Résultats et classements

4e ligue - Groupe 2

1.FC Villaz/Villarimboud I211722(33)61:19+4253 
2.FC Farvagny/Ogoz II211533(24)82:24+5848 
3.FC Chénens/Autigny I211434(42)72:32+4045 
4.FC La Combert IIa211425(31)64:32+3244 
5.FC Gumefens/Sorens II211308(40)64:52+1239 
6.FC Ursy II2110110(42)60:47+1331 
7.FC Riaz Ia217410(30)48:42+625 
8.FC Broc Ib217212(80)35:58-2323 
9.FC Bas-Gibloux II215214(8)24:63-3917 
10.FC Billens l215214(75)30:57-2717 
11.FC Grolley I212514(61)36:84-4811 
12.FC Massonnens212415(43)29:95-6610 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis II211533(42)69:27+4246 
2.FC Bossonnens 211362(66)70:25+4543 
3.FC Semsales211425(28)67:31+3642 
4.FC Broc Ia211254(55)49:26+2339 
5.FC Haute-Gruyère II21948(63)36:34+229 
6.FC Vuadens I21948(63)40:49-929 
7.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin226511(35)36:48-1221 
8.FC La Tour/Le Pâquier II214611(44)33:51-1816 
9.FC Château-d'Oex214512(65)31:65-3415 
10.FC Riaz Ib223514(79)27:66-3912 
11.FC La Combert IIb222713(55)26:62-3611 
12.FC RemaufensRE 220220(63)0:00-3*

5e ligue - Groupe 2

1.FC Léchelles171511(55)81:20+6146 
2.FC Matran IIb171322(25)53:19+3441 
3.FC Corminboeuf II171133(35)60:25+3536 
4.FC Sarine-Ouest III17917(18)59:41+1828 
5.FC Riaz II17818(22)47:34+1325 
6.FC Villaz/Villarimboud II17737(24)40:36+424 
7.US Rue 17719(41)59:50+922 
8.FC Siviriez II175210(25)29:51-2217 
9.FC Billens ll172015(41)30:70-406 
10.FC Chénens/Autigny II171016(25)10:122-1123 

Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Gumefens/Sorens7601(0)35:12+2318 
2.FC Ursy - US Rue b7511(0)30:13+1716 
3.FC Massonnens7511(1)34:23+1116 
4.FC Riaz8503(1)36:26+1015 
5.FC Broc7403(0)47:16+3112 
6.Team Glâne CSR (5069)7304(1)44:18+269 
7.FC La Tour/Le Pâquier b7205(1)12:52-406 
8.Team Veveyse Cps (5047)7106(2)15:35-203 
9.Team Gibloux (5096) b7007(3)6:64-580 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.Team Glâne FCVM a9900(0)57:9+4827 
2.FC Château-d'Oex8611(0)33:14+1919 
3.FC Riaz a7511(0)34:16+1816 
4.FC La Tour/Le Pâquier a8413(0)35:26+913 
5.FC Haute-Gruyère8314(0)22:38-1610 
6.Team Gibloux (5133) b7313(0)17:21-49 
7.FC Gumefens/Sorens8305(0)22:45-239 
8.Team Veveyse Cps (5047)8224(0)17:18-17 
9.Team La Gruyère (5011) b9216(0)18:24-67 
10.Team Veveyse Att (5003) a8206(0)18:34-166 
11.FC La Sionge8107(0)10:38-283 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

1.Team Veveyse Bos (5008)9711(0)42:17+2522 
2.Team Glâne FCB (5006)8611(0)46:29+1719 
3.FC Broc8602(0)40:23+1718 
4.Team Glâne FCVM b8422(0)35:19+1614 
5.US Rue - FC Ursy c8413(0)26:18+813 
6.FC Bulle a8413(0)31:32-113 
7.Team Veveyse Csd (5014) b8332(0)35:29+612 
8.FC Vuadens9126(0)25:45-205 
9.FC Riaz b8017(0)10:56-461 
10.FC La Tour/Le Pâquier b8008(0)17:39-220 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 14

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 23

Féminine 4ème ligue

1.FC Wünnewil-Flamatt12930(0)48:12+3630 
2.FC Châtel-St-Denis II121002(3)50:17+3330 
3.FC Montagny12921(3)49:10+3929 
4.FC Givisiez12831(2)50:21+2927 
5.FC Couvet12633(3)32:25+721 
6.FC Cortaillod12633(7)43:28+1521 
7.FC Vuisternens/Mézières II12543(1)49:32+1719 
8.FC Haute-Gruyère12534(1)43:25+1818 
9.FC Gumefens/Sorens12525(2)31:25+617 
10.FC Corminboeuf13436(2)30:23+715 
11.US Rue12417(1)20:27-713 
12.FC Petite-Glâne12309(1)19:37-189 
13.FC Val-de-Ruz122010(34)9:57-486 
14.FC Villaz/Villarimboud 121110(2)16:73-574 
15.FC Riaz130013(14)9:86-770 
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Equipement
Sponsor jersey
Sponsor jersey

©2022