Résultats et classements

4e ligue - tour de qualification - Groupe 1

4e ligue - tour de qualification - Groupe 1

1.FC Gränichen 2a9711(18)24:11+1322 
2.SC Zofingen 2a9603(21)17:9+818 
3.FC Schönenwerd-Niedergösgen 29603(26)27:20+718 
4.FC Oftringen 29522(28)35:16+1917 
5.FC Aarau 8512(19)34:18+1616 
6.FC Entfelden 29513(31)33:21+1216 
7.FC Muhen 8503(11)21:12+915 
8.SC Schöftland 39414(16)35:27+813 
9.FC Masis Aarau9333(35)27:28-112 
10.FC Rothrist 28323(19)23:25-211 
11.FC Kölliken 2a9216(37)18:33-157 
12.FC Ljiljan9216(41)18:26-87 
13.FC Aarburg 8116(23)10:24-144 
14.HNK Adria Aarau9009(40)8:60-520 

5e ligue - tour automne - Groupe 1

5e ligue - tour automne - Groupe 1

1.FC Meisterschwanden 1a8611(12)20:11+918 
2.FC Küttigen 39612(20)26:12+1418 
3.FC Erlinsbach 38512(15)14:10+415 
4.SC Seengen 28332(6)21:17+411 
5.FC Aarburg 29324(12)19:22-310 
6.FC Seon 27313(1)17:16+19 
7.FC Schönenwerd-Niedergösgen 38233(18)16:1608 
8.FC Buchs 38215(17)17:25-86 
9.FC Entfelden 38143(48)12:16-46 
10.FC Muhen 27124(14)7:14-74 
11.FC Oftringen 37043(23)5:15-103 
12.Desportivo Portugues AarburgRE 110110(0)0:000 

Juniors C 3e degré - tour automne - Groupe 1

1.SC Schöftland a7610(0)95:3+9218 
2.FC Erlinsbach a7511(1)50:12+3815 
3.SC Zofingen b7412(0)43:22+2112 
4.FC Entfelden b7313(0)19:20-19 
5.FC Schönenwerd-Niedergösgen a7313(1)35:28+79 
6.FC Rothrist b7313(1)26:23+39 
7.FC Aarburg 6114(12)16:39-233 
8.FC Oftringen b7115(1)10:68-583 
9.S.V. Suhrental c8116(10)10:89-793 
10.FC Buchs aRE 9090(0)0:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Erlinsbach a770031:6+2521 
2.FC Entfelden a760160:4+5618 
3.FC Küttigen b750250:15+3515 
4.FC Suhr a741215:6+913 
5.FC Rothrist b731329:27+210 
6.FC Buchs a721424:32-87 
7.FC Oftringen a721415:33-187 
8.SC Zofingen b720532:23+96 
9.FC Kölliken b712415:31-165 
10.FC Aarburg a70076:100-940 

Juniors D/9 - 3ème degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Muhen a642035:8+2714 
2.FC Schönenwerd-Niedergösgen b842240:31+914 
3.SC Schöftland b641135:13+2213 
4.FC Aarburg b741230:19+1113 
5.SC Zofingen c522121:17+48 
6.FC Rohr a521226:19+77 
7.FC Rothrist c620413:34-216 
8.FC Oftringen b611419:30-114 
9.FC Kölliken c70072:50-480 

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 1

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

1.FC Falke Lupfig8611(12)31:19+1219 
2.FC Menzo Reinach 8602(7)30:19+1118 
3.FC Othmarsingen a7421(7)23:17+614 
4.FC Frick 7412(5)24:15+913 
5.Adria Rohr8413(9)22:16+613 
6.FC Aarburg 6312(7)15:15010 
7.FC Seon 8215(5)18:31-137 
8.FC Entfelden 8215(17)10:23-137 
9.FC Erlinsbach 9207(10)9:17-86 
10.FC Schinznach Bad 7025(10)13:23-102 

Seniors 40+ promotion

Lu 03.10.2022
FC Baden 1897
FC Fislisbach
0
2
Birr-Windisch
SV Würenlos
R

Seniors 40+ promotion

1.FC Mutschellen 5320(0)15:9+611 
2.SV Würenlos 4310(3)17:4+1310 
3.FC Fislisbach 5302(3)9:6+39 
4.FC Baden 1897 4121(3)6:7-15 
5.Birr-Windisch4103(0)4:7-33 
6.FC Rupperswil 4103(3)5:13-83 
7.FC Aarburg 4013(3)4:14-101 

Seniors 50+ - Promotion - tour automne

Seniors 50+ - Promotion - tour automne

1.HNK Adria Aarau6600(0)25:8+1718 
2.FC Othmarsingen 6501(0)20:9+1115 
3.FC Fislisbach 5401(13)20:11+912 
4.FC Baden 1897 a4301(0)20:10+109 
5.FC Aarburg 5302(1)11:1109 
6.FC Juventina Wettingen a4202(11)10:8+26 
7.FC Spreitenbach 4103(0)10:12-23 
8.FC Würenlingen / FC Klingnau5104(0)11:17-63 
9.FC Entfelden 6015(11)10:21-111 
10.FC Leibstadt 7016(1)6:36-301 

Féminine 4ème ligue - tour automne

1.FC Muri8620(2)44:10+3420 
2.FC Rupperswil 8611(2)28:6+2219 
3.FC Schönenwerd-Niedergösgen8611(3)47:4+4319 
4.FC Niederwil 8521(6)24:5+1917 
5.FC Entfelden 28413(0)17:18-113 
6.FC Beinwil am See 8323(3)20:17+311 
7.FC Bremgarten 7313(0)16:11+510 
8.FC Muhen 7304(0)18:26-89 
9.FC Aarburg 6213(1)10:18-87 
10.Baden-Wettingen 28215(3)9:16-77 
11.FC Windisch 8215(5)20:25-57 
12.FC Birr 8116(2)5:22-174 
13.FC Merenschwand 8008(5)0:80-800 

©2022