Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Résultats et classements

championnat - Youth League A / Groupe 7 - 09.10.2022 16:00
CS Chênois 1
7' Nexhat Celiku
13' Nexhat Celiku
2:4
(2:1)
Meyrin FC 1
21' Benjamin Keita
73' David Guire
75' Jean Ngaleni Yossa
88' David Guire
    • But 2:4
      But   Meyrin
      Buteur David Guire
    • avertissement Zito Tirasak Bianchi (Meyrin)
      avertissement Zito Tirasak Bianchi (Meyrin)
    • But 2:3
      But   Meyrin
      Buteur Jean Ngaleni Yossa
    • But 2:2
      But   Meyrin
      Buteur David Guire
    • avertissement Rayan Ouchoukhi (Chênois)
      avertissement Rayan Ouchoukhi (Chênois)
    • expulsion Julien Hugon (Meyrin)
      expulsion Julien Hugon (Meyrin)
    • But 2:1
      But   Meyrin
      Buteur Benjamin Keita
    • But 2:0
      But   Chênois
      Buteur Nexhat Celiku
    • But 1:0
      But   Chênois
      Buteur Nexhat Celiku

    CS Chênois 1

    1 Abazi 2 Nilsson 14 Gil 5 Ouchoukhi (C) 3 Pogaci 15 Fasnacht 4 Zignani 10 Justino 8 Goztas 18 Bawutulua 9 Celiku
     
    1
    Blendin Abazi
    Gardien
    2
    Eliot Nilsson
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Ivan Gil Rodriguez
    Arrière central droit (zone)
    5
    Rayan Ouchoukhi(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Luca Pogaci
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Luka Fasnacht
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Matteo Zignani
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Henry Justino
    Attaquant droit de soutien
    8
    Dogukan Mehmet Goztas
    Attaquant de soutien
    18
    Noé Louis Bawutulua
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Nexhat Celiku
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    17
    Jérémie Nsumbu Daniel
    13
    Elias Batteau
    12
    Yanis Replumaz
     
    11
    Rodrigo Santos Agostinho Fialho
    7
    Calvin Nilsson
    16
    Elton Sadiki
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Carlos Alonso
     
    Jean François Mermillod

    Meyrin FC 1

    1 Gomez 2 Martins Varela 4 Ngombono 5 Ngaleni Yossa (C) 3 Alhuraibi 6 Jiimenez Elias 8 Hugon 19 Orsat 11 Buric 7 Guire 9 Keita
     
    1
    Alessandro Gomez
    Gardien
    2
    Giovanni Martins Varela
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Ulrich Ngombono
    Arrière central droit (zone)
    5
    Jean Ngaleni Yossa(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Sultan Alhuraibi
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Luis Andres Jiimenez Elias
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Julien Hugon
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    19
    Tom Orsat
    Attaquant de soutien
    11
    Amar Buric
    Ailier droit
    7
    David Guire
    Ailier gauche
      
    9
    Benjamin Keita
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    14
    Esteban Genhart
    12
    Mathias De Matos Chaves
    15
    Erin Osuchukwu
    13
    Zito Tirasak Bianchi
     
    Entraîneur
     
    Vitor Manuel Marques
     
    Hamida Aouad
    Partnaire
    Supplier
    Supplier
    Equipement

    ©2022