Sponsor principal

Résultats et classements

championnat - Féminine 4ème ligue - 28.08.2021 19:00
FC Montagny
9' Lisa Baillod
27' Séverine Armand
32' Flora Brasil
38' Lisa Baillod
56' Nina Barraud
63' Lucile Liger
64' Lucile Liger
72' Lucile Liger
77' Loane Sturzenegger
89' Flora Brasil
10:0
(4:0)
FC Val-de-Ruz
    • But 10:0
      But   Montagny
      Buteur Flora Brasil
    • But 9:0
      But   Montagny
      Buteur Loane Sturzenegger
    • But 8:0
      But   Montagny
      Buteur Lucile Liger
    • But 7:0
      But   Montagny
      Buteur Lucile Liger
    • But 6:0
      But   Montagny
      Buteur Lucile Liger
    • But 5:0
      But   Montagny
      Buteur Nina Barraud
    • But 4:0
      But   Montagny
      Buteur Lisa Baillod
    • But 3:0
      But   Montagny
      Buteur Flora Brasil
    • But 2:0
      But   Montagny
      Buteur Séverine Armand
    • But 1:0
      But   Montagny
      Buteur Lisa Baillod

    FC Montagny

    1 Hänggeli 17 Liger 14 Chaperon 11 Selimi 2 Chuard 13 Brasil 9 Armand 10 Selimi (C) 6 Baillod 5 Fivaz 7 Sturzenegger
     
    1
    Clémentine Hänggeli
    Gardien
    17
    Lucile Liger
    Arrière latéral droit (zone)
       
    14
    Aurélie Chaperon
    Arrière central droit (zone)
    11
    Florentina Selimi
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Leslie Chuard
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Flora Brasil
    Demi droit extérieur (zone)
      
    9
    Séverine Armand
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Fatime Selimi(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Lisa Baillod
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    5
    Cindy Fivaz
    Attaquant de soutien
    7
    Loane Sturzenegger
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    16
    Mona Detrey
    18
    Nina Barraud
     
    3
    Christelle Terrapon
    12
    Maeva Puertas
    4
    Mégane Bader
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jean-Daniel Niederhauser

    FC Val-de-Ruz

    1 Aegerter 11 Schmid 2 Desaules 10 Leuba (C) 8 Andri 5 Graf 81 Maietti 4 Müller 17 Knecht 3 Génadinos 12 Messerli
     
    1
    Mélissa Aegerter
    Gardien
    11
    Mélina Schmid
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Camille Desaules
    Arrière central droit (zone)
    10
    Joséphine Leuba(C)
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Laelia Andri
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Zoé Graf
    Demi droit intérieur (zone)
    81
    Shanna Maietti
    Demi gauche intérieur (zone)
    4
    Ange Müller
    Demi droit (couloir)
    17
    Oriane Knecht
    Demi gauche (couloir)
    3
    Ylana Génadinos
    Attaquant de pointe droit
    12
    Emilie Messerli
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    20
    Shana Aebischer
    13
    Simona Romano
    9
    Tamara Naumoski
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Michel Aebischer
    Absents
    Soraya Cattin
    Lilouane Tagini
    Anaëlle Tarabbia
    Tania Ferreira
    Saron Zeresenay

    ©2021