Sponsor principal

Résultats et classements

2e ligue

1.FC Sarmenstorf 7610(13)23:4+1919 
2.FC Schönenwerd-Niedergösgen 7511(8)19:12+716 
3.FC Windisch7421(26)17:10+714 
4.FC Suhr7412(17)19:14+513 
5.FC Oftringen 7403(12)19:16+312 
6.FC Lenzburg7403(12)12:9+312 
7.FC Wohlen 27403(13)10:11-112 
8.FC Brugg7322(15)11:12-111 
9.FC Menzo Reinach7313(8)13:15-210 
10.FC Fislisbach7313(23)16:12+410 
11.FC Wettingen7232(9)22:16+69 
12.FC Kölliken 7214(27)16:26-107 
13.FC Küttigen7205(11)17:1706 
14.FC Gontenschwil7124(4)10:17-75 
15.FC Niederwil 7025(27)7:23-162 
16.FC Gränichen7016(12)6:23-171 

4e ligue - tour de qualification - Groupe 1

1.FC Gränichen 27421(8)17:7+1014 
2.FC Suhr 27412(12)22:18+413 
3.FC Schönenwerd-Niedergösgen 2b7412(21)16:13+313 
4.SC Zofingen 26402(12)20:7+1312 
5.FC Masis Aarau7403(9)27:14+1312 
6.FC Muhen 17322(8)17:16+111 
7.FC Aarburg 17322(19)15:13+211 
8.FC Oftringen 25311(4)11:9+210 
9.FC Rothrist 27313(10)25:22+310 
10.SC Schöftland 37304(9)16:13+39 
11.FC Entfelden 27223(10)12:1208 
12.FC Kölliken 2a7115(15)16:33-174 
13.FC Aarau5023(5)6:12-62 
14.FC Ljiljan6015(11)10:41-311 

Juniors B 1er degré - tour automne

1.FC Suhr6501(3)35:12+2315 
2.FC Mutschellen a6420(6)30:12+1814 
3.FC Wettingen6411(0)19:12+713 
4.FC Frick6321(1)11:9+211 
5.Team Aargau Mitte a6312(2)17:13+410 
6.FC Brugg a5302(2)21:7+149 
7.FC Muri a6303(11)18:21-39 
8.SC Schöftland6222(2)11:10+18 
9.FC Baden 1897 b6204(12)22:23-16 
10.SC Zofingen4013(4)4:16-121 
11.Niederamt Selection6015(21)11:21-101 
12.FC Windisch5005(1)4:47-430 

Juniors C 1er degré - tour automne

1.FC Wohlen a6420(0)30:11+1914 
2.FC Brugg a5410(0)32:6+2613 
3.FC Aarau Frauen U176402(0)33:20+1312 
4.FC Mutschellen a6402(0)30:21+912 
5.FC Muri a5302(2)10:8+29 
6.FC Spreitenbach5302(3)11:1109 
7.SC Zofingen a6303(3)21:22-19 
8.FC Suhr a6213(1)13:24-117 
9.FC Fislisbach a5203(1)15:25-106 
10.FC Wettingen a6123(1)11:13-25 
11.FC Baden 1897 6105(9)17:23-63 
12.FC Entfelden6006(5)3:42-390 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Muhen6510(1)23:5+1816 
2.FC Rothrist a6501(1)30:17+1315 
3.FC Gränichen5401(0)30:8+2212 
4.FC Kölliken5320(2)27:8+1911 
5.FC Rupperswil a5302(0)26:8+189 
6.FC Othmarsingen5302(1)34:16+189 
7.FC Suhr b6114(0)21:46-254 
8.SC Schöftland6105(0)7:29-223 
9.FC Seon6105(1)17:19-23 
10.Team Regio Aarau a6006(8)3:62-590 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Küttigen a440019:9+1012 
2.FC Schönenwerd-Niedergösgen a531119:10+910 
3.SC Zofingen a530217:16+19 
4.FC Rothrist a530218:21-39 
5.FC Suhr a520316:14+26 
6.SC Schöftland a411214:15-14 
7.FC Erlinsbach a410314:17-33 
8.Team Regio Aarau a40049:24-150 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Villmergen a550043:10+3315 
2.FC Seon a650127:7+2015 
3.FC Gränichen a430136:19+179 
4.SC Seengen a521222:9+137 
5.FC Gontenschwil521212:18-67 
6.FC Menzo Reinach520321:24-36 
7.FC Suhr b40135:22-171 
8.FC Rupperswil a50147:27-201 
9.Team Regio Aarau b30032:39-370 

Juniors D/9 - 3ème degré - tour automne - Groupe 2

1.Aaretal United540124:12+1212 
2.FC Frick c632125:15+1011 
3.BSC Zelgli Aarau531120:13+710 
4.FC Suhr c531116:14+210 
5.FC Gränichen b530229:10+199 
6.FC Küttigen c520320:18+26 
7.FC Schönenwerd-Niedergösgen c51139:19-104 
8.FC Lenzburg b611417:42-254 
9.FC Niederlenz a400410:27-170 

Seniors 30+ régional - 1er tour - Groupe 1

1.FC Ljiljan6420(3)17:4+1313 
2.FC Gontenschwil5410(4)23:5+1812 
3.FC Erlinsbach6411(0)20:2+1812 
4.FC Masis Aarau6222(7)6:11-57 
5.Adria Rohr4211(2)12:5+76 
6.FC Suhr4211(2)15:13+26 
7.FC Muhen5140(3)6:4+26 
8.SC Zofingen6024(2)3:24-211 
9.FC Schönenwerd-Niedergösgen6015(5)6:18-120 
10.FC Buchs6015(5)2:24-220 
11.Desportivo Portugues AarburgRE 100100(0)0:000 
Sponsor
Sponsor
Partnaire
Equipement

©2021