Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

coupe - coupe des juniors D/9 - 1/16 de finale - 13.10.2021 18:30
FC Murten a
8' Dior Azizi
11' Nathan Michel
27' Lenny Gizzi
31' Dior Azizi
34' Nathan Michel
39' Nathan Michel
47' Mladen Ignjatovic
71' Jesus-Emmanuel Panone
72' Nathan Michel
9:0
(2:0/7:0)
FC Gumefens/Sorens
    • But 9:0
      But   Murten
      Buteur Nathan Michel
    • But 8:0
      But   Murten
      Buteur Jesus-Emmanuel Panone
    • Erion Destani remplacé par Jérémy Häsler
      changement Murten
      Erion Destani remplacé par Jérémy Häsler
    • Dior Azizi remplacé par Jesus-Emmanuel Panone
      changement Murten
      Dior Azizi remplacé par Jesus-Emmanuel Panone
    • Lenny Gizzi remplacé par Luan Mustafi
      changement Murten
      Lenny Gizzi remplacé par Luan Mustafi
    • But 7:0
      But   Murten
      Buteur Mladen Ignjatovic
    • But 6:0
      But   Murten
      Buteur Nathan Michel
    • Dinis Valin Pereira Gonçalves de Souza remplacé par Benjamin Bonte
      changement Gumefens/Sorens
      Dinis Valin Pereira Gonçalves de Souza remplacé par Benjamin Bonte
    • But 5:0
      But   Murten
      Buteur Nathan Michel
    • But 4:0
      But   Murten
      Buteur Dior Azizi
    • But 3:0
      But   Murten
      Buteur Lenny Gizzi
    • Mladen Ignjatovic remplacé par Jesus-Emmanuel Panone
      changement Murten
      Mladen Ignjatovic remplacé par Jesus-Emmanuel Panone
    • Luan Mustafi remplacé par Ewan Gashi
      changement Murten
      Luan Mustafi remplacé par Ewan Gashi
    • Erion Destani remplacé par Janos Bajohr
      changement Murten
      Erion Destani remplacé par Janos Bajohr
    • But 2:0
      But   Murten
      Buteur Nathan Michel
    • But 1:0
      But   Murten
      Buteur Dior Azizi

    FC Murten a

    14 Hoti 3 Häsler 12 Mustafi 15 Musliu 13 Michel 7 Gizzi (C) 6 Azizi 16 Panone 2 Destani
     
    14
    Bleon Hoti
    Gardien
    3
    Jérémy Häsler
    Arrière droit
    12
    Luan Mustafi
    Arrière gauche
     
    15
    Blendi Musliu
    Arrière central
    13
    Nathan Michel
    Demi gauche
        
    7
    Lenny Gizzi(C)
    Demi droit extérieur (zone)
      
    6
    Dior Azizi
    Demi droit intérieur (zone)
       
    16
    Jesus-Emmanuel Panone
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    2
    Erion Destani
    Centre avant
      
    Remplaçants
    11
    Ewan Gashi
     
    8
    Janos Bajohr
     
    9
    Mladen Ignjatovic
      
    Entraîneur
     
    Antonello Gizzi
     
    Cédric Häsler
    Absents
    Artor Berisha
    Marlon Müller

    FC Gumefens/Sorens

    1 Monney 4 Bonte 5 Roulet 6 Saudan 3 Both 9 Piller 11 Sudan 13 Valin Pereira Gonçalves de Souza (C) 7 Fidanza
     
    1
    Camille Monney
    Gardien
    4
    Benjamin Bonte
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Samuel Roulet
    Arrière central
    6
    Esteban Saudan
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Tim Both
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Antonin Piller
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Lucas Sudan
    Ailier droit
    13
    Dinis Valin Pereira Gonçalves de Souza(C)
    Ailier gauche
     
    7
    Achille Fidanza
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    17
    Romain Rime
    2
    Pedro Diniz Ramos
    15
    Tim Vermot-Petit-Outhenin
    Entraîneur
     
    Yves Alain Roulet
     
    Alexandre Both
     
    Julien Sudan
    Absents
    David Fragnière
    Lukas Strässle
    Leo  Lopes
    Aymeric Lambert
    -
    -
    -

    ©2021