FC Tafers
DE
FR
IT
FC Tafers
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
3e ligue I
4e ligue II
Seniors 40+ | Sense Mitte (5080)
Juniors B | Sense Mitte (5080) b
Juniors C | Sense Mitte (5080) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Sense Mitte (5080) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) Rangers
Juniors E (Temps de jeu 3/3) United
Juniors F Rangers/1
Juniors F Rangers/2
Juniors F United/1
Juniors F United/2
Juniors G | FC Tafers United /1
Juniors G | FC Tafers Rangers /1
Juniors G | FC Tafers United /2
Juniors G | FC Tafers Rangers /2
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Sportplatz Tafers
Sportplatz Sangera - Heitenried
Sportplatz Burgbühl
Fussballplatz Alterswil
Calendrier
Specials
Special
Contact
Sponsor principal
Sponsor principal
Matches actuels
Me 20.03.2024
18:30
FC Courtepin-Misery-Courtion a (J D/9 3/3)
-
Sense Mitte (5080) a (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 728969
Stade Communal - Courtepin - Les Marais 2, Courtepin
Ve 22.03.2024
20:00
FC Murten
-
Sense Mitte (5080)
championnat Seniors 40+
N° match 162205
Prehl/Pra-Pury - Murten - Prehl 1, Murten
Sa 23.03.2024
20:00
FC Wünnewil-Flamatt II
-
FC Tafers II
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 158672
Birch - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Di 24.03.2024
15:00
FC Tafers I
-
FC Brünisried
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 157875
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Ma 26.03.2024
19:00
FC Gurmels a (Jun.C)
-
Sense Mitte (5080) a (Jun.C)
coupe des juniors C - 1/4 de finale
N° match 515586
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
Me 27.03.2024
18:00
Sense Mitte (5080) a (J D/9 3/3)
-
Sense-Oberland (5038) a (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 729520
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
20:00
FC Tafers II
-
FC Alterswil Ib
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 158674
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Je 28.03.2024
20:15
SC Düdingen II
-
FC Tafers I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 157881
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
Equipementier
Rudaz Sport GmbH
Equipementier
Equipementier
Sponsor maillot
Sponsor maillot
Publicité horloge de match
Publicité horloge de match
Publicité horloge de match
Publicité horloge de match
Publicité horloge de match
Navigation
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
3e ligue I
4e ligue II
Seniors 40+ | Sense Mitte (5080)
Juniors B | Sense Mitte (5080) b
Juniors C | Sense Mitte (5080) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Sense Mitte (5080) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) Rangers
Juniors E (Temps de jeu 3/3) United
Juniors F Rangers/1
Juniors F Rangers/2
Juniors F United/1
Juniors F United/2
Juniors G | FC Tafers United /1
Juniors G | FC Tafers Rangers /1
Juniors G | FC Tafers United /2
Juniors G | FC Tafers Rangers /2
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Sportplatz Tafers
Sportplatz Sangera - Heitenried
Sportplatz Burgbühl
Fussballplatz Alterswil
Calendrier
Specials
Special
Contact
DE
FR
IT