Sponsor principal

Résultats et classements

4e ligue - Groupe 7

1.FC Fehraltorf 16510(20)11:5+616 
2.FC Rot Weiss Winikon 14301(10)10:6+49 
3.FC Greifensee 25302(6)11:10+19 
4.FC Kloten 24220(28)10:6+48 
5.Racing Club ZH 25212(6)9:10-17 
6.FC Volketswil 35212(28)11:10+17 
7.FC Dübendorf 24202(29)11:1106 
8.FC Bassersdorf 35203(10)9:906 
9.FC Schwerzenbach 14112(12)5:7-24 
10.SV Rümlang 24004(3)3:8-50 
11.FC Brüttisellen-Dietlikon 24004(13)4:12-80 

Juniors A+ - tour automne - Groupe 6

1.FC Stäfa 1895 5500(1)24:3+2115 
2.FC Maur5500(2)24:8+1615 
3.FC Männedorf a5311(3)21:10+1110 
4.FC Rot Weiss Winikon5221(2)12:5+78 
5.FC Fällanden4202(4)7:10-36 
6.FC Greifensee5203(3)17:22-56 
7.FC Oetwil am See4121(9)8:10-25 
8.US Virtus Badolato5032(23)7:18-113 
9.FC Pfäffikon b5005(9)5:25-200 
10.FC Wald5005(16)4:18-140 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 5

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Rot Weiss Winikon5401(3)32:12+2012 
2.FC Engstringen5401(3)24:7+1712 
3.FC Wald b6402(4)20:17+312 
4.FC Gossau5320(8)15:10+511 
5.FC Herrliberg b6321(6)25:18+711 
6.FC Tössfeld6213(1)14:23-97 
7.Team Limmattal Süd b6123(6)15:17-25 
8.FC Glattal Dübendorf4103(5)3:26-233 
9.FC Bassersdorf b6105(9)12:24-123 
10.FC Kloten b5014(5)13:19-61 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Volketswil a5401(2)38:9+2912 
2.FC Uster a*4310(3)18:10+810 
3.FC Glattbrugg b4301(3)12:9+39 
4.FC Schwamendingen b5302(2)16:18-29 
5.FC Rot Weiss Winikon a5212(0)18:15+37 
6.Team Fehraltorf/Russikon *6213(1)18:1807 
7.FC Fällanden/FC Schwerzenbach a6213(1)22:27-57 
8.FC Seuzach b4112(2)11:27-164 
9.FC Glattal Dübendorf a4103(1)12:17-53 
10.Grasshopper Club Zürich Mädchen U155014(0)10:25-151 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 11

1.FC Uster b7610(0)74:5+6918 
2.FC Greifensee b6411(4)38:20+1812 
3.FC Rot Weiss Winikon b6312(0)15:16-19 
4.FC Männedorf c7313(1)13:27-149 
5.FC Dübendorf b5212(1)27:13+146 
6.FFC Südost Zürich (Màdchen) c5212(1)6:4+26 
7.US Virtus Badolato / FC Wetzikon5113(0)9:20-113 
8.FC Effretikon c6024(0)8:41-331 
9.FC Fällanden/FC Schwerzenbach b6024(3)8:52-441 
10.FC Maur bRE 9090(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 6

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Maur a660021:10+1118 
2.FC Fällanden a751142:13+2916 
3.FC Rot Weiss Winikon a540131:11+2012 
4.FC Glattal Dübendorf b530222:20+29 
5.FC Effretikon a621314:23-97 
6.FC Uster b520314:20-66 
7.FC Witikon b620418:1806 
8.FC Seefeld ZH b620419:21-26 
9.FC Stäfa 1895 b610515:34-193 
10.FC Brüttisellen-Dietlikon b610515:41-263 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 12

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 12

1.FC Oetwil am See a770064:6+5821 
2.FC Mönchaltorf a650160:14+4615 
3.FC Witikon c750248:18+3015 
4.FC Bauma a540168:12+5612 
5.FC Uster c630319:31-129 
6.FC Wald b630319:38-199 
7.FC Schwerzenbach a521217:1707 
8.FC Kollbrunn-Rikon621323:40-177 
9.FC Bäretswil a721429:30-17 
10.FC Rüti c721424:42-187 
11.FC Rot Weiss Winikon b60069:59-500 
12.FC Hinwil c60068:81-730 
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey

©2022