Giffers-Tentlingen
      Neuhaus Noah remplacé par Rossi Valentin
    • avertissement Kähr Yohann (Petite-Glâne)
      avertissement Kähr Yohann (Petite-Glâne)
    • But 2:1
      But   Giffers-Tentlingen
      Buteur Mollard Julien
    • But 1:1
      But   Giffers-Tentlingen
      Buteur Mollard Julien
    • Noble Alix remplacé par Broye Lucas
      changement Petite-Glâne
      Noble Alix remplacé par Broye Lucas
    • Broye Loïc remplacé par Marguet Florian
      changement Petite-Glâne
      Broye Loïc remplacé par Marguet Florian
    • But 0:1
      But   Petite-Glâne
      Buteur Kähr Yohann
    • Riedo Sandro remplacé par Roulin Célien
      changement Giffers-Tentlingen
      Riedo Sandro remplacé par Roulin Célien
    • Marguet Florian remplacé par Godel Léo
      changement Petite-Glâne
      Marguet Florian remplacé par Godel Léo

    Sense-Oberland (5038) a

    1 Curty 3 Neuhaus 16 Zbinden (C) 2 Vonlanthen 6 Lauper 10 Hayoz 5 Schafer 11 Jungo 8 Mollard 9 Rappo 14 Riedo
     
    1
    Curty Nicolai Gabriel
    Gardien
    3
    Neuhaus Noah
    Arrière latéral droit (zone)
     
    16
    Zbinden Dominik(C)
    Arrière central
    2
    Vonlanthen Leandro
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Lauper Sven
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Hayoz Silvano
    Demi gauche intérieur (zone)
    5
    Schafer Ramon
    Demi droit (couloir)
    11
    Jungo Dominic
    Demi gauche (couloir)
    8
    Mollard Julien
    Attaquant de soutien
       
    9
    Rappo Pascal
    Attaquant de pointe droit
      
    14
    Riedo Sandro
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    15
    Achermann Nicolas
     
    4
    Despont Mathis
     
    12
    Rossi Valentin
       
    18
    Roulin Célien
       
    Entraîneur
     
    Hayoz René
    Absents
    Gangl Fabian (vacances)
    Broch Jonas (blessé)
    Clément Roman (blessé)
    Waeber Michel (blessé)
    Zosso Maël (blessé)
    Barber Marius (blessé)
    Schuwey Fabrice (Famille)
    Piller Dean (pas convoqué)

    FC Petite-Glâne

    1 Noble 2 Marguet 5 Torche (C) 4 Schafer 3 Graf 10 Glauser 6 Rubattel 11 Maksutaj 7 Broye 9 Bersier 8 Kähr
     
    1
    Noble Alix
    Gardien
     
    2
    Marguet Florian
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Torche Noam(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Schafer Lucas
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Graf Melvin
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Glauser Gaspard
    Demi droit (défensif)
     
    6
    Rubattel Nolan
    Demi gauche (défensiv)
    11
    Maksutaj Alban
    Demi
    7
    Broye Loïc
    Demi droit (couloir)
     
    9
    Bersier Noah
    Demi gauche (couloir)
    8
    Kähr Yohann
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    99
    Broye Lucas
     
    14
    Godel Léo
     
    12
    Gendre Arnaud
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Alves Lopes David
    Absents
    Bersier Arnaud (blessé)
    Dassonville Melvin (blessé)
    D'Aversa Enzo (blessé)
    Teixeira André (Privé)
    Ding Nicolas (Privé)
    Margueron Léo (blessé)
    Lambert Yann (pas convoqué)
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Co-Sponsor
    Equipement
    Equipement
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Publicité des gangs
    Sponsor jersey

    ©2020