Résultats et classements

championnat - 3e ligue / Groupe 2 - 02.10.2022 15:00
FC Wünnewil-Flamatt I
62' Marco Fasel
1:1
(0:0)
FC Schmitten I
86' Elias Geiser
    • avertissement Joshua Müller (Wünnewil-Flamatt)
      avertissement Joshua Müller (Wünnewil-Flamatt)
    • But 1:1
      But   Schmitten
      Buteur Elias Geiser
    • Daniel Schafer remplacé par Lukas Felder
      changement Wünnewil-Flamatt
      Daniel Schafer remplacé par Lukas Felder
    • Sam Tchoukouli Sewa remplacé par Noah Joel Biocca
      changement Wünnewil-Flamatt
      Sam Tchoukouli Sewa remplacé par Noah Joel Biocca
    • Jan Piek remplacé par Lars Vögeli
      changement Schmitten
      Jan Piek remplacé par Lars Vögeli
    • avertissement Daniel Schafer (Wünnewil-Flamatt)
      avertissement Daniel Schafer (Wünnewil-Flamatt)
    • Kevin Schultheiss remplacé par Fabrice Aeby
      changement Schmitten
      Kevin Schultheiss remplacé par Fabrice Aeby
    • Timon Sahli remplacé par Dario Magliarella
      changement Schmitten
      Timon Sahli remplacé par Dario Magliarella
    • But 1:0
      But   Wünnewil-Flamatt
      Buteur Marco Fasel
    • Sven Zurkinden remplacé par Kevin Gauch
      changement Schmitten
      Sven Zurkinden remplacé par Kevin Gauch
    • Sandro Wiederkehr remplacé par Frederik Baumeler
      changement Wünnewil-Flamatt
      Sandro Wiederkehr remplacé par Frederik Baumeler
    • avertissement Gabriel Zumwald (Schmitten)
      avertissement Gabriel Zumwald (Schmitten)
    • Jan Zumwald remplacé par Gabriel Zumwald
      changement Schmitten
      Jan Zumwald remplacé par Gabriel Zumwald

    FC Wünnewil-Flamatt I

    1 Schneuwly 9 Wiederkehr 18 Schafer 4 Durret 2 Xhokli 15 Baumeler 7 Müller (C) 5 Tchoukouli Sewa 20 Wiederkehr 13 Fasel 10 Jung
     
    1
    Tobias Schneuwly
    Gardien
    9
    Sandro Wiederkehr
    Arrière latéral droit (zone)
     
    18
    Daniel Schafer
    Arrière central droit (zone)
      
    4
    Jan Durret
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Bleron Xhokli
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Dominik Baumeler
    Demi droit (défensif)
    7
    Joshua Müller(C)
    Demi (défensif)
     
    5
    Sam Tchoukouli Sewa
    Demi gauche (défensiv)
     
    20
    Luca Wiederkehr
    Demi droit (couloir)
    13
    Marco Fasel
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Cédric Jung
    Centre avant
    Remplaçants
    3
    Lukas Felder
     
    12
    Noah Joel Biocca
     
    16
    Frederik Baumeler
     
    19
    Aldrin Xhokli
    Entraîneur
     
    Michel Knutti
     
    Bernard Zahno
    Absents
    Vincent Tia
    Besnik Ballabani
    Dylan Stadler
    Yael Schöpfer
    Lindim Etemi
    Lukas Brügger
    Simon Andrey

    FC Schmitten I

    1 Lehmann 16 Busenhart 7 Keller (C) 6 Sahli 3 Zumwald 14 Baeriswyl 5 Schultheiss 20 Piek 10 Zumwald 17 Zurkinden 15 Geiser
     
    1
    Christian Lehmann
    Gardien
    16
    Jean Michel Busenhart
    Arrière latéral droit (zone)
    7
    Andreas Keller(C)
    Arrière central droit (zone)
    6
    Timon Sahli
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Jan Zumwald
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    14
    Rico Baeriswyl
    Demi (défensif)
    5
    Kevin Schultheiss
    Demi droit extérieur (zone)
     
    20
    Jan Piek
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Christoph Zumwald
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Sven Zurkinden
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    15
    Elias Geiser
    Centre avant
     
    Remplaçants
    18
    Gabriel Zumwald
       
    21
    Jan Lehmann
     
    9
    Kevin Gauch
     
    12
    Fabrice Aeby
     
    11
    Lars Vögeli
     
    19
    Dario Magliarella
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Markus Raemy
     
    André Sturny

    ©2022