Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Résultats et classements

championnat - Youth League C / Groupe 1 - 09.10.2022 15:00
FC Monthey
57' Yoann Dubosson
1:3
(0:1)
Team Rive-Gauche 1
24' Aeson Jordan
66' Jeremy Bolos
69' Rafaël Ambrosetti
    • But 1:3
      But   Meinier
      Buteur Rafaël Ambrosetti
    • But 1:2
      But   Meinier
      Buteur Jeremy Bolos
    • But 1:1
      But   Monthey
      Buteur Yoann Dubosson
    • avertissement Thibault Frehner (Meinier)
      avertissement Thibault Frehner (Meinier)
    • But 0:1
      But   Meinier
      Buteur Aeson Jordan

    FC Monthey

    20 Pacheco 2 Boisset 4 Smajic 5 Magalhães 3 Sousa 6 Bassi (C) 7 Tesfalem 8 Darsane 10 Dawit 11 Dubosson 9 Alla
     
    20
    Eduardo Pacheco Fernandes
    Gardien
    2
    Melvil Boisset
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Daris Smajic
    Arrière central droit (zone)
    5
    Rafael Magalhães De Almeida
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Noé Sousa dos Reis
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Ugo Bassi(C)
    Demi (défensif)
    7
    Natnael Tesfalem
    Demi gauche
    8
    Mehdi Darsane
    Demi droit (couloir)
    10
    Amanuel Dawit
    Attaquant de soutien
    11
    Yoann Dubosson
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    William Alla
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    16
    Ezana Haile
    15
    Timéo Défago
    13
    Luka Quentin
    14
    Fedir Tymoshchuk
    Entraîneur
     
    Cédric Benoist
    Absents
    Timeo Germanier
    Lyvio Mateus

    Team Rive-Gauche 1

    1 Hossain (C) 3 Bolos 4 Tamborini 5 Burgniard 2 Satnarine 6 Frehner 8 Piuz 10 Gueraichi 11 Sigg 7 Ferreira 9 Jordan
     
    1
    Kamil Hossain(C)
    Gardien
    3
    Jeremy Bolos
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Loic Tamborini
    Arrière central droit (zone)
    5
    Mattéo Burgniard
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Marc Satnarine
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Thibault Frehner
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Romain Piuz
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Wehil Larbi Gueraichi
    Attaquant de soutien
    11
    Ludovic Sigg
    Ailier droit
    7
    Manuel Ferreira Fertuzinhos
    Ailier gauche
    9
    Aeson Jordan
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    18
    Aaron Benkrich
    13
    Joel Ferreira Couto
    17
    Alexandre Cornut
    15
    Noah Dahmani
    14
    Rafaël Ambrosetti
     
    19
    Rene Mbia
    16
    Gioele Monzani
    Entraîneur
     
    Leonel Joaquim da Silva
     
    Michael Robert Felgenhauer
    Absents
    Quentin Leu
    Leonardo Zampini
    Kyan Formigé
    Sean Achike
    William Wertheimer
    Partnaire
    Supplier
    Supplier
    Equipement

    ©2022