Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1 - 19.09.2020 20:15
FC Brig-Glis
39' Lagger Sara
44' Loretan Saskia
59' Zuber Dominique
83' Zuber Dominique
4:2
(2:1)
FC Murten
22' Arrighi Emma
68' Pasquier Aurélie
    • But 4:2
      But   Brig-Glis
      Buteur Zuber Dominique
    • But 3:2
      But   Murten
      Buteur Pasquier Aurélie
    • But 3:1
      But   Brig-Glis
      Buteur Zuber Dominique
    • But 2:1
      But   Brig-Glis
      Buteur Loretan Saskia
    • But 1:1
      But   Brig-Glis
      Buteur Lagger Sara
    • But 0:1
      But   Murten
      Buteur Arrighi Emma

    FC Brig-Glis

    20 Kronig 2 Zenklusen 13 Schmid 9 Kämpfen (C) 24 Heldner 7 Garbely 5 Summermatter 4 Loretan 12 Schmidt 6 Lagger 14 Zuber
     
    20
    Kronig Elena
    Gardien
    2
    Zenklusen Rebecca
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Schmid Aline
    Arrière central droit (zone)
    9
    Kämpfen Claudine(C)
    Arrière central gauche (zone)
    24
    Heldner Emilie
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Garbely Michele
    Demi droit extérieur (zone)
    5
    Summermatter Laura
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Loretan Saskia
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    12
    Schmidt Fabienne
    Demi gauche extérieur (zone)
    6
    Lagger Sara
    Attaquant de pointe droit
     
    14
    Zuber Dominique
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    8
    Scotton Fabienne
    16
    Salamin Camille
    21
    Tenud Chiara Noemie
    15
    Manz Larissa
    11
    Stucky Evita
    Entraîneur
     
    Treyer Yannick
    Absents
    Wyssen Shayenne (blessé)
    Fontannaz Julie (travail)
    Antille Magali (travail)
    Ludi Fabienne (blessé)
    Andereggen Rahel (Famille)

    FC Murten

    1 Ayer 3 Da Costa 6 Etter 17 Schopfer 16 Schopfer 20 Barbieri 9 Pasquier 12 Mischler 5 Arrighi 10 Hunziker (C) 14 Jacquat
     
    1
    Ayer Maude
    Gardien
    3
    Da Costa e Silva Claudia Alexandra
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Etter Alina
    Arrière central droit (zone)
    17
    Schopfer Nadine
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Schopfer Céline
    Arrière latéral gauche (zone)
    20
    Barbieri Flora
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Pasquier Aurélie
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    12
    Mischler Jessica
    Demi droit (couloir)
    5
    Arrighi Emma
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Hunziker Mona(C)
    Attaquant de soutien
    14
    Jacquat Cassy
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    28
    Chollet Joëlle
    19
    Barreira Santos Sofia
    22
    Catalini Eline
    21
    Gorqaj Festina
    18
    Tiedra Anaïs
    15
    Oppliger Emmy
    Entraîneur
     
    Ambrosini Christian
    Absents
    Grandjean Cindy (malade)
    Lombardo Eva (École/Formation)
    Broye Lauren (malade)
    Torres Avalos Cristina (vacances)
    Therisod Giorgia (vacances)
    Sobral Sonia (vacances)
    Serra Deborah (Armée)
    Rinaldi Sara (travail)
    Neff Josiane (vacances)
    Lehmann Tanja (Convocation autre équipe)
    -
    -
    -

    ©2020