Matches actuels

championnat - Juniors C promotion / tour printemps - 26.03.2023 10:15
FC Bubendorf
38' Leon Thoma
60' Luca Benaglio
2:2
(1:1)
FC Laufen Selection C15
23' Emanuel Kaiser
43' Samuel Taglang
    • But 2:2
      But   Bubendorf
      Buteur Luca Benaglio
    • But 1:2
      But   Laufen
      Buteur Samuel Taglang
    • But 1:1
      But   Bubendorf
      Buteur Leon Thoma
    • But 0:1
      But   Laufen
      Buteur Emanuel Kaiser

    FC Bubendorf

    1 Scheibler 10 Kamber 16 Preiswerk 5 Wirz 3 Celli 8 Sivananbu (C) 6 Feusi 7 Thoma 17 Beck 14 Sander 11 Ibraimi
     
    1
    Lian Scheibler
    Gardien
    10
    Benjamin Kamber
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Marco Preiswerk
    Arrière central droit (zone)
    5
    Henry Boas Wirz
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Cedric Leon Celli
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Sachin Sivananbu(C)
    Demi (défensif)
    6
    Lucas Feusi
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Leon Thoma
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    17
    Jason Beck
    Demi droit (couloir)
    14
    Sinan Sander
    Demi gauche (couloir)
    11
    Isa Ibraimi
    Centre avant
    Remplaçants
    12
    Luca Benaglio
     
    9
    Loris Mangold
    13
    Dimitrij Kestenholz
    18
    Danilo Haevel
    Entraîneur
     
    Lukas Thoma
     
    Jetmir Saljiji
     
    Silas Eggimann
    Absents
    Luca Adam
    Janis Buser
    Thierry Lack
    Ramun Bassi

    FC Laufen Selection C15

    22 Saladin 4 Laskaj 16 Dinis 5 Polizzi 3 Oser 6 Rainone (C) 10 Di Bella 13 Küng 8 Taglang 11 Kaiser 15 Kabashi
     
    22
    Nevio Saladin
    Gardien
    4
    David Laskaj
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Joao Paulo Dinis Martins
    Arrière central droit (zone)
    5
    Matteo Polizzi
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Joel Oser
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Elia Rainone(C)
    Demi (défensif)
    10
    Roberto Di Bella
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Fabian Küng
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Samuel Taglang
    Demi droit (couloir)
     
    11
    Emanuel Kaiser
    Demi gauche (couloir)
     
    15
    Rrahman Kabashi
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Nico Scherrer
    12
    Till Meury
    14
    Cedric Jorai
    9
    Tsenat Kifle
     
    7
    Max Pabst
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sandro Rainone
     
    Kilian Steiner
     
    Leonardo Piazza
    Sponsor
    Sponsor