Sponsor principal

Résultats et classements

championnat - Juniors B / 2ème degré - tour automne / Groupe 3 - 28.08.2021 15:00
FC Montagny
7' Neo Aeschlimann
36' Neo Aeschlimann
39' Neo Aeschlimann
54' Clément Liger
58' Clément Liger
83' Paul Hapka
6:1
(3:1)
US Basse-Broye b
42' Enzo Insogna
    • But 6:1
      But   Montagny
      Buteur Paul Hapka
    • But 5:1
      But   Montagny
      Buteur Clément Liger
    • But 4:1
      But   Montagny
      Buteur Clément Liger
    • But 3:1
      But   USBB
      Buteur Enzo Insogna
    • But 3:0
      But   Montagny
      Buteur Neo Aeschlimann
    • But 2:0
      But   Montagny
      Buteur Neo Aeschlimann
    • But 1:0
      But   Montagny
      Buteur Neo Aeschlimann

    FC Montagny

    1 Aegerter 21 Vieira 3 Amstutz 6 Dévaud 12 Rivero 9 Marguet 7 Plomb 17 Prétet 20 Favre 10 Michel (C) 16 Monney
     
    1
    Nolan Aegerter
    Gardien
    21
    Mathis Vieira Ferraz
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Nathan Amstutz
    Arrière central droit (zone)
    6
    Gilles Dévaud
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Matteo Rivero
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Baptiste Marguet
    Demi (défensif)
    7
    Kenan Plomb
    Demi (défensif)
    17
    Nicolas Prétet
    Demi droit extérieur (zone)
    20
    Benjamin Favre
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Bryan Michel(C)
    Attaquant de soutien
    16
    Johann Monney
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    5
    Lenaïc Oppliger
    2
    Gabin Chenaux
    19
    Neo Aeschlimann
       
    14
    Paul Hapka
     
    11
    Clément Liger
      
    8
    Evan Brasil Lourenco
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jean Luc Ballif
     
    Fatmir Jusufi
    Absents
    Mahé Ballif

    US Basse-Broye b

    1 Lanz (C) 2 Stehlin 4 Stakic 5 Pardo Romero 3 Magne 10 Insogna 8 Gigaud 6 Siegenthaler 7 Neun 11 Rollier 9 Durni
     
    1
    Nathan Lanz(C)
    Gardien
    2
    Damien Stehlin
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Luka Stakic
    Arrière central droit (zone)
    5
    Santiago Pardo Romero
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Baptiste Magne
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Enzo Insogna
    Demi
     
    8
    Cyril Gigaud
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Dominic Siegenthaler
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Nils Neun
    Demi droit (couloir)
    11
    Valentin Rollier
    Demi gauche (couloir)
    9
    Lorin Marc Durni
    Centre avant
    Remplaçants
    12
    Luca Cattaneo
    13
    Axel Abela
    14
    Jonas Clément
    Entraîneur
     
    Hervé Betsem A Ebong

    ©2021