Sponsor principal

Résultats et classements

3e ligue - Groupe 3

1.FC Granges-Paccot I6501(11)18:5+1315 
2.FC Montagny I6501(11)19:10+915 
3.FC Vully-Sport I6402(4)13:10+312 
4.FC Cugy/Montet I6321(9)19:11+811 
5.FC Saint-Aubin/Vallon I6321(29)19:11+811 
6.FC Fétigny/Ménières I6231(9)8:7+19 
7.FC Portalban/Gletterens II6213(10)10:16-67 
8.FC Avenches I6213(10)11:18-77 
9.FC Givisiez I6123(17)5:11-65 
10.US Cheyres-Châbles-Font I6123(23)13:17-45 
11.FC Courtepin-Misery-Courtion I6105(15)8:20-123 
12.FC Estavayer-le-Lac I6015(24)10:17-71 

5e ligue - Groupe 3

1.FC Villarepos Ia5320(7)10:2+811 
2.FC Cugy/Montet II6321(7)14:7+711 
3.FC Ressudens II6321(8)22:13+911 
4.FC Dompierre5302(3)16:10+69 
5.FC Montagny II6222(5)14:13+18 
6.FC Petite-Glâne6222(16)18:16+28 
7.US Cheyres-Châbles-Font II5140(19)12:11+17 
8.FC Nuvilly5203(3)12:23-116 
9.FC Fétigny/Ménières II6204(15)11:19-86 
10.FC Montbrelloz II5113(11)13:15-24 
11.U.S.C.V.5014(4)7:20-131 

Juniors B - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Montagny4400(0)21:6+1512 
2.Sense Mitte (5141) b4400(0)20:6+1412 
3.US Basse-Broye b5401(0)22:16+612 
4.Team La Sonnaz (5005)4202(1)17:16+16 
5.FC Wünnewil-Flamatt b5122(3)13:19-65 
6.FC Vully-Sport5104(2)20:24-43 
7.FC Etoile-Sport4022(0)9:17-82 
8.SC Düdingen b3012(1)8:15-71 
9.FC Murten b4013(0)8:19-111 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.Team La Gruyère (5011) a5311(0)39:9+3010 
2.US Rue - FC Ursy a5311(0)22:11+1110 
3.FC Massonnens5230(0)22:8+149 
4.FC Montagny a5302(0)20:12+89 
5.Team Glâne FCVM a5221(0)29:7+228 
6.FC Sarine-Ouest a4211(0)9:907 
7.Team Cousimbert (5153) BLUE4004(0)3:41-380 
8.Team Veveyse Att (5003) a5005(0)9:56-470 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 9

1.FC Châtonnaye/Middes4400(0)33:11+2212 
2.Team Veveyse Cps (5047)4400(0)23:3+2012 
3.US Rue - FC Ursy b5401(0)30:12+1812 
4.Team Veveyse Csd (5014) b5302(0)21:2109 
5.FC Sarine-Ouest b4202(0)14:25-116 
6.FC Piamont4103(0)14:28-143 
7.Team Gibloux (5133) c5104(0)19:20-13 
8.FC Montagny b3003(0)6:13-70 
9.Team Glâne FCB (5006)4004(25)1:28-270 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 23

Sa 25.09.2021
FC Montagny
Team Verdières (5012) c
*
*
FC Domdidier b
FC Avenches b
*
*

Féminine 4ème ligue

1.FC Châtel-St-Denis II4400(0)22:5+1712 
2.FC Montagny4310(2)16:0+1610 
3.FC Wünnewil-Flamatt4220(0)10:7+38 
4.FC Givisiez4220(1)16:11+58 
5.FC Cortaillod4220(2)15:12+38 
6.FC Corminboeuf4211(0)8:5+37 
7.FC Couvet3120(0)11:7+45 
8.FC Haute-Gruyère3120(0)5:3+25 
9.FC Val-de-Ruz3102(0)2:13-113 
10.US Rue4103(0)6:13-73 
11.FC Gumefens/Sorens4022(1)4:11-72 
12.FC Vuisternens/Mézières II3012(0)10:13-31 
13.FC Villaz/Villarimboud 4013(0)3:8-51 
14.FC Petite-Glâne2002(0)0:3-30 
15.FC Riaz4004(0)5:22-170 

Juniores féminines FF-19

1.ASI Audax-Friul3300(0)21:0+219 
Team Béroche-Bevaix FF193300(0)21:0+219 
3.FC Montagny4211(0)9:907 
4.FCFF Central FR4112(5)5:20-154 
5.Team Corcelles-VDR3102(0)6:14-83 
6.Grpm VDT (Couvet) FF194103(5)11:15-43 
7.FC Murten3003(0)1:16-150 

Juniores féminines FF-15 - tour automne

1.FC Sarine-Ouest5500(0)41:4+3715 
2.FC Montagny5311(0)20:5+1510 
3.Team La Gruyère (5046)4301(0)16:9+79 
4.FC Villars-sur-Glâne5302(0)17:18-19 
5.FC Villaz/Villarimboud 5212(0)11:9+27 
6.FC Central FR4202(0)10:20-106 
7.US Rue - FC V/M4103(1)5:15-103 
8.FC Murten4004(0)2:28-260 
9.Team Veveyse Csd (5014)4004(10)5:19-140 

©2021