Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Résultats et classements

championnat - 5e ligue / Groupe 2 - 19.09.2020 17:00
FC Concordia II
65' Marendaz Jérôme
71' Marendaz Loic
73' Serra Brayan
3:0
(0:0)
FC Yvorne IIA
    • But 3:0
      But   Concordia
      Buteur Serra Da Mo Brayan
    • But 2:0
      But   Concordia
      Buteur Marendaz Loic
    • But 1:0
      But   Concordia
      Buteur Marendaz Jérôme (Penalty)
    • expulsion Da Fonseca Correia Hugo Miguel (Yvorne)
      expulsion Da Fonseca Correia Hugo Miguel (Yvorne)
      Double avertissement
    • avertissement Da Fonseca Correia Hugo Miguel (Yvorne)
      avertissement Da Fonseca Correia Hugo Miguel (Yvorne)

    FC Concordia II

    1 Fohouo 16 Uwimana 15 Ohl 5 Dorthe 4 Guarino (C) 10 Marendaz 8 Patschke 14 Sevim 13 Arfa 17 Marendaz 7 Marendaz
     
    1
    Fohouo Michel Simo
    Gardien
    16
    Uwimana Jules
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Ohl Alix
    Arrière central droit (zone)
    5
    Dorthe Mathieu
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Guarino Stefano(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Marendaz Arnaud
    Demi droit (défensif)
    8
    Patschke Yannick
    Demi gauche (défensiv)
    14
    Sevim Alexandre
    Demi
    13
    Arfa Rami
    Attaquant droit de soutien
    17
    Marendaz Jérôme
    Attaquant gauche de soutien
     
    7
    Marendaz Loic
    Centre avant
     
    Remplaçants
    21
    Taco Noriega Carlos Ernesto
    3
    Gaymard Loris
    2
    Vijayatheva Vithusan
    6
    Bilibani Elden
    9
    Gekeneh Sey Mohamed Lamen
    12
    Niththiyanantham Sayanthan
     
    11
    Serra Da Mo Brayan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Zammou Faissal
    Absents
    Alvy Raphael (Famille)
    Azemi Nart (travail)
    Amaral Ruben Filipe (pas convoqué)
    Fonseca Maikel (vacances)
    Vallat Jérémy (vacances)
    Rodrigues Guimaraes Pedro Henrique (pas convoqué)
    Bah Sadio (blessé)
    Nowak Emmanuel (blessé)
    Alves Antoine (travail)
    Bersier Kilian (blessé)

    FC Yvorne IIA

    5 Rodrigues (C) 8 Zuberi 6 Costa 13 Sousa 10 Da Fonseca 22 Shala 7 Espinhaco 76 Baptista 79 Dos Santos 17 Leite Oliveira 1 Suljagic
     
    5
    Rodrigues Pereira Jose Nuno Alexandre(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Zuberi Botrim
    Arrière central droit (zone)
    6
    Costa Ferreira Jose Antonio
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Sousa Pinto Luis Filipe
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Da Fonseca Correia Hugo Miguel
    Demi droit (défensif)
      
    22
    Shala Teki
    Demi gauche (défensiv)
    7
    Espinhaco Santos Rafael
    Demi
    76
    Baptista Lavado Seabra Tiago Miguel
    Attaquant droit de soutien
    79
    Dos Santos Fausto Jose Pureza
    Attaquant gauche de soutien
    17
    Leite Oliveira Hélder Manuel
    Attaquant gauche de soutien
    1
    Suljagic Eldad
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    80
    Dos Santos David
    48
    Dias Afonso Victor Manuel
    19
    Kolgeci Burim
    9
    Ribeiro Teixeira Claudio Fernando
    Entraîneur
     
    Suljagic Eldad
    Absents
    Cvelbar Danko (pas convoqué)

    ©2020