Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Résultats et classements

championnat - Youth League B / Groupe 7 - 09.10.2022 13:30
Lancy FC 1
5' Arthur Angelone
19' Arthur Angelone
70' Lourenco Ferreira
72' Alessio Selmi
74' Arthur Angelone
78' Harry Ratsihoarana
86' Lucas Da Silva
7:0
(2:0)
FC Concordia LS I
    • avertissement Filip Kostic (Concordia LS)
      avertissement Filip Kostic (Concordia LS)
    • But 7:0
      But   Lancy
      Buteur Lucas Da Silva Spencer
    • But 6:0
      But   Lancy
      Buteur Harry Ratsihoarana
    • But 5:0
      But   Lancy
      Buteur Arthur Angelone
    • But 4:0
      But   Lancy
      Buteur Alessio Selmi
    • But 3:0
      But   Lancy
      Buteur Lourenco Ferreira Correia
    • But 2:0
      But   Lancy
      Buteur Arthur Angelone
    • But 1:0
      But   Lancy
      Buteur Arthur Angelone

    Lancy FC 1

    1 Moscariello 9 Angelone 5 Seara 12 Lokiru 19 Devanthéry 11 Baatarsukh 10 Sancenot 17 Ferreira 6 Selmi (C) 14 Touray
     
    1
    Fabio Moscariello
    Gardien
    9
    Arthur Angelone
    Demi gauche (défensiv)
       
    5
    Tiago Seara Batista
    Demi
    12
    Isaac Ekitela Lokiru
    Demi droit extérieur (zone)
    19
    Jarod Devanthéry
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Saranjav Baatarsukh
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Lucas Sancenot
    Demi gauche extérieur (zone)
    17
    Lourenco Ferreira Correia
    Demi gauche (couloir)
     
    6
    Alessio Selmi(C)
    Attaquant de pointe droit
     
    14
    Muhammed Touray
    Attaquant de pointe gauche
    4
    Fabio Goncalves Vieira
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    2
    Gaël Favre
    15
    Lucas Da Silva Spencer
     
    3
    Andrea Melcarne
    7
    Thomas Anthony Lemaire
    8
    Harry Ratsihoarana
     
    13
    Zakaria Boughanem
    Entraîneur
     
    Christophe Valley
     
    Daniel Sanchez

    FC Concordia LS I

    31 Figueiredo 6 Tamayo 21 Degnide 13 Ancau 7 Gianfreda 15 Ecoffey 8 Bamba 20 Dos Santos 17 Aloise 16 Djazouli 11 Tanoh (C)
     
    31
    Bruno Figueiredo Frias
    Gardien
    6
    Levyn Tamayo
    Arrière droit
    21
    Yemin Degnide
    Arrière gauche
    13
    Georges Ancau
    Arrière latéral droit (zone)
    7
    Matteo Gianfreda
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Jayson Ecoffey
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Mohammed Hilmy Bamba
    Demi droit intérieur (zone)
    20
    Ricardo Tiago Dos Santos
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Nelo Aloise
    Demi gauche (couloir)
    16
    Sameh Djazouli
    Attaquant de pointe droit
    11
    Kouassi Ano Tanoh(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Younes Da Costa Kaabi
    3
    Blend Fazliu
    12
    Filip Kostic
     
    5
    Ilijas Salkic
    2
    Lend Murturi
    18
    Elhadj Sow
    14
    Nathan Bengui
    Entraîneur
     
    Fidèle Tchedeme
    Absents
    Yaouza Alassani
    Santiago Crovara
    Bradley Graca
    Genti Popaj
    David Reguin
    Bryan Vilar Correia
    Rodrigo Monteiro
    Partnaire
    Supplier
    Supplier
    Equipement

    ©2022