Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Résultats et classements

3e ligue - Groupe 2

Ve 14.05.2021
FC Fribourg II
FC Wünnewil-Flamatt I
0
0
N
Sa 15.05.2021
FC Alterswil I
FC Murten I
0
0
N
FC Gurmels I
SC Düdingen II
0
0
N
FC Kerzers II
FC Cressier I
0
0
N
FC Seisa 08 I
FC Plasselb I
0
0
N
Di 16.05.2021
FC Tafers I
FC Bösingen I
0
0
N

3e ligue - Groupe 2

1.FC Gurmels I206131(15)19:9+1020 
2.FC Bösingen I196121(22)20:7+1319 
3.FC Seisa 08 I206122(21)18:8+1019 
4.FC Cressier I204133(17)14:9+514 
5.FC Murten I203161(24)19:7+1214 
6.FC Tafers I194123(20)14:13+113 
7.SC Düdingen II204124(21)17:17013 
8.FC Wünnewil-Flamatt I203134(21)20:16+411 
9.FC Alterswil I202144(25)11:18-79 
10.FC Fribourg II201136(22)11:23-125 
11.FC Plasselb I201136(22)8:23-155 
12.FC Kerzers II201136(25)11:32-215 

5e ligue - Groupe 4

Ve 14.05.2021
FC Kerzers III
FC Cressier II
0
0
N
Sa 15.05.2021
FC Grolley II
FC Léchelles
0
0
N
FC Courtepin-Misery-Courtion III
FC Gurmels II
0
0
N
FC Cudrefin II
FC Villarepos Ia
0
0
N
Di 16.05.2021
FC Murten II
FC Courgevaux II
0
0
N

5e ligue - Groupe 4

1.FC Murten II186111(12)25:10+1519 
2.FC Wünnewil-Flamatt IIb186102(7)20:7+1318 
3.FC Léchelles186102(10)21:12+918 
4.FC Kerzers III186102(14)27:18+918 
5.FC Gurmels II175102(12)19:15+415 
6.FC Villarepos Ia184104(16)17:14+312 
7.FC Courtepin-Misery-Courtion III173104(4)15:16-19 
8.FC Cudrefin II192116(31)17:22-57 
9.FC Grolley II182106(12)9:23-146 
10.FC Courgevaux II182106(29)14:26-126 
11.FC Cressier II191108(20)8:29-213 

Juniors A - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Murten4400(7)19:4+1512 
2.FC Centre-Broye4220(11)27:8+198 
3.Team La Sonnaz (5041)4211(3)8:9-17 
4.US Basse-Broye a5212(9)18:15+37 
5.FC Villars-sur-Glâne4202(8)10:16-66 
6.FC Etoile-Sport4121(7)11:10+15 
7.FC Estavayer-le-Lac b3111(2)9:6+34 
8.Sense Mitte (5141)4112(1)9:11-24 
9.Team See-Lac (5020)3102(1)5:17-123 
10.FC Bösingen3021(13)7:10-32 
11.Sense-Oberland (5135) b4004(0)6:23-170 

Juniors B - Promotion - tour printemps

1.US Basse-Broye a4310(2)14:6+810 
2.Team Glâne CSR (5069)5311(0)15:13+210 
3.Team Veveyse Att (5003)4301(2)13:5+89 
4.Team Cousimbert-Gibloux (5031)4301(7)19:10+99 
5.FC Marly a5302(2)19:11+89 
6.FC La Tour/Le Pâquier4202(3)9:13-46 
7.FC Murten a4121(3)8:10-25 
8.FC Kerzers a4112(5)10:12-24 
9.FC Villars-sur-Glâne4103(1)4:11-73 
10.Team La Sonnaz (5101) a4103(4)10:16-63 
11.FC Wünnewil-Flamatt a4103(19)6:11-53 
12.FC Sarine-Ouest4013(4)8:17-91 

Juniors B - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Sense Mitte (5080) a4400(0)31:5+2612 
2.Team Fribourg Ville (5037)4301(3)17:7+109 
3.FC Murten b4301(3)11:8+39 
4.FC Ueberstorf4202(2)7:706 
5.US Basse-Broye b4112(0)8:12-44 
6.FC Courtepin-Misery-Courtion4112(2)9:12-34 
7.Team La Sonnaz (5005)4103(0)7:23-163 
8.Sense-Oberland (5010)4004(0)7:23-160 

Juniors C - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.Team Veveyse Att (5003)5311(0)8:5+39 
2.FC Riaz5311(10)17:7+109 
3.FC Ursy - US Rue a3210(0)13:2+116 
4.FC Murten a4211(1)12:6+66 
5.FC Estavayer-le-Lac4211(1)7:8-16 
6.Team La Gruyère (5011) a5212(2)8:9-16 
7.Team See-Lac (5023) b5113(0)8:24-163 
8.FC Central FR5032(2)6:10-42 
9.Team Cousimbert-Gibloux (5153) GOLD4022(0)7:10-31 
10.Sense Mitte (5001) b4022(1)5:10-51 
11.Team Verdières (5109)RE 100100(0)0:000 

Juniors C - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Sarine-Ouest a4310(0)17:9+810 
US Basse-Broye a4310(0)17:9+810 
3.FC Murten b3300(0)23:8+159 
4.FC Etoile-Sport4211(0)18:14+47 
5.Sense Mitte (5141) a3201(0)25:6+196 
6.Team See-Lac (5078) c4202(0)19:24-56 
7.Sense-Oberland (5075)4112(0)10:17-74 
8.FC Ueberstorf4103(1)12:18-63 
9.FC Villaz/Villarimboud4013(0)10:18-81 
10.Team AFF/FFV Féminin4013(0)10:28-181 
11.FC Courtepin-Misery-Courtion a2002(0)1:11-100 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Schoenberg a6411(0)25:15+1013 
2.FC Courtepin-Misery-Courtion5401(0)22:7+1512 
3.FC Kerzers a6402(0)17:11+612 
4.SC Düdingen a6312(0)15:8+710 
5.FC Murten a5302(0)13:10+39 
6.FC Cudrefin b5302(0)16:1609 
7.FC Bösingen6303(0)17:1709 
8.Sense Mitte (5141) c6303(0)11:16-59 
9.FC Cressier7205(10)14:17-36 
10.Sense-Oberland (5135) a5104(0)7:16-93 
11.Team La Sonnaz (5101) a7106(0)12:36-243 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 10

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 10

1.FC Wünnewil-Flamatt b5500(0)40:15+2515 
2.Team Glâne FCVM5401(0)22:9+1312 
3.Sense-Oberland (5111) d6402(0)32:14+1812 
4.FC Richemond c5203(0)23:21+26 
5.FC Murten b5203(0)8:14-66 
6.FC Kerzers c5104(0)15:22-73 
7.Team La Sonnaz (5101) b5005(0)2:47-450 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Vully-Sport6501(0)29:12+1715 
2.FC Etoile-Sport a6501(0)22:11+1115 
3.Team La Sonnaz (5005)6501(0)24:14+1015 
4.FC Murten c6402(0)31:19+1212 
5.FC Kerzers b6303(0)36:15+219 
6.FC Montagny6105(0)6:22-163 
7.FC Corminboeuf5005(0)9:24-150 
8.FC Villars-sur-Glâne c5005(0)7:47-400 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 23

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 23

Seniors 30+ - Groupe 2

Ve 26.03.2021
FC Murten
FC Courtepin-Misery-Courtion
R
FC Estavayer-le-Lac
ES Belfaux
R
FC Sarine-Ouest
FC Givisiez
R

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Sarine-Ouest6411(6)21:13+813 
2.FC Givisiez6330(7)24:9+1512 
3.FC Estavayer-le-Lac6321(26)17:10+711 
4.FC Courtepin-Misery-Courtion6240(2)22:11+1110 
5.FC Matran6303(2)15:20-59 
6.ES Belfaux6114(1)5:20-154 
7.FC Domdidier6042(12)11:13-24 
8.FC Murten6015(17)11:30-191 

Seniors 40+

Me 12.05.2021
FC Murten
FC Courgevaux
0
0
N
Je 13.05.2021
FC Marly
FC Bas-Gibloux
0
0
N
FC Portalban/Gletterens
FC Siviriez
0
0
N
Ve 14.05.2021
FC Givisiez
VfL Sense-Saane (5007)
0
0
N
Sense-Oberland (5038)
FC Richemond
0
0
N
Sense Mitte (5080)
FC Matran
0
0
N
FC Vuisternens/Mézières
FC Courtepin-Misery-Courtion
0
0
N

Seniors 40+

1.Sense-Oberland (5038)14671(3)27:11+1618 
2.VfL Sense-Saane (5007)14590(3)22:10+1216 
3.FC Ueberstorf 14581(6)18:12+616 
4.FC Portalban/Gletterens 14572(11)19:11+815 
5.FC Richemond143110(5)20:5+1512 
6.FC Murten14473(35)18:15+312 
7.FC Siviriez 14374(0)24:19+59 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion 14284(8)18:1808 
9.FC Marly14275(5)14:27-136 
10.Sense Mitte (5080)14284(6)11:13-26 
11.FC Bas-Gibloux 14275(7)10:30-206 
12.FC Courgevaux14275(10)10:18-86 
13.FC Matran 141121(1)11:10+15 
14.FC Vuisternens/Mézières 14185(2)11:28-174 
15.FC Givisiez14194(3)9:15-63 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

Sa 15.05.2021
FC Sarine-Ouest
FC Murten
R
FC Châtel-St-Denis I
FC Onex - Féminine 1
R
Di 16.05.2021
FC Savièse
Lausanne Nord Academy I
R
FC Aïre-le-Lignon
FC Concordia I
R
FC Brig-Glis
FC Renens I
R

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Concordia I9711(7)30:12+1822 
2.Lausanne Nord Academy I8701(0)30:9+2121 
3.FC Châtel-St-Denis I9522(8)29:18+1117 
4.FC Renens I8512(3)16:8+816 
5.FC Brig-Glis6312(2)19:19010 
6.FC Lausanne-Sport7304(2)13:16-39 
7.FC Onex - Féminine 17223(7)15:13+28 
8.FC Sarine-Ouest8224(1)18:23-58 
9.FC Savièse8215(2)11:29-187 
10.FC Murten 8125(2)14:24-105 
11.FC Aïre-le-Lignon8008(2)7:31-240 

Juniores féminines FF-15 - tour printemps

1.FC Villaz/Villarimboud4310(0)15:1+1410 
2.FC Murten4211(0)6:4+27 
3.FC Central FR3201(0)12:5+76 
4.Team Veveyse Csd (5014)3201(0)5:6-16 
5.FC Villars-sur-Glâne4202(0)7:8-16 
6.US Rue3102(0)8:9-13 
7.FC Sarine-Ouest3102(0)7:8-13 
8.Team La Gruyère (5046)4103(0)5:19-143 
9.FC Montagny4103(1)6:11-53 

Swiss Futsal Women League - Groupe ouest

1.AS St-Michel Fribourg00000:000 
Uni Futsal Team Bulle00000:000 
Mobulu Futsal Uni Bern00000:000 
FC Murten00000:000 
Futsal Minerva00000:000 
Jester 04 Baden00000:000 
FC Montreux-Sports00000:000 
-
-
-

©2021